Хостинг для Wordpress: предлагаю

123
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#11
rave:
nouhau, лучше ставьте дле.намного при намного легче ВП.ВП это блог, а не портал)а Вам чтобы раскрутить свой ресурсы нужны порталы:)там народу больше и траф совсем другой

DLE - это вообще полный ужас.

Запросы к mysql генерирует такие, какие вообще могут только в кошмарах сниться.

Если ещё и поговорить о плагинах и доп. возможностях, то там писали точно криворукие, имхо.

P.S.: Со стороны администрирования знаю, на сколько дикое количество ресурсов уходит на то, чтобы обслужить этот движок.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#12

DLE? Может вордпресс? Himiko, Вы что-то путаете... :)

hosting_manager добавил 09-02-2011 в 15:09

vitroot:
Я бы 100 раз подумал, прежде чем такое писать

Я не только 100 раз подумал, но и более 100 раз видел, насколько часто вордпрессы убивают сервер. Если я что-то пишу, то только из своего опыта.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#13
hosting_manager:
DLE? Может вордпресс? Himiko, Вы что-то путаете... :)

Я ничего не путаю.

Сейчас есть несколько клиентов на обслуживании с сайтами на DLE и мы просто в шоке, как такие запросы можно генерировать, ложить mysql мощного сервера при явно недостаточной для этого посещаемости.

Пример - модуль "похожие новости". Это когда на странице внизу показываются ссылки на похожие страницы.

Этот модуль генерирует полнотекстовые запросы к базе mysql при каждом открытии страницы.

Вы можете себе представить запрос, когда весь(!) текст новости прогоняется по базе из нескольких гигабайт с целью найти что-то там похожее? Диски просто в шоке о такого. Никакого кэширования и прочего там стандартно не предусмотрено.

Ещё интересная возможности "отображать случайные новости". Когда при открытии главной страницы генерируется SELECT бла-бла FROM dle_post ORDER BY RAND() к такой же базе из нескольких гигабайт. А такого вида запросы естественно даже mysql не могут кэшироваться.

Почитайте в интернете про DLE. Да там половину кода рекомендуют переписывать, чтобы такой нагрузки не получать.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#14
Himiko:
P.S.: Со стороны администрирования знаю, на сколько дикое количество ресурсов уходит на то, чтобы обслужить этот движок.

ДЛЕ??? Что-то новенькое)

подпись...
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#15
tish88:
ДЛЕ??? Что-то новенькое)

Видимо для вас)

Когда посещаемость становится существенной (от 40к в сутки), замечаешь многое)

Тот же Andreyka пишет про DLE нечто подобное, что и я.

Админы многое знают, чего не замечают другие :)

Joomla тоже кажется лёгким движком, пока посещаемость не получаете мощную. А потом выходит, что WP (без идиотских плагинов) создаёт нагрузки меньше, чем Joomla при такой же посещаемости. Уже несколько раз клиенты жалели, что решились Joomla изначально использовать. А сменить движок уже не так просто.

horrors
На сайте с 02.04.2010
Offline
53
#16
Himiko:
DLE - это вообще полный ужас.
Запросы к mysql генерирует такие, какие вообще могут только в кошмарах сниться.
Если ещё и поговорить о плагинах и доп. возможностях, то там писали точно криворукие, имхо.

P.S.: Со стороны администрирования знаю, на сколько дикое количество ресурсов уходит на то, чтобы обслужить этот движок.

Я, честно говоря, всегда думал (и где-то слышал), что DLE наоборот при высокой посещаемости держится молодцом. Даже работает намного шустрее. Какое-то время бредил перейти на него с WP.

Вордпресс конечно тоже не ангел. Тесно работаю с WP больше 3-х лет. Сначала всё замечательно, но как только посещаемость достигла 4-5k - тут и начались сюпризы. Как выше неоднократно писали - всему виной кривые, а порой и вовсе ненужные плагины (я и сам тупил в этом плане). В моем случае спасает только кеширование страниц и запросов к БД. Хотя и без него он работал, но скорость конечно была ужасная (генерация до 10 сек.)

Тем не менее - я верен этой CMS :)

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#17

Himiko, кривые модули - это не проблема CMS, сам движек изначально идет без кривых модулей. Модули пишут не разработчики DLE в основном, некоторые из которых, увы, выпускают кривые продукты.

Сам движек DLE один из самых оптимизированных, если хотите могут в личку Вам скинуть сайты на этом движке от 50 000 хостов, которые у нас размещаются, при этом грузят сервер на 10-20% где-то (4-ядерный ксеон).

Чтоже касатеся вордпресс - то эта CMS изначально идет с огромным колличеством модулей, без плагинов кеширования нормальных и т.п. Если не ставить кеширование - то вообще труба. Покажите мне хоть один посещаемый сайт на этой CMS, который работает нормально и при этом нагрузка на сервер как у DLE хотя бы.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#18

по идеи на любой двиг можно написать недо-модуль/плангин, если же брать cms из коробки то это другой разговор.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#19
horrors:
Я, честно говоря, всегда думал (и где-то слышал), что DLE наоборот при высокой посещаемости держится "молодцом". Даже работает намного шустрее. Даже бредил перейти на него с WP.

Так и есть, то у Himiko просто какие-то неадекватные модули на эту CMS налепили, сайты до 100 000 хостов у нас на DLE работают без проблем. Лучше CMS - я не знаю.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#20
Himiko:
Видимо для вас)
Когда посещаемость становится существенной (от 40к в сутки), замечаешь многое)
Тот же Andreyka пишет про DLE нечто подобное, что и я.
Админы многое знают, что не знают другие

Joomla тоже кажется лёгким движком, пока посещаемости не получаете мощную. А потом выходит, что WP (без идиотских плагинов) создаёт нагрузки меньше, чем Joomla при такой же посещаемости.

Ну что ж. С вами спорить не стану. Просто сколько в том и дело читал - один из самых легких. Сам им пользуюсь уже давно. Слышал только, что от 100к начинает глючить, а так... Видимо ошибаюсь.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий