Выпали все сайты из индекса

1 234
Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#21

Тот один что остался он висит на отдельном хостинге? А выпавшие на втором?

Потом что за проблема у Вас там была с неиндексацией файла авторизации вебмастерса, это на том хостинге где все выпало?

Мы с тобой две капли разные, одной воды слёзы облака
H
На сайте с 16.01.2009
Offline
19
#22
vint:
Есть горький опыт...

Это не сетка....как я уже говорил Большинство сайтов ничего не связывает друг с другом кроме общего хостинга и аккаунта адсенс...у многих разные ай-пи и они не перелинкованы между собой..

Может я не понимаю что вы имеете ввиду?

hansa добавил 16.02.2011 в 18:04

Gregor25:
Тот один что остался он висит на отдельном хостинге? А выпавшие на втором?

Потом что за проблема у Вас там была с неиндексацией файла авторизации вебмастерса, это на том хостинге где все выпало?

Тот один, он висит, где и большинство, но на нём нет адсенса и он остался в индексе

Да видимо забанили всё по pub, но вот за что бан? Мда.....

vpapazol
На сайте с 10.11.2008
Offline
88
#23
hansa:
Это не сетка....как я уже говорил Большинство сайтов ничего не связывает друг с другом кроме общего хостинга и аккаунта адсенс...у многих разные ай-пи и они не перелинкованы между собой..
Может я не понимаю что вы имеете ввиду?

Лучше конечно хоть один сайт посмотреть. Вы можете считать, что контент хороший и сайт на MFA, но если гугл пишет "Данный сайт может не соответствовать рекомендациям Google по обеспечению качества" - значит у него другое мнение по этому вопросу. Надо думать, где прокол.

Сейчас у Гугла модная тема - борьба с контрафактом. Душит сайты с варезом.

Ничего такого нет? Может софтвер есть сомнительный? Типа рипперов/спамилок

или еще какие нарушения TOS гугла?

С уважением, Папазол
H
На сайте с 16.01.2009
Offline
19
#24

Но Адсенс у меня не забанин..пользователи приходят с Бинга, с Яху..кликают на рекламу и всё нормально...

vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#25

Получил пример сайта от ТС.

ИМХО: типичный MFA сайт, цель которого - заманить пользователя и привлечь его внимание к контекстной рекламе.

На сайте ничего нет кроме контента статей. Никаких других сервисов кроме рекламы от гугла сайт не предоставляет. Думаю именно это возмутило модератора Эдсенс.

IM
На сайте с 01.10.2004
Offline
87
#26
hansa:
Но Адсенс у меня не забанин..пользователи приходят с Бинга, с Яху..кликают на рекламу и всё нормально...

А что в адсенсе ответили на ваше письмо с перечислением сайтов и описанием этих сайтов? Причины какие-нибудь? Может случайно под руку попались. :o

H
На сайте с 16.01.2009
Offline
19
#27
InterMaster:
А что в адсенсе ответили на ваше письмо с перечислением сайтов и описанием этих сайтов? Причины какие-нибудь? Может случайно под руку попались. :o

Ничего не писали..

hansa добавил 16.02.2011 в 18:35

vint:
На сайте ничего нет кроме контента статей. Никаких других сервисов кроме рекламы от гугла сайт не предоставляет. Думаю именно это возмутило модератора Эдсенс.

Вы что серьёзно:? С каких это пор чисто Контент + картинки + адсенсом стал МФА....??? То есть та же Википедия с контентом, но только без адсенса...

vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#28
hansa:

Вы что серьёзно:? С каких это пор чисто Контент + картинки + адсенсом стал МФА....??? То есть та же Википедия с контентом, но только без адсенса...

Читаем:

MFA сайт (Made for AdSense) – сайт, созданный с целью заработка на системах контекстной рекламы. Такие сайты представляют собой ресурсы коммерческой тематики с хорошо оптимизированным контентом под поисковые системы и размещенными блоками контекстной рекламы. Также, как и сателлиты, иногда используются и для заработка на продаже ссылок.

ЗЫ: добавьте функционал википедии и тогда сайт не будет МФА :)

vpapazol
На сайте с 10.11.2008
Offline
88
#29
vint:
Получил пример сайта от ТС.
ИМХО: типичный MFA сайт, цель которого - заманить пользователя и привлечь его внимание к контекстной рекламе.
На сайте ничего нет кроме контента статей. Никаких других сервисов кроме рекламы от гугла сайт не предоставляет. Думаю именно это возмутило модератора Эдсенс.

Да - на MFA похож чрезвычайно. А если все сайты на бесплатных шаблонах собраны, то еще больше похож. А если все на одном и том же шаблоне - так вообще все ясно.

К тому же копискейп показал много сайтов с дублированным контентом, среди которых есть и сайты с ненулевым PR (у ТС пр=0)

nui
На сайте с 01.05.2010
Offline
139
nui
#30
vint:
Никаких других сервисов кроме рекламы от гугла сайт не предоставляет.

Так можно все сайты на которых нет возможности юзерам что-то писать назвать МФА

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий