Купил внешний HDD

1 234
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#21
abazaba:
разбивка в целом уменьшает энтропию при удалении файлов например дефрагментация реже требуется. что касается "мифа" по поводу форматирования хдд перед установкой винды, это тоже не вполне миф, на это есть основания.

Какая дефрагментация?! это NTFS, а если ещё использовать Win7 она сама всё делает.

Опять бла-бла-бла... одни мифы и сказки.

LEOnidUKG добавил 26.02.2011 в 03:08

awilum:
тут. подумал. а что если вдруг питание пропадет ? ну света не станет. С данными что то может случится непоправимое ?

Лет 15 назад бы случилось что-то, сейчас нет, не случиться.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
V1
На сайте с 17.11.2009
Offline
57
#22
awilum:
тут. подумал. а что если вдруг питание пропадет ? ну света не станет. С данными что то может случится непоправимое ?

в комплекте идет к нему USB и кабель питание в розетку. к моделям по меньше только USB.

хотя к формату 2.5 вроде как просто двойной USB

ну если какието операции выполнялись по файлам то может и случится)а так ниче страшого:)

а я себе тож сеагейт взял http://alexeylive.ru/my-events/seagate-2000gb-7200rpm-3-5-usb/ только на 2 тб за 4к р. скорость до 40мбайт/сек доходит)

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#23

vector1985, давать ссылки с пробелами - это сказочный идиотизм, свинство и тупость. Вот так. Не зря в адсенсе забанили.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
[Удален]
#24
LEOnidUKG:
Какая дефрагментация?! это NTFS, а если ещё использовать Win7 она сама всё делает.
Опять бла-бла-бла... одни мифы и сказки.

вам бы знаний столько же, сколько у вас гонору, или хотя бы логики. то на нтфс дефрагментации у вас не бывает, то вдруг оказывается бывает но вин7 все сама исправляет. ржу 😂

LEOnidUKG:

Сообщение от awilum
тут. подумал. а что если вдруг питание пропадет ? ну света не станет. С данными что то может случится непоправимое ?

Лет 15 назад бы случилось что-то, сейчас нет, не случиться.

если питание идет по юсб , то ничего страшного не произойдет. если от розетки, то могут потеряться данные которые записывались. если же от розетки и питание не просто пропадает, а бывают всплески (как всегда в россии), то есть определённый шанс что диск гикнется. желательно подключать такие вещи через бесперебойник

не обратил вначале внимания на интерфейс подключения этой фигни, ожидал как-то по умолчанию что если человек покупает внешний диск в 2011, то там будет есата или юсб3.0. в таком разе да, юсб2.0 тормозит все настолько, что о разбивке и дефрагментации думать ни к чему

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#25
LEOnidUKG:
...Лет 15 назад бы случилось что-то, сейчас нет, не случиться.

Вы утверждаете, что при внезапном отключении питания винчестеру ничего не грозит? Заметьте, обсуждается конкретный винчестер, у которого скорость вращения шпинделя составляет 4200 об. в мин.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
[Удален]
#26
скорость вращения шпинделя составляет 4200 об. в мин.

это вы про какой ?

винт который обсуждается

Performance

Interface Transfer Rate - 480 Mbps

Spindle Speed - 7200 rpm

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#27
Ратник:
Вы утверждаете, что при внезапном отключении питания винчестеру ничего не грозит? Заметьте, обсуждается конкретный винчестер, у которого скорость вращения шпинделя составляет 4200 об. в мин.

Если что-то случалось бы, то наверное на каждом компьютере был бы бесперебойник, не так ли?

Вот у меня 3-и винчестера, системный всегда используется, со второго музыка и с третьим я могу что начать копировать и выдерну из розетки компьютер. И что должно случиться? в 99% я в обычном порядке запущу компьютер без ошибок.

LEOnidUKG добавил 26.02.2011 в 18:10

abazaba:
вам бы знаний столько же, сколько у вас гонору, или хотя бы логики. то на нтфс дефрагментации у вас не бывает, то вдруг оказывается бывает но вин7 все сама исправляет. ржу 😂

Ой, сколько фактов то а :D

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#28
awilum:
это вы про какой ?
винт который обсуждается

Performance
Interface Transfer Rate - 480 Mbps
Spindle Speed - 7200 rpm

А, ну так тем более!

awilum:
Если что-то случалось бы, то наверное на каждом компьютере был бы бесперебойник, не так ли?

На каждом нормальном компьютере есть бесперебойник, ибо внезапное выключение - зло, которое может привести (в том числе) и к неисправности винчестера. Или, по-вашему, бесперебойник тоже на фик не нужен?

Ваши голословные утверждения относительно 99% звучат неубедительно. Видимо, вы просто мало сталкивались с винчестерами.

[Удален]
#29
LEOnidUKG:
Ой, сколько фактов то а :D

вы в своих фактах разберитесь сначала. потом мои критикуйте. а то у вас в одном предложении дефрагментации не существует вообще как класса, в другом предложении она существует но 7-мыми виндами магически фиксится без потерь производительности

Ратник:
На каждом нормальном компьютере есть бесперебойник, ибо внезапное выключение - зло, которое может привести (в том числе) и к неисправности винчестера. Или, по-вашему, бесперебойник тоже на фик не нужен?

строго говоря на хорошем компьютере внезапное выключение не может привести к неисправности винчестера. т.к. хороший БП по "гостам" всяким обязан сглаживать резкие скачки

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#30
abazaba:
...строго говоря на хорошем компьютере внезапное выключение не может привести к неисправности винчестера. т.к. хороший БП по "гостам" всяким обязан сглаживать резкие скачки

В вашем понимании отключение питания и скачки напряжения - это одно и то же?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий