Как не надо создавать дилерскую фирму, или почему я Не-Нефтянник

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#51

Был свидетелем очень похожей истории с наездом таможенников и арестом склада, но кончилось все более печально. 2 млн долларов потери и смерть владельца фирмы (инфаркт). Мы тогда ночью оставшийся товар что таможня не нашла быстренько перегрузили в машины личные и увезли. В целом будет вам хорошим уроком я думаю, благо урок за чужие деньги получился

[Удален]
#52

Годный топик :)

Qinghua
На сайте с 01.09.2009
Offline
103
#53
Roman77:
исполнители - исполнительные, абсолютные "футляры", трудолюбивые - хорошие рабочие лошадки

Что значит "абсолютный футляр"? Туповатый?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#54
zapad75:
Т.е. в общем-то не надо быть супер образованным экономистом или бухгалтером, можно ничерта не понимать в искусстве продаж и все такое, достаточно разбираться в людях, иметь харизму, набрать в штат правильных людей и не мешать им... и они приведут тебя к успеху.

Скорее к краху. Потому что "иметь харизму" часто считают, что они способны "набрать в штат правильных людей". А это не так.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#55
Qinghua:
Что значит "абсолютный футляр"? Туповатый?

Человек живущий в искусственно созданных рамках поведения, получающий от этого удовольствие.

Антон Чехов
Человек в футляре

Школа, урок литературы, какой класс не помню

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#56

Если у Редиски были адреса/телефоны всех покупателей, то он их скорее всего сдал их в органы и доказать что Редиска все же работал в магазине можно элементарно пригласив 2-3 покупателей т.к. они никого покрывать не будут.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#57
234sha:
Если у Редиски были адреса/телефоны всех покупателей, то он их скорее всего сдал их в органы и доказать что Редиска все же работал в магазине можно элементарно пригласив 2-3 покупателей т.к. они никого покрывать не будут.

Адреса были, он их сдал. И таких деятелей как он - сотни. И что, по первому "стуку" обиженного пролетария всех белорусских директоров посадить? Слава Богу, нет такой установки. Даже движение в другую сторону идет, только очень медленное.

По документам, продавцом там ни разу не выступал магазин (как ни смешно, только при контрольной закупке был чек магазина). В остальных случаях заказы уходили ИП, работающим на рынке. Ну да, нарушение. Только его надо доказывать. А мы жестко все отрицали. Наша позиция: Заказы принял Редиска, скинул их кому-то на рынок. Он гад, развернул незаконную предпринимательскую деятельность в чужом магазине.

Доказать обратное могут. Но это сколько сомнительной возни. Я знаю один случай, когда такое доказали. И при этом в магазине у ИП нашли "черную бухгалтерию" с телефонами и адресами клиентов. Совсем девушка была безбашенная. И уже в поддержку этой улики раскрутили покупателей на показания. И то - очень немногих. Заставить покупателей давать показания не так просто. Большинству просто влом ходить в милицию и суд.

Серьезно раскапывают такие схемы, когда речь идет о сотнях тысяч или о миллионах долларов. Там да, копают, пока не соберут доказательную базу. И на видео могут поснимать месяц-другой. Так если захотят, они любого ИП или директора фирмы лет на 10-15 посадить могут. В 90 годы часть документов могла просто исчезнуть в ходе проверки. Сейчас про такое не слышал.

Наш случай - мелкота. Да, доказать могут. Вопрос, зачем им так отчаянно бороться со мной? При первом наезде явных нарушений нет, налоги уплачены, товар не контрабандный. Мы все нарушения отрицаем, и нет ни одной бумаги написанной нашим почерком, вообще, кроме слов Редиски нет доказательств.

Оголтелого преследования мелкого бизнеса довольно давно уже нет. Последние годы имело место соблюдение ключевых норм законов, особенно, со стороны милиции, даже некоторое "смягчение нравов" могу отметить. Да и налоговая, помимо отдельных рейдовых групп, ведет себя довольно мирно. Нет у тебя очевидных нарушений, нет прямого приказа сверху тебя "топить" - не будут белорусские органы целенаправленно на тебя охотиться.

Н-н-не-нефтянник добавил 18.02.2011 в 16:12

234sha:
...доказать что Редиска все же работал в магазине можно элементарно пригласив 2-3 покупателей ...

Никто не отрицал его присутствия в торговом зале. Магазин большой, там все время кто-то присутствует. Гражданин Редиска зашел в чужой магазин и развернул незаконный сбор заказов в пользу конкурентов. Когда его выгнали из зала - пошел писать жалобы. Проверка не выявила достоверности его заявления.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#58
Н-н-не-нефтянник:
По документам, продавцом там ни разу не выступал магазин (как ни смешно, только при контрольной закупке был чек магазина). В остальных случаях заказы уходили ИП, работающим на рынке. Ну да, нарушение. Только его надо доказывать. А мы жестко все отрицали.

Я так понимаю, у посетителей магазина предоплата не бралась, а только контактный телефон и адрес? А оплата уже происходила при получении товара при доставке? Чек и документы оформлялись от ИП с рынка. Так?

Горящие туры (https://teplo.ru/)
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#59

Примерно так, если уж совсем в детали не углубляться.

S0
На сайте с 08.02.2011
Offline
15
#60
Н-н-не-нефтянник:
Но в такие моменты нервничать бесполезно. Надо успокоиться и шаг за шагом исправлять ситуацию.

Браво и уважение! Жаль, далеко не все это понимают...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий