Потеря позиций после влома сайта.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
607

Сегодня на одном сайте упал трафик с гугла где-то в 3 раза. Оказалось дней 5 назад взломали этот англоязычный сайт. Понаставили скриптов сапы и прочих бирж. Все эти дни крутились чужие ссылки с русскоязычными анкорами. Были и сквозняки. По многим запросам сайт слетел с американской выдачи. Сейчас всё почистил, закрыл дыры. У кого были подобные ситуации, через сколько дней (месяцев) стоит ждать возвращения позиций?

Sower добавил 25.02.2011 в 07:40

edit////////////

Sower добавил 25.02.2011 в 07:41

edit//////////

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
D
На сайте с 04.08.2009
Offline
39
#1

2 года назад было такое же (только регион ua)

Где то через месяц удалось отвоевать позиции по многим словам. Но по самому вч и вк так и не вернулись.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2
Dronja:
2 года назад было такое же (только регион ua)
Где то через месяц удалось отвоевать позиции по многим словам. Но по самому вч и вк так и не вернулись.

Спасибо за участие, только я не совсем понял аналогии. Что было такое же 2 года назад, каким образом взлом вашего сайта навредил позициям и каким образом они отвоёвывались? На сколько я знаю, в украинской выдаче полно сайтов с кириллицей.

В моём случае причина падения в американском гугле довольно очевидна. На всех страницах появились русские буквы и ссылки на русские сайты. За 5 дней в индекс залетело около 300K таких страниц. С русского ip для русского браузера в google.com позиции не изменились.

D
На сайте с 04.08.2009
Offline
39
#3

Аналогия:

1) Сайт был взломан (2 года назад)

2) Страницы сайта представляли собой наборы символов со ссылками (чаще всего битыми).

После взлома сайт по основному вч с топ 5 слетел на 50 позиций (проверка велась с укр. ip).

После восстановления сайта через панели веб-мастера было отправлен запрос на пересмотр сайта.

На то время сайт уже был в Дмоз, Яка многих укр. платных каталогах.

С пом. сетки доступных на то время сайтов (около 5), позиции по сч вернули.

Главный вч удалось загнать только в топ 20.

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#4

Уважаемый ТС, ровно 35 дней...та же проблема :)

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#5
Dronja:

Страницы сайта представляли собой наборы символов со ссылками (чаще всего битыми).

Был как-то сбой на сервере, слетела половина внутренней перелинковки и изменился контент. Востановил менее чем через сутки, но сайт весь улетел под фильтр на 2.5 месяца. По всем запросам и со всех IP.

В данном случае перелинковка не изменилась, да и контент почти тот же. Слетели позиции только для буржуев.

Dronja:
проверка велась с укр. ip

А с других ip позиции разве не понизились, как у меня?

1ncom1ng:
Уважаемый ТС, ровно 35 дней...та же проблема :)

После исправления ни каких сдвигов уже 35 дней?

А как пострадали позиции в юса выдаче?

У меня 3 самых основных запроса

с 1 позиции сполз на 7

с 8 позиции сполз на 16

с 10 позиции сполз на 30

Другие тоже сползли примерно в той же пропорции.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий