бан за gogetlinks

A
На сайте с 18.12.2009
Offline
98
#41
novitskii:
А как вы определите что я продал ссылку на своем сайте если я ее вручную сам поставил.

яндексу не надо знать руками вы поставили или автматически вам разместили платную ссылку. ему так же не надо парсить базы доноров на биржах продающих ссылки, будь то сапа или ггл

просто почитайте

http://company.yandex.ru/public/conferences/www2009.xml

т.е. единственный верный способ избежать бана - это размещать у себя статьи и ссылки на сайты сходной тематики, и то в меру, не жадничая. Опять же, важно именно не жадничая и содержа сайт в порядке. тогда яшка даже видя что вы торгуете, но аккуратно, без перегибов, не будет вас наказывать, потому что сейчас почти все торгуют и покупают, и если их наказывать - то тогда выдача будет конкретно нерелевантной.

QComment (http://qcomment.ru/ref/303810) лучший сервис для отзывов, лайков, комментариев
D0
На сайте с 02.12.2007
Offline
126
#42

то есть выходит, если на 1 тематическую продажную ссылку будет 1 статья (страница) то будет нормально ? Но как тогда яндекс относится к сайтам типа об всем. Например сайт "Как сделать " и в нем куча разных тем. Как сделать дом, как сделать бутерброд, как сделать бумажный самолетик и т п Или сайты тоже такого плана Советы на все случаи жизни и там куча категорий Красота, техника, авто, недвижимость

A
На сайте с 18.12.2009
Offline
98
#43

... или например новостные сайты, которые пишут обо всём...

Потому я и писал "аккуратно и без перегибов". Потому что когда со страницы идет три ссылки, которые стоят рядышком, да еще и сбоку где нить, одним блоком, да все три на сайты трех разных тематик, да еще и анкоры тоже различной тематики, то тут явно продажные ссылки, и не надо парсить базы сапы, а когда ссылка одна, да тематика совпадает с тематикой сайта, да стоит в основном блоке - то тут яша уже так просто не догадается. и насколько я вижу - такие сайты живут и процветают и никто их не банит... короче не жлобствуйте и знайте меру и будет вам щасте

Нано-ватсон
На сайте с 30.11.2010
Offline
68
#44
novitskii:
А как вы определите что я продал ссылку на своем сайте если я ее вручную сам поставил.
Другое дело, и тут я с вами согласен, что сайты которые присутствуют в бирже, могут быть спарсены Яндексом и забанены. Но как вы уже сказали, Яндексу это не надо.

ссылка попадает в индекс не сразу. Вот был у вас сайт с контентом, добавили вы его в биржу и через небольшой промежуток времени в контенте стали регулярно появляться новые ссылки.

Плюс необходимо запретить продажу ссылок с сапы хотя бы на той же странице где ссылка покупалась через гоугет, в последнее время вижу, что многие вэбмастера стали жадничать и засирать свои площадки ссылками ото всюду, где только можно

D0
На сайте с 02.12.2007
Offline
126
#45
aryanatha:
... или например новостные сайты, которые пишут обо всём...
Потому я и писал "аккуратно и без перегибов". Потому что когда со страницы идет три ссылки, которые стоят рядышком, да еще и сбоку где нить, одним блоком, да все три на сайты трех разных тематик, да еще и анкоры тоже различной тематики, то тут явно продажные ссылки, и не надо парсить базы сапы, а когда ссылка одна, да тематика совпадает с тематикой сайта, да стоит в основном блоке - то тут яша уже так просто не догадается. и насколько я вижу - такие сайты живут и процветают и никто их не банит... короче не жлобствуйте и знайте меру и будет вам щасте

но все таки яндекс не любит нетематические сайты а уже тем более, если на них появляются продажные ссылки, даже, если они по тематике каждого поста , все равно тем куча на сайте.

Или сайт тематический а на нем появляются нетематические статьи даже с 1 ссылкой на 1 страницу, все равно они ведь не по тематике сайта. Наверное яндекс начнет фильтр накладывать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий