Сотрудничество в продвижении форумов, присоединяйтесь.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#121

Я прочитал все. Идея с самого начала мне понравилась.

Как раз недавно дописал самописный форум. Некоторое время его тестировал. На форуме пока нет регистрации, но есть автогенерируемые картинки в кодовыми словами (как все сейчас делают) - не знаю спасет это от спаммеров или нет.

Осенью планировал и планирую попробовать начать раскручивать, но мне оптимально привлечь, конечно, специалистов, которые бы могли консультировать (и я пробую, буду пробовать это делать). Думаю, что в силу тематики по некоторым вопросам на форуме можно красочно оттянуться на полную и не специалистам, выразить свое обывательское мнение.

Думаю, что предлагаемая в этом форуме схема раскрутки "честнее", чем схема "тихо сам я собой я веду беседу под 20 логинами".

Тематика у проекта банковская. Серьезным ресурсам в области банков, финансов, экономики и т.п., возможно юриспруденции, а может и не только на первых порах можно обменяться кнопками-баннерам - такими же, что висят в разделах этого форума (типа спонсор раздела). У меня в форуме такое предусмотрено... Даже и не знаю, что из этого получится, честно говоря. Стрёмно немного :)

PS: если меня возьмете и я буду участвовать в системе, то оптимально все-таки сделать что-то типа памятки или требований к постам на своем форуме. я бы среди таких требований именно для своего форума предложил бы авторам писать правду - все как есть, а не выдумывать истории о том, чего не было. или тогда уж ничего не писать.

PPS: для некоторых форумов я думаю, что имеет смысл заранее подготовить ответики, а то можно чего-нибудь спросить, а люди и не смогут ответить :) вот и получится, что не помог кому-то, а наоборот :)

G
На сайте с 30.08.2006
Offline
68
gcb
#122

Поддерживаю идею, готов поучавствовать.

Мой блог про интернет-магазины (http://imsider.ru/category/blog/)
Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#123

XBons,

Хоть у меня и нет своего форума, но готов поучаствовать в развитии Вашего (их). Внесите меня тоже в список!

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#124

как там "подопытные" кстати поживают?

Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#125

Вот ты нашел где меня спросить - на форуме. :) Собственно, так или иначе это освещено сам знаешь в какой статье, хотя может и нет прямых ответы на какие-то твои вопросы, Лёш.

Avatar:
А вопрос в том, при каком кол-ве регулярно общающихся людей форум начинает "дышать" и расширяться в плане контента, когда новички начинают не просто читать, а писать, активно регистрируясь и вступая в дискусии.

А нет такого количества. Мало того, для каждого форума оно совсем разное - где-то 10 человек достаточно, где-то и 200 не хватит. Процитирую: "Необходим качественный рывок. Скажем, это может быть выход новой игры, если у вас игровые форумы, или выход нового программного продукта, или какая-то новая сногсшибательная идея. Если такового рывка не намечается — постарайтесь придумать его сами." Надо столкнуть несколько пластов пользователей - так чтобы старички стали отвечать новчикам. Иначе плясать только от развития рынка.

Avatar:
Крайне интересно соотношение тех, кто просто в онлайне на форуме (без логина) и тех, кто "вошедший". Есть подозрение, что когда онлайн 100, а вошедших - 10 - форум жить не будет (это легко проверяется, но вопрос именно в соотношении вошедших/читающих)
Числа тут не так важны. Например 50 вошедших из 200 в онлайне может быть (и скорее всего - будет) ХУЖЕ, чем 50 вошедших и 100 в онлайне.

Можно также спокойно забывать про ту цифру, которая показывает сколько там в онлайне. Форум живет на костяке и на зарегистрированных, а не на тех кто там в онлайне - их может быть и 50 и 500 за счет паразитного трафа с поиковика. И соотношение может быть любым - оно может просто показывать количество проиндексированных тем и продвинутости форума с точки зрения SEO, но никак не являться показетелем жизнеспособности форума без его создателя.

Avatar:
Более чем интересен вопрос стартового контента на форуме. Набить сайт статьями для трафика не проблема, но если изначально главным является форум, есть подозрение, что это не совсем правильное решение.

Обычно форум - это приставка к сайту. Причем сайт вещь "мертвая", а форум - "живая". Но если контент и новости формировать изначально используя только форум - вай собсна и нот, тоже метод. Хотя, на мой личный взгляд, так стоит делать только из большой лени. Из-за неудобства организации юзабилити контента - не использовать такое понятие как сайт для которого форум есть активная приставка - менее верно.

Avatar:
Не совсем понятно, какой трафик лучше - с других комьюнити или поисковый. С одной стороны - если с других комьюнити - лиди привыкли писать и общаться. С другой - они туда уже и вросли в массе своей, и тратить время на новое общество им врядли будет возможно.

С коммьюнитей - основной флудерский трафик. С поиковиков - прямо продающий. Это грубые характеристики, однако их словесное оформление приблизительно верное. На этапе становления форума - только трафик с коммьюнити имеет смысл рассматривать как основной. По мере роста - все более присматриваться к поисковикам.

Avatar:
И ключевой момент ИМХО в том, что прделоженное топикстартером возможно только в кратковременной перспективе - в долговременной народ или "отвалится" совсем, или каждый осядет там, где ему больше по душе будет.

Именно. Полностью с тобой согласен.

Александр Кириллин «Аладна» - Студия дизайна / Разработка сайтов (http://www.aladna.ru/) «Аладна» - Поисковая оптимизация / Продвижение сайтов (http://seo.aladna.ru/)
V
На сайте с 28.02.2006
Offline
4
vhv
#126

Предлагаю форум к сотрудничеству http://forum.vinsit.ru который скоро переезжает в новом дизайне и с другими изминениями на адрес http://www.forum-engineering.ru

Д
На сайте с 28.08.2006
Offline
4
#127

Сегодня, на сайте повесил форум, готов войти в состав группы молодых форумов

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#128

Я бы тоже вступил в ряды форумораскрутчиков или форумоболтателей со своим автофорумом. Ну возьмииииите меня .....

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#129

идея еще не загнулась? А то форум собираюсь свой открыть (очень узкотематический) :)

Хотелось бы поучаствовать в идее ТС...

yokomal
На сайте с 25.07.2006
Offline
67
#130

Да, идея хорошая, и участников уже много набралось.

Может есть смысл составить список всех форумов для обмена сообщения с характеристиками?

Тогда участники смогут найти для себя близкотематические форумы и сотрудничать более тесно.

p.s. спасибо, буду учавствовать :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий