Уничтожающий луч

[Удален]
#61
neznaika:
Хотя есть СИЛЬНЫЕ сомнения в 2 кВт

Два потоковых киловатта зачастую не нужны - нужен хороший накопитель аккумуляторный, хотя я сужу по своим потребностям. Мне бы в линии от батарей ватт 400, ну а запасник на 20 квт/час и преобразователь, чтобы чайник можно было вскипятить ))

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#62
Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#63
Str256:
Вот ещё:

ещё одни сказочники :)

neznaika добавил 04.02.2011 в 18:29

По теме топега:

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
JG
На сайте с 05.05.2010
Offline
7
#64

Эффективнее по КПД работает двигатель стерлинга на солнечных коллекторах(правда ставят это поближе к экватору), чем солнечная батарея.

Зимой дровами 🤣 стерлинг греть, летом солнцем 🤪

Собственно солярий именно он и есть 😂

[Удален]
#65

neznaika, вот у японцев посмотрел http://www.etech-japan.com/product/dokuritu/solar_panel_kis_large.html#GT135W

За 135 ватную панель просят на наши 66000 рублей, дают сезонную скидку 15%.

http://www.alibaba.com/product-gs/254365311/200W_Mono_Solar_Module.html а здесь вообще дешево

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#66
JackssGover:
Эффективнее по КПД работает двигатель стерлинга на солнечных коллекторах

Нет, общая эффективность примерно одного порядка.

Цикл Карно, знаете-ли, накладывает ограничения.

Вот такая балалайка потребует от вас невероятной экономичности в потреблении энергии.

150 дней в году от неё (как и от солнечных батарей) будет ОЧЕНЬ мало толку.

jpg feature_solar3.jpg
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#67
Moi-Sha:
вот у японцев посмотрел

Да клёво!

Знать бы их отдачу через пару лет, проведённых на морозе и дичайшем солнце Юга России. Думаю, что зубы сведёт от жадности, после подключения ваттметра через 3-года :).

Могу прикинуть на 10-15 лет. Реальный проект. Который не будет разваливаться и деградировать.

Навскидку, цена от 100к. уе :)

neznaika добавил 04.02.2011 в 18:51

JackssGover:

Собственно солярий именно он и есть

Нет, солярий — это гелиополигон для тестирования и производства высокотемпературных керамик и сплавов.

Для обычных применений солнечная энергия, полученная на подобной установке — слишком дорога.

[Удален]
#68
neznaika:
Знать бы их отдачу через пару лет, проведённых на морозе и дичайшем солнце Юга России. Думаю, что зубы сведёт от жадности, после подключения ваттметра через 3-года

В этом и вопрос, разумеется :) Будь у меня домик возле речки, я бы поставил троссовую электростанцию и не морочил бы себе голову.

JG
На сайте с 05.05.2010
Offline
7
#69
neznaika:

Для обычных применений солнечная энергия с подобной установки слишком дорога.

В калифорнии строят самую мощную (на 2010 год) солнечную электростанцию, причём заявляют о стоимости 1кВт = 1к уе., если строят значит это не так уж и "дорого".

[Удален]
#70
JackssGover:
В калифорнии строят самую мощную (на 2010 год) солнечную электростанцию, причём заявляют о стоимости 1кВт = 1к уе., если строят значит это не так уж и "дорого".

Там и здесь - разный климат, у них нет таких перепадов температур, которые критичны для данного вида энергоприемников :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий