Курьерская доставка - вопрос

12
yokio
На сайте с 03.09.2009
Offline
51
2964

Собираюсь организовать им одежды, и появился вопрос.

Доставка будет осуществлятся своим курьером. Товар будет оплачиваться непосредственно перед получением. Вычитал что нужно обязательно отдавать кассовый чек. Конечно есть возможность купить портативный ккм и дать его курьеру... но может быть есть другие способы? Хотелось бы услышать владельцев им которые осуществляют доставку своими силами или своими курьерами.

3
На сайте с 08.10.2008
Offline
31
#1

Да совершенно верно, если хотите, что бы было всё по закону, необходимо снабдить курьера переносной ККМ и пробивать чек в момент передачи товара.

Так же есть вариант, привозить товары с уже пробитым кассовым чеком (чек пробивается перед выездом курьера). Так делаю даже некоторые транспортные компании (сам не однократно так получал товары). Но при этом уже можно при проверке попасть на штраф, его размер не очень большой как например при торговле без ККМ. Но это нужно ещё по контрольную закупку попасть.

На самом деле есть смысл задуматься что бы доставлять и получать оплату не самому, а через транспортные компании. По мимо того что нужно купить кассовый аппарат, его нужно поставить на учёт, обслуживать, вести кассовую книгу, сдавать наличку в банк и.т.д не говоря уже про з/п курьеру.

[Удален]
#2

Сейчас думаю об открытии своего магазина - общался с представителем одной аутсорс-компании. Он сказал, что, в принципе, есть магазины, которые первое время начинают работать просто с товарными чеками (для успокоения покупателей), - потом уже занимаются всей морокой с ККМ либо работой с аутсорсерами.

Аутсорсинговым конторам обычно не интересны мелкие заказчики, коими чаще всего являются начинающие и-нет-магазы. Если есть контакты тех, кто работает с малыми объёмами, буду рад получить. :)

Есть ещё одно новое решение - PickPoint. В их сторону я тоже посматриваю.

yokio
На сайте с 03.09.2009
Offline
51
#3

Если я правильно понял, то в самом начале работы ИМ можно обходится товарными чеками. Какой вообще шанс попасться на проверку и схлопотать штраф?

И как часто налоговая обращает внимание на ИМ ?

Так же есть вариант, привозить товары с уже пробитым кассовым чеком (чек пробивается перед выездом курьера). Так делаю даже некоторые транспортные компании (сам не однократно так получал товары). Но при этом уже можно при проверке попасть на штраф, его размер не очень большой как например при торговле без ККМ. Но это нужно ещё по контрольную закупку попасть.

А если клиент откажется от товара ? Что делать в этом случае?

PS

Сейчас в силу обстоятельств, провожу очень много времени в налоговой. И как раз в том кабинете где регают и снимают с учета ккм. Видя весь этот геморой с бумагами и прочей головной болью, становится страшно :)

S0
На сайте с 08.02.2011
Offline
15
#4

Где-то читал, что для ИП подходят бланки строгой отчётности. Т.е. можно обойтись без чеков. Но если это не так, то я бы был за товарные чеки в начале развития магазина :)))

А по вопросу, если покупатель откажется, то в кассе можно сделать возврат вроде как.

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#5

Бьете утром чек и везете к покупателю, никаких штрафов если чек выбит сегодняшним днем не применяется, их невозможно применить, но они есть. А вот если чек не выбит тогда будет штраф.

Вообще пообщайтесь с бухгалтером, вас больше должно беспокоить оприходование выручки по кассе, за нарушения этого штрафуют.

Бланки строгой отчетности для ИнМагов не подходят. При работе с наличкой ККМ обязателен.

P.S. начальная ККМ стоит 15 тысяч всего.

Предпочитаю наличку
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6
sp0yler:
Где-то читал, что для ИП подходят бланки строгой отчётности. Т.е. можно обойтись без чеков.

Читайте лучше дальше. А то ведь кто нибудь прочитает и подумает что так и есть на самом деле.

Бланки строгой отчетности применяются при оказании услуг и далеко не всех.

[Удален]
#7

Если не ошибаюсь при работе с товарным чеком, обязательно должна быть печать, возможно ошибаюсь поправьте.

Планирую так же начять, перед отправкой курьера заполнить товарные чеки, выдать ему. На товарные чеки хочу поставить свою ИП печать, НО данное ИП я закрыл около года назад, что за это может быть?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8
Климов:
На товарные чеки хочу поставить свою ИП печать, НО данное ИП я закрыл около года назад, что за это может быть?
__________________

Накажут если поймают. ИП нет, а коммерческую деятельность ведете.

[Удален]
#9

Тогда как быть, смысла в товарном чеке без печати ведь нету, смысл тогда тут в теме предложили товарный чек.

ИП был на другой вид деятельности.

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#10

Товарник всегда должен быть с печатью.

Товарник прилагается к кассовому и никак его не заменяет

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий