Аукцион: игровой СДЛ

_
На сайте с 23.07.2010
Offline
14
1779

Продаётся СДЛ, посвящённый PC-играм. На нём 360 эксклюзивных статей (8мб текста, 90-95% написано мной, стальное нанятыми авторами), 2400 новостей (6.5мб, тоже моего написания) и более 13000 скриншотов (все с водяным знаком сайта). На некоторые материалы с него есть ссылки в википедии. Сайт на самописном движке с удобной админпанелью. На сайте оптимизированы заголовки страниц, есть RSS-лента. К статьям и новостям "прикручен" скрипт комментариев "ВКонтакте" (по желанию заказчика могу заменить на Facebook'овский). У сайта есть своя группа на "ВКонтакте" и приложение на Facebook'е. Дизайн тоже эксклюзивный. В комплекте с сайтом идёт всевозможный графический материал: шаблон в psd, водяные знаки, флэш-исходники.

Домен: www.game-sector.ru

Зарегистрирован 2007-09-03, оплачен до 2011-09-03.

Посещаемость 350 - 500 человек.

ТИЦ: 0

PR: 0

В индексе Google: 4 117

В индексе Яндекса: 5,430

В индексе Рамблера: 14,000

Sape

Сайт никак не продвигался и в нормальном смысле не монетизировался. На нём установлен скрипт sape (приносит 18 рублей в день, проиндексировано 5486 страниц), больше никакой рекламы нет.

Что конкретно продаётся: файлы, бэкап базы, домен. Без хостинга. Передача будет осуществлена следующим образом: покупатель скачивает с фтп все файлы сайта и бэкап базы. Домен зарегистрирован на r01.ru, и я просто передаю новому владельцу весь аккаунт, где он сам меняет данные whois на свои.

Сделака проводится при участии гаранта с этого форума. Услуги гаранта я и покупатель оплачиваем поровну.

Аукцион:

Старт - 300$

шаг - 50$

Блиц - 800$

Дата окончания аукциона: 17 февраля 23.59 по Москве

BaLT
На сайте с 03.11.2006
Offline
46
#1

Сайт склеен с другим раньше был?

HenzO
На сайте с 09.05.2007
Offline
153
#2
Домен зарегистрирован на r01.ru, и я просто передаю новому владельцу весь аккаунт, где он сам меняет данные whois на свои.

Ага это на ru домене то...

Как давно в сапе он?

Продвижение сайтов от профессионалов (http://henzo.org/)
_
На сайте с 23.07.2010
Offline
14
#3

У сайта было 2 домена (основной и алиас). На сапе сайт с полгода, но при нулевых тиц и pr и доход символический.

maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#4

Вот это -

_lentyay_:
я просто передаю новому владельцу весь аккаунт, где он сам меняет данные whois на свои

не сработает. ТС, поищите инфу про переоформление ru доменов и сообщите в топике, будете ли официально переоформлять домен на покупателя. От этого очень зависит цена.

_
На сайте с 23.07.2010
Offline
14
#5
maldivec:
Вот это -


не сработает. ТС, поищите инфу про переоформление ru доменов и сообщите в топике, будете ли официально переоформлять домен на покупателя. От этого очень зависит цена.

Поясните, пожалуйста. Вероятно я что-то недопонимаю. Я сам живу в Эстонии. Я зарегил домен через интернет без какого-либо бумажного оформления, потому и передовать его планировал так же.

_lentyay_ добавил 14.02.2011 в 22:53

Почитал инфу. Для меня всё это было новым. В Эстонии домены вообще без бумажных договоров покупаются. Как бы то ни было, если для покупателя это будет обязательным, я предоставлю нужное письма с заверенной подписью, но заверение за счёт покупателя.

Есть ещё один момент: в сети есть клон этого сайта. В июле я пытался его продать и был кинут. Продаваемый мною сейчас сайт сильно от него отличается (полностью другой дизайн, оптимизированный движок, новые разделы и функции), но контент, добавленный до июля 2010 у них идентичен. Если интересны подробности, то тут я всё описал

http://www.newkamikaze.com/article.php?id=15

_lentyay_ добавил 14.02.2011 в 23:32

Покупатель найден

Arowana
На сайте с 14.01.2009
Offline
44
#6
_lentyay_:
но контент, добавленный до июля 2010 у них идентичен.

Дороговато получается за сайт с контентом за пол года, а сайт интересен, если не продадите, отпишитесь.

_
На сайте с 23.07.2010
Offline
14
#7

Сделка прошла успешно. Большое спасибо BaLT, который купил сайт и LEOnidUKG, выступившему гарантом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий