Опять регионы ...

T
На сайте с 16.09.2005
Offline
95
3042

Начинал в теме /ru/forum/553226

1. Есть сайт (например ярославский лакокрасочный завод). Запрос - краска (геозависим, ВК). (пример выдуман)

2. Требуется "продвинуть" по всей РФ, по всем регионам.

Вкратце история: До "обнинска" все нормально, кроме "Москвы". После "обнинска" полная Ж.

Последние истории ...

Исходные данные: Приписан к России, два адреса (Яр и Мск - филиал).

Сайт в декабре начинает дурить: главная страница приписана к Яр, все остальные к РФ.

В декабре переписка с суппортом:

В случае если для главной страницы сайта подписывается адрес, то регион для
главной страницы, в первую очередь, будет подписываться в соответствии с этим
адресом, а не с общим регионом присвоенным сайту. То есть, если сайт отнесен к
региону Россия, а адрес у организации в городе ***, то для главной страницы
будет подписываться ***, а для всех остальных Россия. Адрес, приписанный к
главной странице, никак не влияет на ранжирование.

Делаю "опыт". Удаляю адрес центрального офиса (Яр). Остается только московский филиал (приписка к региону Россия остается). В январе сайт попадает по геозависимому ВК запросу в топ10 московской выдачи, в регионах находиться на 30-100 местах.

Так что кажись влияет "адрес", как бы не говорили "Платоны".

Вот сижу и думаю... Делать сайт для каждого региона? Да я не выдумаю столько "местных" филиалов, да и телефонов с адресами местных нет. Один и тот же адрес центрального офиса - аффилирование. Может вписать в "главный" сайт адреса кучи филиалов? Что еще предложит народ?

adverttime
На сайте с 24.10.2009
Offline
45
#1

апну тему, поскольку интересно.

хочу услышать ответы на данные вопросы.

тоже не могу по многофилиальном сайтам прийти к какой-то здравой модели. как по болоту ходим...

!! - Спешно, но вдумчиво ищу помощника: SEO-оптимизатор, руководитель группы, SPb, в офис на постоянку (от 40 тысяч + бонусы) ().
Tronix
На сайте с 06.01.2009
Offline
84
#2

боюсь, тот у кого гениальная идея по теме есть, палить не станет

Разработка сайтов (https://nebster.net/create/) || Проверка позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/728) || Лучшие цены на отличные VDS (https://www.ihor.ru/?from=206136)
M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#3

Talrus, вы к сожалению многое путаете про регионы и адреса. Расписывать долго и не охото. Но для начала я бы попробовал поменять пресловутую "Россию" на "Москву" и посмотреть результаты. Если сайт, как говорится, "трастовый" - это может очень помочь делу. Если нет, то надо работать с контентом и ссылочным - там все достаточно интересно - не сложные ключевые запросы можно вообще одним контентом значительно поднять буквально за неделю по ограниченной выборке регионов (если запросы напрочь региональные, то об этом можно забыть).

Бизнес Онлайн - business-online.su (http://business-online.su)
T
На сайте с 16.09.2005
Offline
95
#4
M1han:
Talrus, вы к сожалению многое путаете про регионы и адреса.

Не спорю, может быть.

Но что даст приписка к региону Москва? Как это даст мне возможность вылезти в том же Яр по данному запросу? Да и на сайте телефоны местный - городские телефоны центрального офиса и только один телефон мобильный московский (с указанием мос филиала). Получается прямой обман.

Как его поднять в топ по Москве мне не очень интересно - это уже стандартные работы. Меня интересует, как выполнить поставленную задачу - чтоб информация о продукции (при том что запрос по мнению Я является геозависимым) был во всех топах всех регионов :-)

Я буду очень благодарен, если мне покажут хоть один пример подобного "чуда". Сам думаю, что в настоящий момент это практически не осуществимо.

Максим
На сайте с 17.07.2009
Offline
106
#5
Tronix:
боюсь, тот у кого гениальная идея по теме есть, палить не станет

Рано или поздно кто-нибудь спалит)

B-u-s-t-e-r
На сайте с 04.05.2009
Offline
34
#6

Ну, например, по запросу: "краска тиккурила" - во всех регионах сайт tikkurila.ru

С чего бы это?

Dimanius
На сайте с 13.03.2008
Offline
79
#7
B-u-s-t-e-r:
Ну, например, по запросу: "краска тиккурила" - во всех регионах сайт tikkurila.ru

С чего бы это?

Думаю с того, что это бренд.

Те бренды, что я двигаю то же в ТОПе по всей России (1 места), а у конкурентов нет. Т.к. Яшка знает, кто оф. сайт.

А по вопросу ТС, самому интересно, т.к. есть некоторые проблемы с продвижением больше чем в 3-4 регионах. Явно, что то у Яндекса глючит, хотя сапорт заявляет все ок.

¤Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки: один видел грязь, а другой - звезды.¤ (с) Кинг. Сердца в Атлантиде.
T
На сайте с 16.09.2005
Offline
95
#8

В запросе "краска тиккурила" - главное "тиккурила". А это уже другой вопрос. Dimanius прав - брэнды проще.

Сам пока "добавляюсь" в ЯК и буду смотреть на опыте. Пока сайт приписанный к России отлично прижился в Москве. Из всех "московских признаков" - московский адрес прописанный к сайту. А то что весь сайт напичкан местными телефонами и адресами ничего не дает в регионе - там он в сотне ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий