Админка или CMS на имеющийся кривой HTML сайт

12
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#11
SeoNizator:
Shlackbaum, курить форум. Раз в неделю один и тот же вопрос - "как перейти с HTML на CMS".

Перейти на самом деле не проблема *. Проблема может возникнут в результатах :) Например, в сохранности УРЛ, или в добавлении тайтлов-альтов картинок в будущих постах..

В общем курить форум - много подводных камней всплывёт.

* Проще всего в вордпресс с пом. тексткит-фри.

А Вы думаете я просто так не хочу переходить на php? У меня приоритет в не просто наличии админки, а в полной сохранности нынешнего сайта, но с увеличением привлекательности и юзабилити. Топорный дизайн и разделенность блоков удручает, посему я хочу вручную перенести весь сайт в 170 страниц, но максимально автоматизировать этот процесс и сделать его для себя удобным, а также, чтобы в дальнейшем добавка нового содержимого материала не рожала подобных проблем, когда можно легко и просто накосячить из за несовершенства административного ресурса сайта.

P.S. Естественно я курил форум, но для себя достаточно подходящего решения не нашел.

P.P.S. Обидно за

Shlackbaum добавил 02.02.2011 в 11:19

Сашко:
меня этот движок устраивает, хотя смотря под какие нужды /ru/forum/250959

Очень интересно. Похоже на выход

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
V
На сайте с 20.04.2010
Offline
93
#12

Если не хочется ничего переверстывать, то можно использовать Дримвер. Сделать одну страницу шаблоном, и изменяемой частью (или повторяющиеся на страницах блоки внести в библиотеку) и можно продолжать использовать сайт с дримвером. Создание страниц будет довольно легким: создаем страницу на основе шаблона, в изменяемую часть вносим новый контент, пункты меню меняем в шаблоне и все, на всех страницах сайта все поменяется... Почти как цмс. Есть курс по дримверу Евгения Попова, надо поискать

Vladrom добавил 02.02.2011 в 11:29

Shlackbaum:
Сообщение от Сашко
меня этот движок устраивает, хотя смотря под какие нужды /ru/forum/250959
Очень интересно. Похоже на выход

Кандидат CMS тож самое, только лучше, и бесплатно

[Удален]
#13

Ууу как всё запущено...

Shlackbaum:
не хочу переходить на php

и

админка

взаимоисключающие понятия :)

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#14
SeoNizator:
Ууу как всё запущено...
и
взаимоисключающие понятия :)

Вовсе нет. Админка php, а сайт оставить статикой

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#15

А какая разница между статикой и cms на файлах? (в конкретном предложении)

Вам предлагают CMS для управления контентом (kandidat), а немного подшаманив - и управления шаблонами, если у вас дизайн (верстка) некоторых страниц отличается?

[Удален]
#16

Сашко, Vladrom, эта CMS разработанная за 2,5 месяца обогнала по возможностям Kandidat CMS (делается с какого то бородатого года, но форуму поддержки вроде как год точно уже.) Yu CMS (делается с 2008 года О_о)

[Удален]
#17

awilum, я же сказал, всё зависит от требований к сайту, а именно к его функционалу.

[Удален]
#18

Shlackbaum, поддержу отписавшихся. На MODx можете все перенести с легкостью. С сохранностью адресации, возможны любые варианты написания урлов. По умолчанию при включении дружественных урлов настроено на "псевдоним.html".

Шаблонизация там довольно удобная, внутри админ-панели вставляется хтмл код с плейсхолдерами.

Кроме того, сайт развивается, в любом случае нужно оперативно и удобно наполнять новые разделы. Поэтому переноска на цмс - правильное развитие.

TeXiCo
На сайте с 27.03.2009
Offline
102
#19

santafox, в шаблон вставляются только необходимые переменные, адреса страниц вида page.html. Для каждой страницы можно разные шаблоны задать.

Хостинг, VDS\VPS, Выделенные серверы (http://timeweb.com/ru/?i=3000)
loader777
На сайте с 07.04.2010
Offline
10
#20

Можно выбрать практически любую cms отсюда - http://cmsbezmysql.ru/category/vizitki. Будет удобная админка для редактирования и добавления текстов. А спомощью ЧПУ можно сохранить текущие ссылки.

Каталог CMS без MySQL - CMS на файлах (http://cmsbezmysql.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий