Выпали все сайты из индекса

1 234
vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#31
nui:
Так можно все сайты на которых нет возможности юзерам что-то писать назвать МФА

Одно дело магазин или сайт конторы с разделом "статьи"...

а другое дело - просто статьи без контактных данных и обратной связи, но с Эдсенсом :)

nui
На сайте с 01.05.2010
Offline
139
nui
#32
hansa:
С каких это пор чисто Контент + картинки + адсенсом стал МФА....???

А какие они по Вашему?

Вот если бы в шапке была Ваша фотка (ну или не Ваша), а рядом написано типа: Я такой-то, много лет занимаюсь цветами, и вот решил поделится с вами своим огромным опытом и т.д.

Тогда это был бы классный сайт любителя цветов. Можно ещё социальные функции от гугла прикрутить.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#33
hansa:
Была проблема с ддос на сайтах, поставили скрипт на сервере , чтоб банил те ай-пи, которые идут на 404.php, но возникли проблемы с цмс, начал подозревать сразу после этого что он может банить и гугл...ну даже если из-за этого все остальные сайты слетели,

Если бот не мог до сайтов достучаться, то их естественно исключили из выдачи. Должны вернуться, если сейчас все в порядке.

hansa:
то почему другой сайт, который находится на другом хостинге, сам на Html ушёл в бан?

А вы уверенны, что с ним все нормально, ддоса не было?

vpapazol
На сайте с 10.11.2008
Offline
88
#34
nui:
Так можно все сайты на которых нет возможности юзерам что-то писать назвать МФА

Это конечно вопрос тонкий, можно сказать - вкусовщина.

Но последнее слово здесь всегда за Гуглом и в данном случае он это последнее слово сказал.

vpapazol добавил 16.02.2011 в 19:01

alexseo:
Если бот не мог до сайтов достучаться, то их естественно исключили из выдачи.

Если не мог достучаться сутки-двое - то не исключил бы. Проверено.

Думаю и за неделю не исключил бы - понизить понизил бы, но не забанил.

С уважением, Папазол
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#35

Сайты уже забанены, так что ни чего страшнее с ними случится уже не может. Хотите узнать мнения о причине бана, выложите их урлы здесь. Иначе разговор ни о чём.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
R
На сайте с 09.11.2010
Offline
32
#36

да уж, сетку из 50 сайтов потерять...начинаю задумываться, а не начинать ли раскидывать сайты на разные хостинги.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#37
vint:
Получил пример сайта от ТС.
ИМХО: типичный MFA сайт, цель которого - заманить пользователя и привлечь его внимание к контекстной рекламе.
На сайте ничего нет кроме контента статей. Никаких других сервисов кроме рекламы от гугла сайт не предоставляет. Думаю именно это возмутило модератора Эдсенс.

Почему тогда забанили не акк адсенса, а сами сайты? Это не совсем логично, если нарушения со стороны адсенса, а не со стороны контента.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#38
Visuall:
Почему тогда забанили не акк адсенса, а сами сайты? Это не совсем логично, если нарушения со стороны адсенса, а не со стороны контента.

Проявили гуманность или еще не пришло время... У меня был случай: тогда все забанили, но заработанные деньги выплатили. При этом залинкованные сайты с аналогичным контентом не тронули. Хорошо хоть тот экспериментальный акк Эдсенса был не мой :)

В случае ТС тоже не тронули сайт без эдсенса...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий