Помогите! Google разоряет!

1 23
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#21

Tvolod, я плачу за сервер около 150$ и получаю 1000 Гб трафа, не говоря о том, что возможности на сервере просто не сравнить с виртуальным хостингом. Есть еще вопросы?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
C
На сайте с 02.09.2004
Offline
62
#22

Настрой правильно заголовки в своих документах

Вот например что из твоего документа видно

HTTP/1.1 200 OK
Date: Tue, 11 Jul 2006 21:57:43 GMT
Server: Apache/1.3.31 (Unix) PHP/4.3.8 rus/PL30.20
X-Powered-By: PHP/4.3.8
Expires: Thu, 01 Jan 1970 00:00:01 GMT
Last-Modified: Wed, 11 Jul 2007 21:57:43 GMT
Connection: close
Content-Type: text/html; charset=windows-1251

в протоколе HTTP 1.1 нельзя чтоб параметр "Expires" превышал более одного года от действительности.

думаю твои страницы всё таки образуються от PHP скрипта. вот лови кусок кода от этого заголовка

Header("Expires: ".gmdate("D, d M Y H:i:s", mktime(date("H"),date("i"),date("s"),date("m"),date("d")+4,date("Y") ))." GMT");

сдесь указано что докумен устареет через 4 дня от текущего времени.

При ближайшем рассмотрении отрицательных влияний такое вроде не должно давать. даже наоборот, страницы будут корректно кешироваться в браузерах что заметно уменьшит нагрузку на сервер и траффик естественно снизиться.

Гугль соответственно глянет твои страницы и будет знать по заголовкам что не стоит долбиться по страницам очень часто, хотя вот это я не гарантирую, так как чёрт его знает что может прийти в его высокоскоростные и многоядерные мозги.

A1
На сайте с 28.03.2006
Offline
77
#23

Если не тратить время впустую на сауну и питье текиллы, то за эти деньги можно провести время с точно такой же девушкой дважды или трижды.

Так о чем я.. О релкоме. Они живут в 99 годе, для них время остановилось и я не удивлен ценами. Помню, искал выделенку. Их цена была в несколько раз выше рынка.

Bazooka John:
и повести смуглую стройную девушку с большой грудью и томным взглядом в сауну и напоить текилой 🚬 Ой! О чем это я?
Ах да... хост поменять или дедик конечно :-)
wasistdas
На сайте с 02.12.2005
Offline
207
#24

Если вам дорого ваш хостер и вы готовы и дальше платить много денег, то может быть имеет смысл поставить веерный фильтр. И пускать Google индексить страницы порциями.

Продается домен под сайт об Испании (http://www.ispania.org).
Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#25

Господа, если кто не понял, у меня не виртуальный сервер, а colocation.

А вот этот совет, похоже дельный:

Counters:
Настрой правильно заголовки в своих документах
....
Гугль соответственно глянет твои страницы и будет знать по заголовкам что не стоит долбиться по страницам очень часто, хотя вот это я не гарантирую, так как чёрт его знает что может прийти в его высокоскоростные и многоядерные мозги.

☝ Мысль словил. Попробую. Спасибо.

А Релком... Да, они по многим пунктам очень древние, но за два года ни одного сбоя на их каналах (если ничего не забыл), оно чего-то стоит. Да и скорость ах-х-х! Если бы не трафик...

В общем, попробую с хедерами - расскажу.

Всем сапсибо! :)

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#26
ITPuls:
Если возмете хостинг где-нибудь на датацентре в Далласе - вообще проблем не будет. Решать вам.

Дык проект то чиста русский. Из Далласа до него не достучишься.

Zegaldis
На сайте с 09.08.2005
Offline
152
#27

Странно, у меня на сайты 40%-60% русских ходят и с украины ходят, аптайм 99%, и никто еще не жаловался, что из РУ или УА есть проблемы доступа на ЮСА, туда же все аплинки кажись ведут :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий