Ищите Яндексом у себя в городе

1 2345 6
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#21

Уже постил, что несмотря на регистрацию в Адресах, ни на присутствие слова "Город" нехочет он меня видеть, и региональные субдомены у нас умерли неродившись.

Если кто знает как это исправить, отпишитесь плиз.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#22

Очередной пиар... лучше б оттестировали, а потом выкладывали.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#23
The WishMaster:
лучше б оттестировали, а потом выкладывали.

Ну так тестировали уже... Долго тестировали.

И вот - работает. Весьма корректно.

Очень порадовало, что IP адрес оказался все-таки не очень сильным фактором. У меня, например, все сайты на M9/M10, хотя не имеют никакого отношения к Москве.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
AB
На сайте с 01.02.2006
Offline
11
#24

prnavigator,

С Я.Адресами прямой связи нет. Я там прописан в Нижнем Новгороде. Но в поиске по региону: Нижний Новгород меня нет.

Пока замаскировал все упоминания о Москве на сайте. Посмотрим, что будет.

Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#25
ARtBAITer:
prnavigator,
С Я.Адресами прямой связи нет. Я там прописан в Нижнем Новгороде. Но в поиске по региону: Нижний Новгород меня нет.

Можно в личку сайт?

Труженик КП, ТЗ и ИА
AB
На сайте с 01.02.2006
Offline
11
#26

Junior, а он у меня в профиле.

stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#27

Есть у присутствующих какая-то статистика - сколько людей пользуются крыжиком "в регионе: ..." в результатах поиска?

Twilight CMS (http://www.twl.ru): есть Free версия, очень проста и удобна в использовании. Консультирую по любым вопросам. Новый спорт - практическая стрельба (http://nikit.in) - не для офисного планктона.
Вячеслав.РУ
На сайте с 06.04.2005
Offline
192
#28

Странно ОНО как-то работает. Неправильно на мой взгляд.

Продам ссылки, статьи, баннеры. Тематики: СМИ, Культура, Афиша, Авто, Строительство и др. SMM, ведение групп в соцсетях / Приглашу своих друзей в вашу группу вк за 1 рубль / связь личкой
SA
На сайте с 28.06.2006
Offline
12
#29
stealthy:
Есть у присутствующих какая-то статистика - сколько людей пользуются крыжиком "в регионе: ..." в результатах поиска?

Так одни и те-же люди то пользуются, а то нет. Статистика возможна только по запросам к яндексу (или уточнению запроса) и зависит от того, что ищут.

Интересует обратная ситуация - выдача Яндекса сильно зависит от местоположения того, кто запрашивает? А то начнут местный траф гнать и без выставления региона.

stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#30
SibAZS:
Так одни и те-же люди то пользуются, а то нет. Статистика возможна только по запросам к яндексу (или уточнению запроса) и зависит от того, что ищут.

Ну так неважно, главное чтобы приблизительно понять востребованность этой штуки. Хотя по большому счету это чистой воды любопытство, поскольку в большинстве случаев запрос по региону будет улучшать ситуацию для каждого из участников выдачи, если брать реально существующие в каком-то регионе компании. Конечно, нужно считать, что они работают именно по региону, а не "вообще". И верить, что яндекс не ошибается в определении региона и не никого не забывает выдать (думаю что через некоторое время это как проблема уйдет у большинства).

SibAZS:
Интересует обратная ситуация - выдача Яндекса сильно зависит от местоположения того, кто запрашивает? А то начнут местный траф гнать и без выставления региона.

Это узнать несложно (хотя я уверен что никак она не зависит на текущий момент). Нужно узнать пару прокси для других регионов и подергать выдачу через них. Или просто скриншотами поменяться с участниками форума из регионов.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий