Заблокировали кошелек. Нужен совет.

1 234
Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#31
Jackyk:
Надо вот что узнать: если кто-то в Москве может в этот офис явиться, может ли это что-то изменить? Из москвичей, имеется в виду. Со сканами там какими-нибудь, или еще как-то.

Может изменить, если сканы будут нотариально заверенными.

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#32
Jackyk:
Надо вот что узнать: если кто-то в Москве может в этот офис явиться, может ли это что-то изменить? Из москвичей, имеется в виду. Со сканами там какими-нибудь, или еще как-то.

У меня была похожая ситуция. Возможно, важен сам факт того, что ты приходишь в офис, показываешь свой паспорт, объясняешь ситуацию, отвечаешь на вопросы. Думаю, в моем случае это ускорило решение проблемы.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#33
_Ivan_:
У меня была похожая ситуция. Возможно, важен сам факт того, что ты приходишь в офис, показываешь свой паспорт, объясняешь ситуацию, отвечаешь на вопросы. Думаю, в моем случае это ускорило решение проблемы.

В Вашем случае "свой паспорт" - это, имеется в виду, паспорт того человека, на кого кошелек? То есть данная ситуация какая: на кошельке ФИО одни (левые), у ТС ФИО другие, а в офис, грубо говоря, может явиться вообще кто-то третий, кто в Москве. Ну и на "все вопросы" он хрен ответит, он же ни фига не знает. Вот и вопрос, есть ли смысл думать в этом направлении.

С уважением, Евгений.
_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#34
Jackyk:
В Вашем случае "свой паспорт" - это, имеется в виду, паспорт того человека, на кого кошелек? То есть данная ситуация какая: на кошельке ФИО одни (левые), у ТС ФИО другие, а в офис, грубо говоря, может явиться вообще кто-то третий, кто в Москве. Ну и на "все вопросы" он хрен ответит, он же ни фига не знает. Вот и вопрос, есть ли смысл думать в этом направлении.

Я понял, что паспортные данные (кроме ФИО) ТС и паспортные данные (кроме ФИО) владельца проблемного кошелька одни и те же. Проблема заключается в несоответствии ФИО ТС с ФИО владельца проблемного кошелька. У меня была аналогичная ситуация - ошибка в ФИО. Приезжал в офис - заполнил бумаги, ответил на вопросы. Через некоторое время, какое точно не помню, получил доступ к кошельку

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#35
_Ivan_:
У меня была аналогичная ситуация - ошибка в ФИО. Приезжал в офис - заполнил бумаги, ответил на вопросы. Через некоторое время, какое точно не помню, получил доступ к кошельку

У Вас НЕ аналогичная ситуация. В офис приезжали ВЫ, то есть тот самый человек, кто фактически владел кошельком, и на чьи ФИО все должно быть переоформлено, и чьи пасп. данные вбиты. С этим самым паспортом. Тут вопрос стоит, может ли что-то изменить визит в офис совершенно третьего человека, у которого паспорт не имеет к кошелькам вообще никакого отношения, а подробностей использования и транзакций он не знает.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий