Хостинг для Wordpress: предлагаю

1 23
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#21
Den73:
по идеи на любой двиг можно написать недо-модуль/плангин, если же брать cms из коробки то это другой разговор.

Верно, вот в вордпрессе изначально куча этих недомодулей, потому я и не люблю эту недоCMS, особенно когда ее начинают ставить новички (их всех почему-то на ней повально клинит), ничего хорошего из этого не получается. А потом у нас и возникает споры, когда вордпресс создает 10% нагрузку на сервер при 1-м хосте даже :)

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#22
hosting_manager:
Himiko, кривые модули - это не проблема CMS, сам движек изначально идет без кривых модулей. Модули пишут не разработчики DLE в основном, некоторые из которых, увы, выпускают кривые продукты.

Сам движек DLE один из самых оптимизированных, если хотите могут в личку Вам скинуть сайты на этом движке от 50 000 хостов, которые у нас размещаются, при этом грузят сервер на 10-20% где-то (4-ядерный ксеон).

Вы видимо мало знаете о DLE.

И ещё учитывайте объём базы. Основная проблема DLE - это нагрузка на MySQL, которая естественно напрямую зависит от объёма базы данных.

Может вас скинуть конфигурации 2-х мощных серверов (!), которые держат несколько сайтов с посещаемостью не более 200-300к в сутки? При этом ещё и проблемы иногда возникают.

Himiko добавил 09.02.2011 в 15:23

hosting_manager:
Так и есть, то у Himiko просто какие-то неадекватные модули на эту CMS налепили, сайты до 100 000 хостов у нас на DLE работают без проблем. Лучше CMS - я не знаю.

У меня нет ни одного сайта на DLE, я только вижу как работают сайты клиентов на серверах, которые находятся на обслуживании у нас.

Пример запроса к базе данных:

FULLTEXT initialization | SELECT id, title, date, category, alt_name, keywords, flag FROM dle_post WHERE MATCH (title, short_story, full_story, xfields) AGAINST (' ??????????? ???????: ???????? ?????? ????????: ???????????????? ??????? ?????? ? ?????? ????? ??? ??????????! ???????? ???? ? ??? ???? ????????? ?????? ??. ??????? ????????? ????????? ?????? ? ?????????? ?????????? ????? ????????????? ? ???????????????, ?? ????? ??????? ????? ????????? ???????????, ?????? ? ?????????? ??????? ????. ??? ?????????? ???? ??? ???????? ?????????? ? ???? ???????? ???????? ? ????????? ?????? ??????? ???????. ??????? ????? ????? ??????? ?????????? ? ????????? ?????????? ????? ????? ?? ?????? ? ????? ????????! ?? ?????? ?????????? ????? ?? ???????? ???????? ???. ?????? ?????????? ?????, ????? ????????? ?? ?? ??????? ?????? ?????????? ??? ?? ?????? ??????. ?????????? ???????????? ???????? ? ????? ??????????? ? ?? ??????? ?? ??????
?????????? ??????? ????. ??? ?????????? ???? ??? ???????? ?????????? ? ???? ???????? ???????? ? ????????? ?????? ??????? ???????. ??????? ????? ????? ??????? ?????????? ? ????????? ?????????? ????? ????? ?? ?????? ? ????? ????????! ?? ?????? ?????????? ????? ?? ???????? ???????? ???. ?????? ?????????? ?????, ????? ????????? ?? ?? ??????? ?????? ?????????? ??? ?? ?????? ??????. ?????????? ???????????? ???????? ? ????? ??????????? ? ?? ??????? ?? ??????
?????????? ??????? ????. ??? ?????????? ???? ??? ???????? ?????????? ? ???? ???????? ???????? ? ????????? ?????? ??????? ???????. ??????? ????? ????? ??????? ?????????? ? ????????? ?????????? ????? ????? ?? ?????? ? ????? ????????! ?? ?????? ?????????? ????? ?? ???????? ???????? ???. ?????? ?????????? ?????, ????? ????????? ?? ?? ??????? ?????? ?????????? ??? ?? ?????? ??????. ?????????? ???????????? ???????? ? ????? ??????????? ? ?? ??????? ?? ??????
?????????? ??????? ????. ??? ?????????? ???? ??? ???????? ?????????? ? ???? ???????? ???????? ? ????????? ?????? ??????? ???????. ??????? ????? ????? ??????? ?????????? ? ????????? ?????????? ????? ????? ?? ?????? ? ????? ????????! ?? ?????? ?????????? ????? ?? ???????? ???????? ???. ?????? ?????????? ?????, ????? ????????? ?? ?? ??????? ?????? ?????????? ??? ?? ?????? ??????. ?????????? ???????????? ???????? ? ????? ??????????? ? ?? ??????? ?? ??????
?????????? ??????? ????. ??? ?????????? ???? ??? ???????? ?????????? ? ???? ???????? ???????? ? ????????? ?????? ??????? ???????. ??????? ????? ????? ??????? ?????????? ? ????????? ?????????? ????? ????? ?? ?????? ? ????? ????????! ?? ?????? ?????????? ????? ?? ???????? ???????? ???. ?????? ?????????? ?????, ????? ????????? ?? ?? ??????? ?????? ?????????? ??? ?? ?????? ??????. ?????????? ???????????? ???????? ? ????? ??????????? ? ?? ??????? ?? ??????
?????????? ?????????? ??????????, ?? ? ??????? ????????, ????????? ????? ?????????? ????? ?????????') AND id != 33282 AND approve='1' LIMIT 8

P.S.: По поводу "не все модули одинакого полезны" - вы правы конечно. Так же, я видел, как из-за одного модуля 2-3 одновременных открытия страницы сайта на WP ложился 2-х ядерный сервер.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#23

Himiko, да, у наших клиентов сравнительно небольшие БД, порядка 200-300 МБ, никакой нагрузки на мускль нет критической. Главное, использовать последнюю версию. Не пойму к чему спор, Вы считаете что вордпресс создает нагрузку менее, чем DLE? Возможно Ваши клиенты просто навешали модулей, о чем я уже говорил.

DLE в 40-70 раз оптимальней по нагрузке WP, это факт.

Я могу Вам в личку показать проекты на DLE, высокопосещаемые проекты, с которыми ни разу не было проблем на DLE. А Вы можете показать хоть один посещаемый проект на WP?

Ваш сайт на 200-300к на WP? Сомневаюсь.

Да, ДЛЕ не идеальна, но она в десятки раз оптимальнее WP.

rave
На сайте с 15.12.2008
Offline
131
#24

Himiko, Сама дле из коробки оч легкая.грузит дле это уже модули от которых идет дополнительная нагрузка.например ООООООООЧ сильно грузит дле модуль переходы.дле очень легкий движок, на него пишут модули кому не попади, и 90% этих модулей кривые и при посещаемость свыше 3К начинается кривизна проявляться:)а с вп я тоже на первый взгляд когда увидел думал наверно легче джумлу и дле,но капнул и.......

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#25
hosting_manager:
Himiko, да, у наших клиентов сравнительно небольшие БД, порядка 200-300 МБ

А я вот сравниваю с сайтами, где базы от 2-3Гб и выше.

Что и писал про Joomla. Пока база маленькая, всё летает. А то, что запросы к mysql тяжёлые, видно становится только при увеличении базы сайта и его посещаемости.

Ладно, что спорить? Ведь самый лёгкий движок - это "Битрикс. Корпоративный портал" 😂

Лёгких сайтов на битриксе я не видел ещё ни разу :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий