Запрет на посещение ресурса.

12
Artur230385
На сайте с 13.11.2008
31
1335

Имеется сайт на котором размещен инженерный веб-сервис.

Т.е. загружается конструкторский файл и в автомате производится генерация обработки

для станска с ЧПУ. Кто может компетентно сказать...

Будет ли считаться публично выраженный запрет на посещение ресурса и его использование с целью извлечения комерческой выгоды для жителей определенного региона, страны, нарушением

авторского права, если они этот запрет будут игнорировать?

NEW! Зарабатывающая машина для тех кто не знает как создавать бизнес в Сети. Аккаунты бирж, домены, хостинг, заготовки сайтов с генератором, блог WordPress: (http://mastertalk.ru/topic127277.html) turta@narod.ru
B
На сайте с 02.05.2007
240

суд

только суд

думаю, даже в Германии :)

немцы-то выполнять будут, что написано, но даже если не будут - только судом это можно установить

думаю, много с жителей региона на этой теме не поднимите

FoxNet
На сайте с 06.03.2010
36
Artur230385:

Будет ли считаться публично выраженный запрет на посещение ресурса и его использование с целью извлечения комерческой выгоды для жителей определенного региона, страны, нарушением

Юридически - да. Да только грозное предупреждение вряд ли способно перевесить человеческое любопытство и жажду халявы. 😂

В вашем случае гораздо проще повесить скрипт, который проверяет IP адрес, и в случае его принадлежности к списку запрещенных стран - вместо контента выдает что-то вроде: "Извините, но посетители из вашей страны не могут просматривать сайт".

Так надежней ))

Копирайтинг (/ru/forum/604167)
texter
На сайте с 06.01.2007
166
Artur230385:

Этот публично выраженный запрет будет иметь точно такую же силу, как публично выраженное посылание этого запрета на три буквы.

Вы запретили посещать ресурс. Вам запретили идти в любом направлении кроме определенного. Как-то так.

M
На сайте с 12.01.2003
130

Запрет на посещение - вряд ли. Тут применяется сложившаяся практика делового оборота, а запрет в нее явно не укладывается. А вот запретить коммерческие использование сервиса очень даже можно. Ты просто ставишь разные лицензии для разных территорий и вот местности Х устанавливаешь такие правила. Продукт твой - имеешь право.

Однако тут надо точнее смотреть юрисдикцию и что именно ты хочешь запретить. Скажем если ты в Германии захочешь ост-фризам запретить, а остальным немцам разрешить, то это будет нелегально с точки зрения местных немецких правил. Немцы требуют что бы ты на всю Германию имел единые правила.

Artur230385
На сайте с 13.11.2008
31
А вот запретить коммерческие использование сервиса очень даже можно. Ты просто ставишь разные лицензии для разных территорий и вот местности Х устанавливаешь такие правила. Продукт твой - имеешь право.

Вот это меня устраивает!

Спасибо.

только я смотрю вы из USA, там законы, защищающие интеллектуальную собственность

сильные. А в РФ интересно так же

все дело обстоит?

M
На сайте с 12.01.2003
130

В РФ все болт положат на твои запреты :) делай сервис так, чтобы ты доказать мог, что его использовали. Тогда хотя бы задним числом сможешь пытаться.

FoxNet
На сайте с 06.03.2010
36
Mauser:
В РФ все болт положат на твои запреты :) делай сервис так, чтобы ты доказать мог, что его использовали. Тогда хотя бы задним числом сможешь пытаться.

Почему только в РФ?

Халяву любят абсолютно везде!!!:)

Artur230385
На сайте с 13.11.2008
31
В РФ все болт положат на твои запреты делай сервис так, чтобы ты доказать мог, что его использовали. Тогда хотя бы задним числом сможешь пытаться.

Это можно сделать.

А что потом? В суд?

А окупится ли все временные и материальные затраты, полученной компенсацией по суду?

Я вообще то слышал, что бизнес на нарушении авторских прав, весьма выгодное дело.

M
На сайте с 12.01.2003
130

Так без знания предмета не скажу. Тут уже не абстрактный, а конкретный расклад нужен. Надо знать что твой софт делает и сколько это стоит.

texter
На сайте с 06.01.2007
166
Artur230385:
только я смотрю вы из USA, там законы, защищающие интеллектуальную собственность
сильные. А в РФ интересно так же
все дело обстоит?

К счастью, в РФ нет этого совка и беспредела, что в США в области авторских прав. Там совсем охренели корпорации правообладателей, фашиствуют по полной. И это самим авторам мешает. Они должны заплатить, чтобы копирайт хотя бы оформить.

Хотя бы в этом аспекте в России сейчас лучше и цивилизованнее, чем в США.

Artur230385:
Я вообще то слышал, что бизнес на нарушении авторских прав, весьма выгодное дело.

Очень выгодное. Отжать за нарушение авторских прав можно неслабо, главное финансово простимулировать законодателей и силовиков всяких.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий