Существует ли авторитет владельца сайта

12 3
D5
На сайте с 03.06.2009
85
2072

Есть пара нормальных сайтов денег с них пока мало. Хочу наклепать десяток другой говносайтов под сапу. Гугол их рано или поздно забанит. Не будет ли последствий для нормальных сайтов?

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
360
driven5:
Гугол их рано или поздно забанит.

Забанит за что? Бана у гугла нет просто за дерьмовый сайт. Иначе пол интернета накрыл бы.

[Удален]

Какой-то странный вопрос. Делайте так, чтобы ПС не определили, что у сайтов общий владелец. Закрывайте данные в whois, ставьте разные e-mail и телефоны, разбрасывайте сайты по разным хостингам. Вообще Гугл за сапу не банит, только обнуляет PR.

I
На сайте с 12.01.2011
85
Психиатр:
Забанит за что? Бана у гугла нет просто за дерьмовый сайт. Иначе пол интернета накрыл бы.

Ну видимо ТС не будет ограничиваться только созданием таких сайтов, но и будет вовсю их использовать в не угодных гуглу целях. :)

По сабжу, думаю что последствия могут быть. Особенно если все эти сайты залить в единный WMT или аналитикс.

iren K
На сайте с 28.12.2008
222
driven5:
Не будет ли последствий для нормальных сайтов?

читаем здесь

c уважением Iren
D5
На сайте с 03.06.2009
85
totalitarist:
Какой-то странный вопрос. Делайте так, чтобы ПС не определили, что у сайтов общий владелец. Закрывайте данные в whois, ставьте разные e-mail и телефоны, разбрасывайте сайты по разным хостингам. Вообще Гугл за сапу не банит, только обнуляет PR.

Да, вот я и думаю делать ли это или не заморачиваться :) Дополнительные затраты времени все таки. Но думаю что все таки надо.

muratti
На сайте с 31.05.2008
238
driven5:
Не будет ли последствий для нормальных сайтов?

Какие должны быть последствия, если сайты нормальные?

D5
На сайте с 03.06.2009
85
Психиатр:

Ну за автоматически сгенерированный контент или сайт контентом из машинного перевода. Может же выкинуть из индекса такой сайт.

[Удален]

Все кинулись обсуждать ссылки-сапы-баны, и совершенно не обратили внимания на заголовок темы. А в нем - вся соль:

Существует ли авторитет владельца сайта

ТС, вы своим авторитетом Гугль решили придавить?

muratti
На сайте с 31.05.2008
238
driven5:
Ну за автоматически сгенерированный контент или сайт контентом из машинного перевода. Может же выкинуть из индекса такой сайт.
driven5:
Хочу наклепать десяток другой говносайтов под сапу. Гугол их рано или поздно забанит. Не будет ли последствий для нормальных сайтов?

Какая вообще связь между этими двумя постами?

D5
На сайте с 03.06.2009
85
muratti:
Какие должны быть последствия, если сайты нормальные?

Ну при ранжировании он же много факторов учитывает, всяких разных, на сколько я читал. Вплоть до грамматических ишибок. Он же должен выдать сайты подходящие запросу да еще и качественные.

Гугол может смотреть кто владелец сайта. Кто владелец домена. Если все 100 сайтов владельца некачественные и нарушали правила. Скорей всего этот сайт тоже некачественный и его показывать в выдаче не надо. грубо говоря.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий