Вылетел сайт с индекса.

1 234 5
Slavietto
На сайте с 28.06.2009
Offline
76
#21

Кстати говоря тоже был сайт (в прошлом году) о выведении пятен, залетел в АГС, сканировал книгу, проверял на уникальность больше 90%. Правда cms joomla

M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#22
_alk0g0lik_:
Дело не только и не столько в title'ах просто в том числе и из-за них сайт выглядит как сгенерированный ГС. Там все переделывать надо. одна страница - один уникальный текст - один уникальный title. Как на обычном нормальном сайте.

_alk0g0lik_ добавил 11.03.2011 в 01:30

Именно что аффилиаты выкидывают. Если один сайт считается по одному запросу аффилиатом другому, то оставляют тот который считается основным, второй выкидывают. Со следующим запросом ситуация может быть наоборот. Второй сайт сочтут основным, первый выкинут.

По титлам понятно.

По аффелиатм не совсем понятно, я выше скинул скрин архив - сайт с 2001 года с историей - его выкинули и hwr. а топ и сейчас остался в выдаче 1, есть ещё один сайт но он в выдаче просто понижен.

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)
Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#23
mcse2000:
За внешние не банят - если банят

А за внешние + еще чего-нибудь?

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#24
mcse2000:
ну аффелиаты с индекса не выкидывают, понижают в результатах.

Так что ещё актуально разобраться, почему сайт вылетел
Fruit:
А за внешние + еще чего-нибудь?

А может просто за "еще чего-нибудь"? ;)

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
Slavietto
На сайте с 28.06.2009
Offline
76
#25

факторов действительно много

пример:

- плохой перевод (контент)

- стандартный диз.

- плохой хост. (спамный)

- сам проект - спамный

- хиты = хосты

- вложенность стр. (много стр. 2-го, 3-го уровня)

- корявый html-код

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#26
Slavietto:
факторов действительно много

пример:
- плохой перевод (контент)
- стандартный диз.
- плохой хост. (спамный)
- сам проект - спамный
- хиты = хосты
- вложенность стр. (много стр. 2-го, 3-го уровня)
- корявый html-код

- стандартный диз. - чушь. Сколько сайтов на стандартных движках (vbulletin, DLE, Joomla, IPB и тд.) с дефолтным шаблоном в индексе? Тьма!

- плохой хост. (спамный) - чушь! Спамный хост не влияет. Вот если до него робот не достучится, тогда другое дело. Я размещал сайты на ****** так на одном IP со мной были сайты типа "секс с животными" и т.д. и все нормально. А на спам почтой Яндекс вообще внимание не обращает. И вообще, что за фраза "спамный хост"?

- сам проект - спамный - ну это вообще бред. Могу любой свой сайт проспамить по форумам и блогам и он не вылетит. Или вы имеете ввиду переспам текста? Или анкоров входящих? Ясней выражайтесь.

- хиты = хосты - чем дальше тем бредовей. У меня сайт с 12К посетителей, там примерно так и есть и живет 5 лет уже...

- вложенность стр. (много стр. 2-го, 3-го уровня) - вообще маразм. еще скажите, что все страницы должны быть 1-ого УВ ;)

- корявый html-код - смотря на сколько корявый, если робот не сможет прочитать, то да, беда.

Slavietto, не давайте идиотских советов. Иногда луче жевать...

M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#27

_alk0g0lik_ - согласен.

Насчёт анкоров входящих тоже Бул Шит. Позиции могут просесть, но что бы 0 страниц в индексе... мало вериться.

В яндексе тоже люди сидят... или бараны....

A1
На сайте с 10.04.2010
Offline
27
#28

У меня похожие симптомы с сайтом. В индексе 1 страница - главная.

Каждый раз при добавлении статья попадает в индекс и через 2-3 дня - вылетает.

Контент перевод, большинство 100% уник по advego plagiatus.

Похоже на какой то хитрый алгоритм борьбы с неуникальным контентом.

Slavietto
На сайте с 28.06.2009
Offline
76
#29
_alk0g0lik_:
- стандартный диз. - чушь. Сколько сайтов на стандартных движках (vbulletin, DLE, Joomla, IPB и тд.) с дефолтным шаблоном в индексе? Тьма!

По одной стр. в индексе? Вы забыли прошлый год, когда яндекс весной усекал базу от гуано?

_alk0g0lik_:

- плохой хост. (спамный) - чушь! Спамный хост не влияет. Вот если до него робот не достучится, тогда другое дело. Я размещал сайты на ****** так на одном IP со мной были сайты типа "секс с животными" и т.д. и все нормально. А на спам почтой Яндекс вообще внимание не обращает. И вообще, что за фраза "спамный хост"?

Относительно хоста, плохой в плане стабильной работы. Спамный хост - яндексу может о многом сказать, как правило такие хосты самые дешевые, а на дешевые как правило вешают откровенное гавно (пачками) - факт

_alk0g0lik_:

- сам проект - спамный - ну это вообще бред. Могу любой свой сайт проспамить по форумам и блогам и он не вылетит. Или вы имеете ввиду переспам текста? Или анкоров входящих? Ясней выражайтесь.

Вы хотите сказать, что можно безбожно барыжить ссылками и санкций за это не будет?

_alk0g0lik_:

- хиты = хосты - чем дальше тем бредовей. У меня сайт с 12К посетителей, там примерно так и есть и живет 5 лет уже...

Вы пишите на автомате? Если человек заходит на сайт, и сразу его покидает - сайт приносит пользу? Не думаю, что яндекс тащится от таких сайтов до всерачки.

_alk0g0lik_:

- вложенность стр. (много стр. 2-го, 3-го уровня) - вообще маразм. еще скажите, что все страницы должны быть 1-ого УВ ;)

Имел введу, что нету страниц 4,5,6 -уровня

Slavietto добавил 11.03.2011 в 21:53

_alk0g0lik_:
... не давайте идиотских советов. Иногда луче жевать...

Я, свои советы обосновал. По Вашему на все забить, и получать плоды от ГС.

Slavietto добавил 11.03.2011 в 22:09

mcse2000:
...согласен...

Чувак. Ты т-ая бумага, по ходу!!!

M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#30

Slavietto, ну это Ваши догадки.... читайте всю тему, а не отдельные куски. Я причину хочу узнать, а не гадать.

Ещё раз повторюсь 3й раз - сайт в топе посмотрите. Стандартный дизайн, контент с 2х сайтов взят они написаны Выше.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий