Цунами в Японии!!!

sergek
На сайте с 04.08.2007
Offline
109
#391

Второй взрыв, вроде не было ещё.

http://rutube.ru/tracks/4206192.html?v=cba77b7bd88c0cf78e2e5c61396d4c3f

подпись как подпись
[Удален]
#392
ШАНС-ON:
В Японии, наверное.

Так я и знал. Баксы скупает. :)

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#393

Тут некоторое непонимание у многих наблюдается, что там происходило/происходит. Вот, нашел схему "для блондинок":

Мой вольный перевод:

1. землетрясение в 80 милях от АЭС

2. три работающих реактора автоматически заглушили (опустили графитовые стержни). но для того, что бы прекратить остаточную реакцию, реактор нужно "расхолодить", т.е. охлаждать до полного прекращения в нем всех реакций.

3. землетрясение прервало подачу электричества для штатной системы охлаждения, запущены резервные дизель-генераторы.

4. цунами накрывает их через час и они выходят из строя.

5. в субботу нарушается циркуляция вода в системе охлаждения, температура активной зоны растет, давление в системе охлаждения вырастает вдвое от штатного.

6.для снижения давления перегретый пар (радиоактивный) из системы охлаждения стравливают из реактора в здание, пар из-за высокой температуры и давления разложился на кислород и водород. водород взрывается, частично разрушая здание, и радиоактивное облако уходит в океан на восток.

7. в воскресенье пожарными помпами качают морскую воду в систему охлаждения.

8. по похожему сценарию начинают развиваться события еще на двух АЭС

Резюме. "Бомба продолжает прыгать" (C), т.е. охладить реакторы не получается, пар нагревается, его периодически стравливают (при этом и происходит "повышение уровня радиации"), и периодически он взрывается, если там слишком много водорода.

Причина - АЭС была рассчитана на удар землетрясения, и выдержала его. Но не была рассчитана на одновременное воздействие землетрясения и цунами, которое вывело из строя резервную систему охлаждения реакторов.

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#394

_vb_, и отличный перевод, и правильный вывод.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#395

А это правда, что если отключить реактор, то стержни всё равно много лет остывают?

Или как там это всё называется - не знаю, но температурен там настолько высоки, что реакция идёт и он остывает чуть ли не 20 лет

[Удален]
#396
webcat:
реакция идёт и он остывает чуть ли не 20 лет

Зашибись там теплиц понастроить и халявными томатами всю Европу завалить ;)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1744
#397
webcat:
А это правда, что если отключить реактор, то стержни всё равно много лет остывают?

Или как там это всё называется - не знаю, но температурен тим настолько высоки, что реакция идёт и он остывает чуть ли не 20 лет

Именно в этом и проблема. Был бы обычный выключатель, щёлк и нет проблемы :(

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/ ✅ Настройка и оптимизация серверов https://getmanyspeed.ru/
Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#398
webcat:
Или как там это всё называется - не знаю, но температурен тим настолько высоки, что реакция идёт и он остывает чуть ли не 20 лет

Для начала надо выработать все топливо, которое уже загружено. Это длительный процесс. Чернобыль вон, до сих пор глушат.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#399
Для начала надо выработать все топливо, которое уже загружено. Это длительный процесс. Чернобыль вон, до сих пор глушат.

теперь понимаю, почему у нас станции отключили давно, а пар до сих пор из труб идёт

[Удален]
#400
Утка-робот:
_vb_, и отличный перевод, и правильный вывод.

да. сделали а, делайте уже и бэ. короче, _vb_, что предлагаете-то? токо не очень заумное, чтоб укладывалось в

схему "для блондинок"
. принимать буду со всей ответственностью.

я со своей стороны выдвигаю встречный проект. отдать уже эти злосчастные курилы несчастным японцам. заодно и неиспользуемые в хозяйстве часть дальневосточных и восточносибирских территорий. а заодно и манчьжурию. китайцы, мне кажется, не должны быть против. ани паймут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий