Как клиент VPS выбирал...

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#31
MajorHost:
Вчера закупили под VPS

SuperMicro 1U
Процессоры Intel Xeon 2xE5620\E5630
Оперативная память ECC Registered 32GB
HDD 4x300GB SAS 15k Seagate (RAID-5)
RAID контроллер Adaptec-ASR-5805 с BBU

Во вторник повезем в дц ☝ Вот это хорошая машина под VPS. И использовать будем скорее всего OVZ

Ставить 4рех процессорные системы - бред. Проще вставлять в каждый сервер свои диски и не парится. + не слишком много RAM, и не сильно хорошие CPU.

Такой же бред, как и использовать 2ух процессорные вместо 1на процессорных...

А процессоры у вас что надо, только, если вы уже купили, что значит "/"

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
[Удален]
#32
firstman:
Такой же бред, как и использовать 2ух процессорные вместо 1на процессорных...

А процессоры у вас что надо, только, если вы уже купили, что значит "/"

Несколько платформ, на одной из них 30тые :)

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#33
MajorHost:
Несколько платформ, на одной из них 30тые :)

Могу только поздравить с такими машинками.

[Удален]
#34
firstman:
Могу только поздравить с такими машинками.

Да, вот только как их окупать - непонятно 😆

S2
На сайте с 17.11.2008
Offline
38
#35

1) OpenVZ, Xen, ...? Hyper-V тоже начинает распространятся активно. Не так уж это и дорого сейчас.

2) Как клиент я бы хотел "обращать внимание на железо", но редко кто из хостеров признается какое же все-таки железо и сколько в этой "коммуналке" клиентов рядышком сидит (потому что оверселлят все или почти все). В России для клиентов важна цена, а на все остальное забивают просто.

3) Для линуксовых VPS может и важна ПУ, но для Hyper-V не нужны никакие ПУ: можно все самому легко настроить и так.

4) На Cloud внимания не обращаю, т.к. пока еще нет ни одного настоящего клауда. Вот когда появится четкое определение,софт для создания и работы клаудов-вот тогда и посмотрим...

5) Цена важна...в России на одни и те же конфиги VPS цены различаются в разы при сопоставимом качестве услуг. Для VPS все же лучше выбирать Россию.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#36
MajorHost:
HDD 4x300GB SAS 15k Seagate (RAID-5)

А зачем RAID-5 ?

Лучше использовать RAID-10

Или просто хотите получить на 300 Гб больше?

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#37
soros26:
1) OpenVZ, Xen, ...? Hyper-V тоже начинает распространятся активно. Не так уж это и дорого сейчас.
2) Как клиент я бы хотел "обращать внимание на железо", но редко кто из хостеров признается какое же все-таки железо и сколько в этой "коммуналке" клиентов рядышком сидит (потому что оверселлят все или почти все). В России для клиентов важна цена, а на все остальное забивают просто.
3) Для линуксовых VPS может и важна ПУ, но для Hyper-V не нужны никакие ПУ: можно все самому легко настроить и так.
4) На Cloud внимания не обращаю, т.к. пока еще нет ни одного настоящего клауда. Вот когда появится четкое определение,софт для создания и работы клаудов-вот тогда и посмотрим...
5) Цена важна...в России на одни и те же конфиги VPS цены различаются в разы при сопоставимом качестве услуг. Для VPS все же лучше выбирать Россию.

Спасибо, это то, что я хотел услышать :)

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#38
vanjouke:
Спасибо, это то, что я хотел услышать :)

Сорри, что немного не по теме тут завели разговор, просто очень уж интересная тема выдалась. А клиенты-то тоже поотвечали, очень полезно.

[Удален]
#39
globalmoney:
А зачем RAID-5 ?
Лучше использовать RAID-10
Или просто хотите получить на 300 Гб больше?

Без оверселла не хватит.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#40
MajorHost:
Без оверселла не хватит.

А зачем тогда терять надёжность ради того, чтобы больше продать? :)

Можете использовать диски по 450 Гб САС (на шаред такие поставили), правда 1 диск 400 баксов стоит...

Можете использовать примерно такую конфигу, как я описал - при составлении тарифов от диска как раз отталкивались...

Сейчас есть мысль использовать 2-ух процессорный, 8-ми дисковый зверь :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий