Влияние посещаемости сайта

12
R
На сайте с 19.01.2011
Offline
11
1096

У меня вопрос "Влияет ли посещаемость сайта на позицию этого сайта в поисковых системах"?

К примеру, если существенно увеличить посещаемость сайта (допустим на него будет много заходить с разных досок объявлений), то повыситься ли его позиция в поисковых системах яндекса и гугла?

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!!! (http://www.triumf-remont.com.ua/)
Вячеслав.РУ
На сайте с 06.04.2005
Offline
192
#1

Вот обратное как раз верно.

Продам ссылки, статьи, баннеры. Тематики: СМИ, Культура, Афиша, Авто, Строительство и др. SMM, ведение групп в соцсетях / Приглашу своих друзей в вашу группу вк за 1 рубль / связь личкой
R
На сайте с 19.01.2011
Offline
11
#2
Вячеслав.РУ:
Вот обратное как раз верно.

то есть не влияет?

Plazik
На сайте с 29.07.2008
Offline
161
#3

Не влияет.

Повысятся позиции в ПС -> повысится трафик.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#4
ruchalin:
У меня вопрос "Влияет ли посещаемость сайта на позицию этого сайта в поисковых системах"?

Косвенно влияет. Если только не будете нагонять трафик разными хитрыми способами.

Посетители идут на сайт - значит, с точки зрения ПС, ваш сайт отвечает их запросам - чуть выше позиции в выдаче.

Разумеется, тут не будет никаких точных цифр.

The Piper at the Gates of Dawn.
R
На сайте с 19.01.2011
Offline
11
#5
Cell:
Косвенно влияет. Если только не будете нагонять трафик разными хитрыми способами.

Посетители идут на сайт - значит, с точки зрения ПС, ваш сайт отвечает их запросам - чуть выше позиции в выдаче.

Разумеется, тут не будет никаких точных цифр.

трафик предположительно будет идти с различных досок объявлений, где будут размещаться объявления об услугах которые предоставляет сайт (то есть фирма)

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#6
ruchalin:
трафик предположительно будет идти с различных досок объявлений, где будут размещаться объявления об услугах которые предоставляет сайт (то есть фирма)

я не думаю, что можно получить приличный трафик с досок объявлений. Мне кажется, его там вообще нету. Даже нормальные сайты с большим тиц 250 и более, которые находятся в ЯК, оттуда почти не имеют трафика ( с каталога).

Многодарю
[Удален]
#7
ruchalin:
У меня вопрос "Влияет ли посещаемость сайта на позицию этого сайта в поисковых системах"?
К примеру, если существенно увеличить посещаемость сайта (допустим на него будет много заходить с разных досок объявлений), то повыситься ли его позиция в поисковых системах яндекса и гугла?

Пару лет назад я бы сказал: что за бред, быть такого не может!

Но сейчас все больше говорят о поведенческих факторах в ранжировании. Если на вашем сайте будет стоять яндекс-метрика (не знаю, какие у яндекса есть методы слежки за пользователями, кроме метрики и бара) и пользователи будут делать много просмотров, то, теоретически, сайт может подняться в выдаче. Но точно сказать нельзя, эта тема новая и пока плохо исследованная.

П.С. - сколько трафа вы получите с досок объявлений - это уже другой вопрос.

serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#8
ruchalin:
У меня вопрос "Влияет ли посещаемость сайта на позицию этого сайта в поисковых системах"?

Нет. Прямая зависимость невозможна в принципе. Хотя как оди из многих (не самых важных) факторов - возможно.

Paragelmen:
Но сейчас все больше говорят о поведенческих факторах в ранжировании.

Знаете как говорят: "не верь тому что слышишь и половине того что видишь".

Лучше деньги в руке, чем журавль в небе. ►Miralinks (http://goo.gl/hG48e)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#9

ruchalin,

трафик предположительно будет идти с различных досок объявлений

Вызывает сомнение большой трафик с досок объявлений.

Также (лично у меня) вызывает вопрос - как поисковик догадается, по каким запросам надо приподнять ваш сайт, если заходить будут не с поиска, а из других источников.

5
На сайте с 11.02.2006
Offline
40
#10

Поисковик не увидит левого трафика никак, а вот ссылки поставленные на досках объявлений, которые он проиндексирует, могут повлиять и что-то мне кажется - не в лучшую сторону :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий