Анулировали чек - банк требует назад деньги.

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#31

о чём и речь, гугл выписал чек и закрыл акк, это его (гугла и его работников) проблемы...которые он хочет повесить на кого угодно, благо в данном случае чек, а не вестерн который бы просто послал их

it-шнег:
zagred, Вообще, да. Если выслали чек, значит УЖЕ проверили и последующий бан не должен повлиять на выплату ранее высланного чека. Тоже непонятная система.

В общем, в каждом шаге что-то криво получилось: первые выслали чек, но тут же передумали. Предупрежденный ТС отправил чек в банк. Банк выкупил чек без проверки. Первым - да, был Гугл)

it-шнег добавил 24.02.2011 в 18:58

Полгода назад столкнулся с этой проблемой, поэтому указал присылать чеки в долларах. Сейчас может с евровыми стало проще, был не в курсе.

SEO-Linker добавил 24.02.2011 в 19:07

у меня вот глюк был в фейсбуке - пропал интерфейс их трекинга и восстанавливался несколько дней, мне деньги никто так и не вернул за эту ошибку (где я их просто бесконтрольно тратил)...

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#32

У меня что-то похожее видимо намечается, выслали чек на 300 долл и заблочили акк навсегда.

Пойду-ка я по другому пути, кину через *уй приватбанк :) денежки уже в интерфейсе, побежал выводить.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
sergek
На сайте с 04.08.2007
Offline
109
#33
Ria.neiron:
заблочили акк навсегда.

А какая причина бана? Симптомы?

подпись как подпись
На сайте с 28.11.2009
Offline
58
#34
mill.millioner:
евровые чеки обналичивают также, как и долларовые.

Только что проверил...

Условия обналичивания именных чеков:

Лимиты по принятию чеков к выплате:

1) не более 3 единиц в сутки на одного клиента;

2) по сумме:

- для клиентов системы Приват24 физических лиц – владельцев предоплаченных карт, эмитированных ПриватБанком, и 3 виртуальных счетов - сумма выплаты до 1000 грн;

- для клиентов ПриватБанка физических лиц – владельцев личных карт, эмитированных ПриватБанком, сумма выплаты до 1000 USD.

3) принимаются чеки на имя физ.лиц.

4) в случае отказа банка-эмитента с карты клиента взимается 10 USD (комиссия банка за проверку чека).

Возврат просроченнных / не прошедших проверку / чеков на юр. лиц осуществляется за счет клиента (стоимость возврата чека заказным письмом около 7 грн).

5) если сумма свыше 1000 USD, чек отправляем в Банк-эмитент для проверки. После возмещения по чеку производится зачисление на карту клиента.

6) принимаются к выплате все именные чеки в валюте USD (США) или EUR. Выплата по чекам в EUR произодится после подтверждения чека банком эмитентом.

7) с момента выпуска чека прошло не более 6 мес.

...

Из комментов: чек доходит 3-6 дня, обналичка 2-4 дня + 2 дня попадает всегда на выходные! обналичиваю уже давно чеки, доллар чеки НЕ ЕВРО!!!!!!!!!!!!! ПИПЕЦ КОГДА ЖЕ УЖЕ ВСЕ ЗАПОМНЯТ ЕВРО СТАНДАРТНАЯ ПРОЦЕДУРА 40 дней обналичка

mill.millioner, на своем опыте утверждаете, что евровые выкупают также как и долларовые?

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#35
sergek:
А какая причина бана? Симптомы?

Причина: Недействительная активность. Пишло письмо с темой "Учетная запись Google AdSense отключена", даже в акке не смог посмотреть что было. Апеляция не помогла.

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#36
Ria.neiron:
У меня что-то похожее видимо намечается, выслали чек на 300 долл и заблочили акк навсегда.
Пойду-ка я по другому пути, кину через *уй приватбанк :) денежки уже в интерфейсе, побежал выводить.

Никто кроме Привата ДО получения живых денег от Ситибанка вам чек не инкассирует.

[Удален]
#37

Думаю деньги все же стоит вернуть, так как это дело порядочности. Банк тут не виноват, и просто попал под раздачу. Ведь шансы что чек отзовут - минимальны, именно потому вам сразу выплатили деньги, до того, как банк получил на свой счет перевод по чеку.

Z1
На сайте с 09.12.2005
Offline
164
#38

Спрашивается, а чем Гугл занимается 3 недели с момента завершения месяца до отправки чека? Он создаёт такие идиотские ситуации, а страдает от них Приватбанк.

А ведь Приват делает хорошее дело, ускоряет получение гугловских денег для вебмастеров, в других банках процедура обналички занимает гораздо больше времени. Если будет много таких историй - то Привату будет проще прикрыть лавочку и все мы будем ждать денег на месяц дольше.

qiwi2010
На сайте с 08.10.2010
Offline
15
#39

zweroboy1, ну, так может приват выдал деньги, когда чек еще не прошел проверку, а когда уже в конце срока проверки гугл отменил выплату по этому чеку, приват запросил деньги, потому что лоханулся выдав деньги заранее. Так причем здесь гугл?

-=Spirit=-
На сайте с 03.02.2008
Offline
144
#40
zweroboy1:
и все мы будем ждать денег на месяц дольше.

Да какбэ если чек не меньше тысячи то и так ждать надо, он рулит только на мелкие чеки.

✔ Разработка и доработка сайтов на любых CMS, самописные решения. Опыт более 5 лет. (/ru/forum/863452)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий