раскрутить новостной сайт

12
besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#11

1. Подайтесь в агрегаторы, более менее толковых 10-12, и в часть из них можно попасть и без посещалки.

2. Есть куча сайтов с возможностью ручного добавления новостей, к примеру тот же сми2 (извиняюсь но все палить не стану), по опыту можно выжать с 3 новостей 1к+.

3. Создайте раздел, к примеру как Лентапедия, и перелинковку пускайте на те статьи и + искуственно продвигайте.

4. Гоняйте по социалкам каждую новость.

5. Настройте кросспостинг в ЖЖ и Твиттер, прокачайте те акки на кол во френдов.

6. Наймите ньюзмэйкера, который будет вам писать желтые новости с долей выдумки, раскидывайте их по новостникам.

7. Ну и конечно ключ успеха это постоянное обновление, причем интересными статьями, так вы найдете первых постоянных посетителей.

8. Не забудьте про такие примочки, как яндекс виджет, рассылка на мэйле и сабскрабе.

Тс, короче, думайте и ищите нестандартные методы, поверьте их огромная куча.

Удачи в раскрутке)

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#12

По поводу бюджетов и количества сотрудников, работающих над новостными порталами.

В топ3 мне не надо (там действительно астрономические бюджеты), хотя бы до 1 страницы дотянуть.

Беру первый попавшийся заголовок последней новости, которая появилась 10-15 минут назад в RSS одного крупного сайта. Загоняю в гугл в кавычках. Вся 1 страница выдачи - копия этой новости: точное совпадение заголовка, уникализация отсутствует либо осуществляется убиранием 1 абзаца либо их перестановкой. Может это и вручную делалось, но сомневаюсь.

И еще куча страниц сайтов, состоящих из списка новостей (заголовков) которые являются ссылками на сайт-оригинал. Как это чудо попало в выдачу когда любой самый простой поисковик определит перепечатку и по идее должен исключить копипаст из выдачи - не понимаю.

Пока я писал этот пост, выдача Гугла по этому запросу ("Нардепы попросили Пшонку отпустить из-под стражи пятерых экс-чиновников") выросла с 2 до 3 страниц 🤪

--

besik1976,

спасибо за подробное руководство.

сми2 видел но не думал что из них можно много выжать.

Раздел Лентапедия в смысле Персоны?

Гонять по социалкам тут сказали что толку мало?

Кросспостинг в ЖЖ уже есть, только френдов набрать не догадался. Для ссылок делал.

Про рассылку на мэйле вообще не слышал :) а до сабскрабе еще посещалка не доросла - что толку поддерживать ежедневную рассылку ради десятка пользователей.

anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#13
Есть куча сайтов с возможностью ручного добавления новостей, к примеру тот же сми2

Пробовал я этот вариант. Брал интересную новость, оформлял хорошо, с картинкой, со всеми делами. Но почему то ребята, которые там постят, все мои новости помечали как спам и новость автоматом удалялась.

Там надо либо постить, как зверь и тратить нехило времени, либо быть уже в респекте местных ребят, чтобы тебя не давили и не отмечали спамом

Хостинг - идеальное сочетание цена/качество + хостинг под сателлиты тут (http://goo.gl/xWzMbJ)
besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#14

Нет на СМИ2 надо иметь акк прокачанный (к примеру у меня 11 уровень, и новости в топ выходят быстро и не банят, + надо иметь хорошее кол во друзей, но добавлять друзей начинайте после 6 уровня, так больше добавятся).

С Социалок тоже получите часть траффа, но акцент делайте на "серьезные" новости (типа терактов и подобное).

Очень много возможностей по раскрутке новостника, если что задавайте вопросы)

Кстати обратите внимание на Ньюс 2, но там нужен спец софт для вывода в топ иначе никак) Но при умелом подходе получите много хорошего траффа.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий