Разделение запросов на релевантные страницы

12
Bebgur
На сайте с 21.05.2009
Offline
121
1626

Сайт строительной тематики. Горе - оптимизаторы ничего лучше не придумали как продвигать ПО ВСЕМ ЗАПРОСАМ только морду (строительство, дизайн, бани, шале и т.д. и т.п.).

В результате полная каша в выдаче. Но при этом, естественно что-то где-то продвинулось. Некоторые запросы, только благодаря ссылкам вышли на 2-3 страницу выдачи, что-то в топе, что то в ж...

Основной вопрос - стоит ли теперь разделять релевантность на несколько страниц и ждать пока Я начнет это адекватно оценивать (сколько на это уйдет времени)...

или работать с тем что есть, продолжая гнать морду по всем запросам, структуризировав текст по абзацы с подзаголовками...?

Победа!
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#1
Bebgur:
Сайт строительной тематики. Горе - оптимизаторы ничего лучше не придумали как продвигать ПО ВСЕМ ЗАПРОСАМ только морду (строительство, дизайн, бани, шале и т.д. и т.п.).

В результате полная каша в выдаче. Но при этом, естественно что-то где-то продвинулось. Некоторые запросы, только благодаря ссылкам вышли на 2-3 страницу выдачи.

Основной вопрос - стоит ли теперь разделять релевантность на несколько страниц и ждать пока Я начнет это адекватно оценивать (сколько на это уйдет времени)... или работать с тем что есть, продолжая гнать морду по всем запросам?

если запросы не вышли в топ, то однозначно раскидывать запросы на внутряк.

если есть запросы в топе, то тут вопрос сложнее - многое зависит от конкурентности запроса.

мне недавно "в наследство" от предыдущего оптимизатора достался десяток сайтов с аналогичной проблемой. на некоторых "мордах" по 20-30 запросов. смена релевантных страниц происходит в общем-то быстро, проблема в ссылках. короче, в топ новые страницы попадали от двух недель до двух месяцев...

7654321
На сайте с 26.03.2008
Offline
53
#2

если Я сочтет вторые страницы по запросу более подходящими то на выдаче минусов не будет скорее +

Bebgur
На сайте с 21.05.2009
Offline
121
#3
7654321:
если запросы не вышли в топ, то однозначно раскидывать запросы на внутряк.

а если на 11-29 месте?

fubzy
На сайте с 16.01.2010
Offline
46
#4

Bebgur, лучше раскидать запросы на внутряк, что поможет сделать сайт более логичным, удобным для пользователя, повысить эффективность продвижения (не будет передавлена 1 страница ссылками) и конверсию.

К чёрту обстоятельства, создавай возможности!
Bebgur
На сайте с 21.05.2009
Offline
121
#5

Тут еще проблема в том, что делать с имеющимися ссылками на морде (сколько их точно определить невозможно). По Язлу - 1000+ ...если все скинуть разом, каков шанс попасть под фильтр? А оставлять ссылки, при этом разделяя запросы на новые страницы - все запутается наглухо 😕

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#6

Bebgur, все скидывать нельзя, нужно оставить только те, что с анкорами запросов, которые останутся на морде. Далее смотрите картину в течении месяца и увидите, как Я по запросам начнет выдавать внутренние страницы. Далее будете работать над внутренними.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
A
На сайте с 03.02.2009
Offline
61
#7

А в чем проблема? просто оптимизируйте внутряк и начинайте двигать страницы яндекс сам разберет, что к чему.

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#8

Если сайт старый и на него много ссылок, над которыми у вас нет контроля, то может быть ситуация, что очень долго будет меняться релевантность страниц. Будет продолжать вылезать морда, даже если весь текст оттуда уберете. Не факт, конечно, но бывает такое. Видимо, зависит от веса, которые передают старые ссылки

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#9
7654321:
если Я сочтет вторые страницы по запросу более подходящими то на выдаче минусов не будет скорее +

А если не сочтет - то нужно сделать, что бы счел.

Море несмежных запросов на одной странице - это свалка.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#10
Seo-Seo:
Море несмежных запросов на одной странице - это свалка.

И текст, я больше чем уверен, неудобочитаемый.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий