Как продвигать форум

zloj
На сайте с 06.08.2007
Offline
140
439

Подскажите как лучше продвигать форум, форум довольно большой, есть много постояльцев но хочется развития. Куда лучше вкладывать - в ссылки, рекламу или трафик покупать?

Ссылки понятное дело будет дешевле (хотя как знать), но реклама контекстная именно форума (с объявлениями в которых прямо указано что это форум) вроде как принесёт больше эффекта пусть при меньшем притоке пользователей. Покупка трафика - относительно недорого и моментально, но хороший пусть и развлекательный трафик найти тяжело...

Адрес форума в подписи, подскажите во что вкладывать деньги будет эффективнее.

ElastiQ
На сайте с 19.01.2010
Offline
11
#1

Лучший способ - покупать ссылки вида "обсудить на форуме" с тематических ресурсов

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#2

Вот несколько мыслей по раскрутке форума.

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
zloj
На сайте с 06.08.2007
Offline
140
#3

Comm, статья к сожалению немного устаревшая, хоть и не потерявшая актуальности, я читал уже. В 2004 году небыло такой большой конкуренции между форумами какая есть сейчас, сейчас на мой взгляд основное что нужно делать это увеличить приток новых пользователей (не просто увеличить посещаемость, хотя и это тоже желательно), потому по сути вопрос сводится к одному - где взять наиболее подходящий трафик...

По тексту статьи я сейчас примерно в месте "набралось компьюнити но нет нового и всё затухает"...

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#4

zloj, надо придумывать некую фишку, вирус... ;)

zloj
На сайте с 06.08.2007
Offline
140
#5

Фишка, вирус... это сработает только при очень большой рекламе хотя бы той же фишки или вируса, да и саму фишку придумать очнь сложно - в инете уже чего только нет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий