Падение посещаемости из-за AdSense

UC
На сайте с 26.06.2010
Offline
104
1243

Подскажите, кто знает.

Кто-нибудь наблюдал падение посещаемости сайта после установки на нем рекламы AdSense? Или такого быть не может? Совпадение?

Не так давно установил AdSense (сейчас на сайте находится два блока - небоскреб и баннер, и один блок ссылок), и примерно с того дня, как AdSense был установлен, уменьшилась посещаемость. Реклама не заключена в nofollow или noindex.

Может, просто совпадение, но вдруг реклама влияет на посещаемость?

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#1

Не влияет.

Разве что сайт становится нечитаемым и постоянные посетители не захотят вернуться.

Dterw
На сайте с 12.05.2009
Offline
95
#2
Stolz:
Не влияет.
Разве что сайт становится нечитаемым и постоянные посетители не захотят вернуться.

Какой бред ... С чего это сайт становится не читаемым?

Dterw добавил 22.02.2011 в 14:46

Under-confunder:
Подскажите, кто знает.
Кто-нибудь наблюдал падение посещаемости сайта после установки на нем рекламы AdSense? Или такого быть не может? Совпадение?
Не так давно установил AdSense (сейчас на сайте находится два блока - небоскреб и баннер, и один блок ссылок), и примерно с того дня, как AdSense был установлен, уменьшилась посещаемость. Реклама не заключена в nofollow или noindex.

Может, просто совпадение, но вдруг реклама влияет на посещаемость?

Контекстная реклама не влияет на посещаемость. то просто совпадение, не более того :)

fordrazbor
На сайте с 07.03.2010
Offline
78
#3

никак не повлияла установка, трафик как был так и остался, даже подрос)☝

UC
На сайте с 26.06.2010
Offline
104
#4

Спасибо за ответы

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#5

Может уменьшиться глубина просмотров, т.к. некоторые пользователи будут уходить по рекламе.

Может упасть спрос именно в поиске, у меня такое было на одном клиентском проекте 3 дня назад - посещалка упала в 2 раза, хотя позиции не менялись. На следующий день все стало в норме.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
Dterw
На сайте с 12.05.2009
Offline
95
#6
titaniMOZG:
Может уменьшиться глубина просмотров, т.к. некоторые пользователи будут уходить по рекламе.
Может упасть спрос именно в поиске, у меня такое было на одном клиентском проекте 3 дня назад - посещалка упала в 2 раза, хотя позиции не менялись. На следующий день все стало в норме.

Лично я такого не наблюдал, да и насколько должна упасть глубина? Если это и происходит то не столь значительно. А на следующий день убрали контекст и стало в норме? Или контекст остался? Может счётчик заглючил? :)

Всякое бывает, и каждый случай индивидуален, я лишь говорю что в большинстве своём контекст не влияет на кол-во посетителей хотя всегда возможны варианты :)

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#7
titaniMOZG:
Может уменьшиться глубина просмотров, т.к. некоторые пользователи будут уходить по рекламе.

Да. Это наверное единственный минус по сравнению с Яндекс Директом. В Директе ссылка открывается в новом окне, а у Адсенса - в том же самом...

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#8
Anzey:
а у Адсенса - в том же самом...

вроде бы ж для рунета адсенс сделал исключение. Хотя точно не знаю, у себя не кликаю, а на чужих сайтах так редко, что и не помню.

Dterw
На сайте с 12.05.2009
Offline
95
#9
Dreammaker:
вроде бы ж для рунета адсенс сделал исключение. Хотя точно не знаю, у себя не кликаю, а на чужих сайтах так редко, что и не помню.

Да, в новом окне открывается. Только что нашёл в гугле сайт с адсенсом и кликнул, открылось в новом окне.

S
На сайте с 05.06.2008
Offline
31
#10

Вероятрее всего простое совпадение. Либо из за более долгой загрузки сайта счетчик не всегда успевает загружаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий