как наполнить магазин?

12 3
Sosedus
На сайте с 02.12.2010
Offline
2
2548

Как кто наполняет магазины товарами, лично, работниками в офисе, или удалеными работниками?

Какие плюсы и минусы? Рекомендации как найти отсветственных работников.

редактирование фотографий
[Удален]
#1
Sosedus:
Как кто наполняет магазины товарами, лично, работниками в офисе, или удалеными работниками?
Какие плюсы и минусы? Рекомендации как найти отсветственных работников.

здесь на форуме в разделе "работа для вебмастера" можно найти желающих на любую работу. выберите кого нибудь оптимального по стоимости и с отзывами. это будет дешевле чем работника специально тащить в офис и организовывать ему рабочее место. если объем большой - разбейте на небольшие части и оплачивайте по частям.

A
На сайте с 01.02.2010
Offline
33
#2

Если такой вопрос вызывает затруднения, то до раскрутки, приема заказов, доставки и работе с претензиями дело явно не дойдет...

Sosedus:
Как кто наполняет магазины товарами, лично, работниками в офисе, или удалеными работниками?
Какие плюсы и минусы? Рекомендации как найти отсветственных работников.
Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Sosedus
На сайте с 02.12.2010
Offline
2
#3

с раскруткой и приемом заказов как раз все более менее понятно,

а с наполнением как раз проблемы, надо найти адекватного человека, чтоб делал без ошибок, не будешь за ним все проверять.

WS
На сайте с 17.11.2010
Offline
25
#4
Sosedus:
а с наполнением как раз проблемы, надо найти адекватного человека, чтоб делал без ошибок, не будешь за ним все проверять.

Если это так критично супер точность наймите сразу двоих заведите две тестовые базы (по сути сделать 2 одинаковых сайта) и дайте их наполнять, а потом программиста попросите сравнить результаты, все что отличается проверьте вручную и выпишите штрафы кто виноват.

Либо один вводит информацию второй проверяет, причем если второй знает что за каждую ошибку он получает солидную премию, а первый за каждый ляп штрафные санкции.:)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5
Sosedus:
а с наполнением как раз проблемы, надо найти адекватного человека, чтоб делал без ошибок, не будешь за ним все проверять.

Найм ответственного исполнителя всегда выход.

Вот например не самое дешевое предложение, но отзывы только положительные /ru/forum/592903

Qinghua
На сайте с 01.09.2009
Offline
103
#6

Поясните кто-нибудь, как живой магазин можно "наполнять"?

Ведь есть товары, с которыми ты работаешь (есть поставка), какой смысл добавлять что-то левое, если ты это продать не сможешь?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7
Qinghua:
Поясните кто-нибудь, как для живого магазина можно "наполнять" товары?

Ведь есть товары, с которыми ты работаешь (есть поставка), какой смысл добавлять что-то левое, если ты это продать не сможешь?

А которые продаешь в магазине сами материализуются? Их нужно забить и желательно с полным и правильным описанием.

V
На сайте с 24.01.2011
Offline
1
#8
Qinghua:
Поясните кто-нибудь, как живой магазин можно "наполнять"?

Ведь есть товары, с которыми ты работаешь (есть поставка), какой смысл добавлять что-то левое, если ты это продать не сможешь?

Кроме вышеописанного могу добавить, что ассортимент то может меняться и расширяться. Да и если он постоянен - как справедливо заметили выше, процесс создания хорошего описания, поиск картинок и прочее может занимать огромное количество времени. К примеру я вот недавно вынужден был собственноручно в очень быстром темпе добавлять некоторую музыкальную продукцию - так вот, один только перевод английского описания с оф. сайта (уникальность же!) занял около получаса на товар + минут 5 на поиск нескольких картинок (одна это не серьезно, но иногда даже одну найти сложно) + вбить в базу ключевики, теги, цены и прочее - получится час-полтора на товар. Если в магазине скажем 5 тысяч товаров, то один человек, более-менее понимающий что и как делать (а таких ещё найти надо!), просидит за набиванием базы ни много ни мало - 312 суток. А прибавим к этому выходные, и прочее, поделим на 8-ми часовой рабочий день - получится 936 дней. Вот так.

Конечно, в реальности у большинства дела обстоят иначе, но и получаются в итоге клоны магазинов с одинаковыми описаниями в пару строчек, выдранными из прайсов поставщиков.

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#9
Sosedus:
не будешь за ним все проверять.

Это вы очень зря. Проверять нужно всех!

По цене, из опыта, обычно аккуратное наполнение 1 карточки товара обходится в 15-30 рублей.

В среднем на поиск и обработку данных по 1 товару уходит порядка 10-20 минут.

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
Sosedus
На сайте с 02.12.2010
Offline
2
#10

я хотел бы предупредить всех, что я не ищу работника, это я понял делают в другой ветке. мне в личку приходят сообщения с предложениями.

Меня интересует критерии поиска и отбора.

Для меня это актуально и много хороших предложений и советов.

Я думаю важно чтоб твой магазин был индивидуальный, как для поисковиков, так и для покупателей.

не всегда покупают там где дешево, как представлен товар, описание, фото, тоже очень важно.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий