А за рубежом адекватная тех.поддержка?

123 4
Alexale
На сайте с 12.01.2009
Offline
46
1825

Вот почему-то наши хостеры ни один не предоставляет адекватную техническую поддержку. Ты пишешь письмо - в ответ получаешь ссылки на какие-то справочные разделы, которые совершенно не соответствуют вопросу в письме. Звонишь в тех.поддержку, описываешь проблему, вопрос, в ответ тебе опять таки ничего внятного не могут сказать. Как будто люди которые там сидят, вообще никакого отношения к предоставляемым услугам не имеют.

А теперь вопрос. У зарубежных хостеров, такая же ситуация? Что помочь даже по относительно простым вопросам в поддержке тебе не могут? Что позвонишь и услышишь "А мы ничо не знаем, разбирайтесь сами :eek:".

Или там реально другое отношение к клиентам?

Или тоже наплевать всем? :)

K
На сайте с 23.12.2010
Offline
20
#1

Alexale, Здравствуйте.

Можно узнать сколько хостингов вы перепробовали, что утверждаете что у всех российских так?

Также как именно вы задаете вопрос? Просто есть клиенты, которые не умеют пользоваться к примеру ftp и давая ссылку на статью как пользоваться вы считаете это не нормально? Ни один зарубежный хостер не будет обучать как пользоваться хостингом тоже. Если вопросы технического характера, то даже российский хостер думаю поможет, если заботятся о своих клиентах.

P.s. А если у вас Не администрируемый VPS или сервер, то вам помогать наврядли станут, если проблема не с самим сервером, а какими то настройками (за рубежом точно не станут без оплаты)

Kinghosting.ru - хостинг высокого качества по низким ценам
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#2

Alexale, примеры ситуаций будут?

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
Alexale
На сайте с 12.01.2009
Offline
46
#3

Да например банальный вопрос: "У меня такой-то проект, помогите подобрать конфигурацию сервера"

Или это уже слишком сложный вопрос для техподдержки? Если да, то на какие вопросы вообще способна она отвечать? И для чего по-вашему нужна техническая поддержка вообще в таком случае? :D

Ни один зарубежный хостер не будет обучать как пользоваться хостингом тоже.

Тогда видимо я действительно что-то не понимаю в этом мире. Кто же должен обучать пользоваться их хостингом, если не они сами? :D

K
На сайте с 23.12.2010
Offline
20
#4

Alexale, я думаю многие хостеры вам помогут, если вы действительно описываете проект. А не просто, у меня есть сайт на ДЛЕ какой тариф мне нужен?

По крайней мере в таких случаях мы задаем уточняющие вопросы. Да и не думаю, что много хостеров не отвечают на это...

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#5
Alexale:
И для чего по-вашему нужна техническая поддержка вообще в таком случае?

поддерживать работоспособность серваков. а не сайтов.

Alexale:
У меня такой-то проект, помогите подобрать конфигурацию сервера

зайдите в автосалон с таким же вопросом... хочу возить тещу в на дачу - что посоветуете

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#6
Alexale:
Тогда видимо я действительно что-то не понимаю в этом мире. Кто же должен обучать пользоваться их хостингом, если не они сами? :D

Если что-то не понятно, хостер объяснит либо даст ссылку, где это описано.

Но не будет Вам объяснять, как сделать сайт, как поменять на нём дизайн и т.д.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
РИА
На сайте с 30.07.2006
Offline
208
#7
Alexale:
Тогда видимо я действительно что-то не понимаю в этом мире. Кто же должен обучать пользоваться их хостингом, если не они сами?

В обязанности тех поддержки входит помощь, решение проблем, но не обучение, для этого есть книги и другие источники информации.

Все услуги хостинга (http://www.park-web.ru). Москва, Казань, Новосибирск, Чехия. Работаем с юридическими лицами.
Alexale
На сайте с 12.01.2009
Offline
46
#8
imho-no:
поддерживать работоспособность серваков. а не сайтов.

зайдите в автосалон с таким же вопросом... хочу возить тещу в на дачу - что посоветуете

Поддерживать работоспособность серваков должны администраторы, а не техподдержка на телефоне.

И что, не посоветуют, скажут, "уходите, ничего вам продавать не будем"? :)

globalmoney:
Если что-то не понятно, хостер объяснит либо даст ссылку, где это описано.
Но не будет Вам объяснять, как сделать сайт, как поменять на нём дизайн и т.д.

Очевидно. Мы говорим только исключительно о вопросах касающихся оказываемых услуг.

РИА "Бизнес вектор":
В обязанности тех поддержки входит помощь, решение проблем, но не обучение, для этого есть книги и другие источники информации.

Верно, для обучения работы с хостингом должен быть справочный раздел. А если в нем нет какой-то информации, поддержка не должна помочь? Информации конечно же касающейся оказываемых услуг.

H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#9

Думаю более точная формулировка - в обязанности админов хостинга входит обеспечение работы сервиса с максимальной стабильностью. В обязанности техподдержки хостинга входит поддержка клиентов в вопросах хостинга. Но не в программировании, отладке скриптов, подборе оптимальной (аппаратной?) конфигурации сервера.

И в любой стране, имхо, она адекватна цене, которую вы платите.

т.е. либо вы получаете много вычислительных ресурсов, но не сможете получить консультацию, либо получаете классных консультантов, но вас выгонят за нагрузку. Либо и то и другое, но тогда хостер через год два надорвется и испортится. А вы (учитывая что подняли тут такую тему) будете в числе тех что начнет расписывать о хостере: "раньше был так-себе средний хостинг. Но последний месяц это просто кошмар какой то...."

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#10

Alexale, палите ссылки на свои пробованные гомнохостинги.

к примеру у того же джино - все расписано.

имеет смысл дальше дискуссию продолжать?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий