На какие факторы, кроме ссылочного можно повлиять?

IV
На сайте с 25.09.2009
Offline
50
1483

Есть сайты, 2 штуки, узкая тематика по софту. В гугле в топе, в яндексе и близко к 500 позициям не подпускаются, причем за 50+ в яндексе творится такой кошмар, что это попахивает выдачей gogo.

В общем как то на форуме проскользнула мысль, что сейчас только 10% ссылочное, остальное.. Хочется узнать мнение всех, кто хочет высказаться, что за факторы составляют эти остальные 90%

И второй вопрос: появились сервисы, позволяющие накручивать поведенческие факторы. Бред ли это? (по-моему это полнейший развод...)

Aacim
На сайте с 09.07.2010
Offline
8
#1

остальные 90% - поведенческие, релевантность страниц, качество ресурса (качество оптимизации), и тд. По поводу сервисов вот хотел сказать, я тоже считаю это разводом... хотя мне говорили что работает, но тоже не понятно как определили, помимио этого сервиса продвижение идет во всех направлениях, и сказать что сыграло в плюс статья с сылкой, реклама или сервис по накрутке нельзя, нужны эксперементы.

Даю бесплатные консультации по оптимизации и продвижению.
IV
На сайте с 25.09.2009
Offline
50
#2
Aacim:
остальные 90% - поведенческие, релевантность страниц, качество ресурса (качество оптимизации), и тд. По поводу сервисов вот хотел сказать, я тоже считаю это разводом... хотя мне говорили что работает, но тоже не понятно как определили, помимио этого сервиса продвижение идет во всех направлениях, и сказать что сыграло в плюс статья с сылкой, реклама или сервис по накрутке нельзя, нужны эксперементы.

Тут ведь как, в сайт вкладывается денег немерено, тексты вылизаны до мелочей, и тексты не так чтобы маленькие (по 2 кило минимум). Каждую неделю добавляется по 5 материалов, идет планомерное увеличение ссылочного (сапа, блогун, ггл) (планомерное в смысле не по +200 ссылок за раз) а по 20-30 ссылок в неделю.

Страницы релевантны, отвечают запросам (чего не скажешь о укозах, которые тусят в первой двадцатке). Сайты отстаивались, то есть продвигались не сразу, а после полугода существования.

Народ по сайтам лазает - кол-во просмотров не маленькое для такой тематики.

Знакомый тоже страдает от такого, до нового года, какие позиции получили, сейчас на них и живем, топы как-будто застыли, ничерта не меняется.

IamVamp добавил 18.02.2011 в 14:22

А что касается поведенческого. Блин, как яндекс вообще в состоянии определить этот параметр, он же и пальца высосан, для каждой тематики он разный (если вообще существует). Ну не поверю я, что укоз сайты, на которых море пошлой рекламы, материалы столетней давности, заспамленные коменты, ужаснейший дизайн, а точнее его отсутствие, лучше новых сайтов, которые делались специально для людей, чтобы юзеры тащились по ним.

Aacim
На сайте с 09.07.2010
Offline
8
#3

Всетаки надо посмотреть конкурентов в топе, тексты для каждой тематики индивидуальны, в одной может быть среднее 2500 зн. в другой 1000 зн. то же самое с тошнотой текста и других факторов. Где то что то не так. раз сайт далеко не в топе.

По поводу поведенческого, так это информация от счетчиков, например, яндекс бар :) который Яндекс щас прямо всем навяливает установить))) и много другоко, стоит капнуть глубже многое становится понятным. Наверняка есть каке то общие показатели для каждой тематики и еще много всего.... И уж давно извесно что в выдаче ПС не прямые ссылки на сайты))) угадай через чего они идут))))

IV
На сайте с 25.09.2009
Offline
50
#4

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C+coreldraw&lr=213

вот одни из примеров выдачи, спама тут хватает...

IamVamp добавил 18.02.2011 в 14:41

особенно порадовала 10 позиция, ну нафиг мне уроки если я ищю где скачать корел?

IamVamp добавил 18.02.2011 в 14:42

6 позиция - 2 строчки текста, не ну это норм?

В общем поражает, что по этому запросу показываются сайты, в которых нет даже точного вхождения запроса, показываются, те, у которых нет тайтла. Почему не показываются сайты белые и пушистые?

На половину сайтов зашел, испугался, ушел, это поведенческий фактор?

Aacim
На сайте с 09.07.2010
Offline
8
#5

Кстати да, с софтом наблюдаю такую ужасную картину в выдаче постоянно, сам недавно искал как раз корел)))) выдача ужасная))) может какие то проблемы в категория ПО у яндекса?))

IV
На сайте с 25.09.2009
Offline
50
#6

Надеюсь, что эти проблемы разрешимы у яндекса, а то с его алгоритмами можно найти только информацию, актаульную 2 года назад... Совсем уже перемудрили.

Правильно кто-то на форуме говорил, что сео чистит выдачу а не портит ее

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий