Статьи на продвигаемом ресурсе в Ява-скрипте?

12 3
L1
На сайте с 06.03.2011
Offline
10
2218

Здравствуйте. Извините, если пишу не в тот раздел, но хотел спросить у вас.

Работал с некими сео-шнимками, которые пропали. Теперь разбираю все за них.

Обнаружил, что статьи на моем сайте с ключевым словами были запихнуты в Ява-скрипт. Текст в котором, естественно, поисковый робот (я и г) не видит.

Скажите, пожалуйста, с какой целью сео-шники сделали это именно так? Разве есть смысл скрывать статью от робота?.. Я понимаю, что робот не видит этого текста. Тогда зачем она (статья)?

P.s. Попробовал "посмотреть как видит страницу робот" - так вот, вместо текста он видит просто blablabla.js (внутри которого - статьи с ключевыми словами). Спасибо всем за ответы.

Slavietto
На сайте с 28.06.2009
Offline
76
#1
lamer123:
Здравствуйте. Извините, если пишу не в тот раздел, но хотел спросить у вас.
Работал с некими сео-шнимками, которые пропали. Теперь разбираю все за них.
Обнаружил, что статьи на моем сайте с ключевым словами были запихнуты в Ява-скрипт. Текст в котором, естественно, поисковый робот (я и г) не видит.
Скажите, пожалуйста, с какой целью сео-шники сделали это именно так? Разве есть смысл скрывать статью от робота?.. Я понимаю, что робот не видит этого текста. Тогда зачем она (статья)?
P.s. Попробовал "посмотреть как видит страницу робот" - так вот, вместо текста он видит просто blablabla.js (внутри которого - статьи с ключевыми словами). Спасибо всем за ответы.

В будущем, яднекс должен рвать и побеждать, даже в ява-скриптах.

L1
На сайте с 06.03.2011
Offline
10
#2

Я понял. Только на данный момент Я и Г не индексируют текст из ява-скриптов, верно?

Разве продвижение статьями (в т.ч. на самом сайте с ссылками на внуренние страницы) не подразумевает доступность данной статьи со ссылками для поискового робота?..

я просто немного не понимаю, зачем мне так сделали, да еще и за деньги..

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#3

Гугл вроде уже давно индексирует.

S
На сайте с 10.03.2009
Offline
56
#4

Люди пропали, засунули текст явой, взяли деньги, скажите спасибо что вирусы не засунули, у дурных сеошников, дурные методы.

L1
На сайте с 06.03.2011
Offline
10
#5

Просмотреть как Googlebot

Вот как поисковый робот Googlebot просканировал вашу страницу.

Дата: воскресенье, 6 марта 2011 г. 13:25:55 Тихоокеанское стандартное время

<script type="text/javascript" src="blablabla.js"></script>

lamer123 добавил 07-03-2011 в 00:31

Svan:
Люди пропали, засунули текст явой, взяли деньги, скажите спасибо что вирусы не засунули, у дурных сеошников, дурные методы.

сеошники из первой десятки рейтинга seonews-ru

kongo
На сайте с 20.11.2009
Offline
87
#6
lamer123:


сеошники из первой десятки рейтинга seonews-ru

А это что какой то известный сео сайт ?

ПС: Тоже очень хочется глянуть на 10 лучших оптимизаторов рунета, дайте ссылку на саму статью или рейтинг.

----------------------

Все нашел не надо ссылку, по теме - сомневаюсь что внешние js индексируются даже в гугл, имелось наверное в виду наверное что гугл просто поймет например такой скрипт:

<script>

alert(getMessage());

</script>

<script>

function getMessage() { return "Hello!"; }

</script>

Хотя вашим оптимизаторам виднее :))

Лью бурж трафик только сюда (https://goo.gl/oNNGX5)
L1
На сайте с 06.03.2011
Offline
10
#7

Знаете меня сейчас это мало волнует известный сайт или нет. А так там у них есть рейт

Вы мне про мою ситуцацию сказать можете? Вытаскивать мне статьи из ява скрипта то??

kongo
На сайте с 20.11.2009
Offline
87
#8

Зашел в яшу, попробовал найти в выдаче своих сайтов хотя бы один скрипт, не нашел :) В общем скорее всего они вам не вреда ни пользы не приносят, я бы убрал...

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#9
lamer123:
Вытаскивать мне статьи из ява скрипта то

Ну вам Яндекс ведь все уже показал, точно также как и Гугл.

Вытаскивайте.

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
kongo
На сайте с 20.11.2009
Offline
87
#10

Ну вообще, если глубже подумать то эти файлы могут клоакингом посчитать, что нарушение - убирайте 100%

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий