Долго грузятся страницы сайта

12 3
B
На сайте с 18.02.2007
Offline
31
2291

Добрый день!

Подскажите пожалуйста... заказал разработку сообщества http://www.activesales.info ,

вчера его перенесли на домен. Но беда в том, что сайт очень долго грузится. Разрабатывали на Drupal, разработчики говорят, что не хватает памяти для обработки ПХП. Я обратился к хостеру Мирохост и попросил увеличить память до 128Мб. Они увеличили, ошибки пропали, но страницы грузятся очень долго.

Разработчики говорят, что нужно еще увеличить память... но хостер уже не дает больше.

Что это может быть? Как решить эту ситуацию?

Блог Менеджера по продажам (http://activesales.info/)
[Удален]
#1

профилировать ... в вашем случае не все потеряно - первый заход только долго выполняется, видимо какие то задачи планировщика, инициализация сессий пользователя долгая, возможно еще какие то узкие места.

хотя еще раз обновил и понял что соврал - тормозит только первый раз открытие одной и тойже страницы. профилируйте в общем и найдете причины :-)

B
На сайте с 18.02.2007
Offline
31
#2

а что такое профилировать?

кстати, долго грузятся все страницы, и даже одна и та же, если ее обновлять.

KD
На сайте с 12.07.2007
Offline
37
#3

Проверьте, настроено ли кэширование.

B
На сайте с 18.02.2007
Offline
31
#4
krotov.dima:
Проверьте, настроено ли кэширование.

кэширование настроено точно, сами разработчики это подтвердили

KD
На сайте с 12.07.2007
Offline
37
#5

Так же уточните стоит ли какой-либо php асселератор? Например eAccelerator или APC? Если нет, то плохо.

B
На сайте с 18.02.2007
Offline
31
#6
krotov.dima:
Так же уточните стоит ли какой-либо php асселератор? Например eAccelerator или APC? Если нет, то плохо.

нет, у хостера это не стоит...

что можно написать хостеру по этому вопросу?

KD
На сайте с 12.07.2007
Offline
37
#7

Если у вас шаред хостинг, то вряд ли они будут что-либо дополнительное устанавливать на сервер. Хотя кто-знает. Попросите установить и настроить eAccelerator. Просто кэширование php кода весьма сильно уменьшает время генерации страницы. Да и памяти меньше жрет.

B
На сайте с 18.02.2007
Offline
31
#8
krotov.dima:
Если у вас шаред хостинг, то вряд ли они будут что-либо дополнительное устанавливать на сервер. Хотя кто-знает. Попросите установить и настроить eAccelerator. Просто кэширование php кода весьма сильно уменьшает время генерации страницы. Да и памяти меньше жрет.

уже написал им, жду их ответ.

bizzyn добавил 26.01.2011 в 15:53

В общем ответ хостера такой: "на пакетах виртуального хостинга дополнительное ПО не устанавливается".

Что остается? хостера менять?

KD
На сайте с 12.07.2007
Offline
37
#9
bizzyn:
уже написал им, жду их ответ.

bizzyn добавил 26.01.2011 в 15:53
В общем ответ хостера такой: "на пакетах виртуального хостинга дополнительное ПО не устанавливается".
Что остается? хостера менять?

Что я и говорил. Мое мнение, так меняйте его. Ибо с увеличением посещаемости, сайт будет все чаще и чаще в "ауте". Но у другого хостера изначально спрашивайте интересующие вас тех вопросы. А лучше спросите насчет тестового периода. На таймвеб 10 суток дают например.

Sano000
На сайте с 12.04.2009
Offline
54
#10

может сделали на базе Acquia? этот тихий тормознутый ужас сложно как то привести в порядок. Друпал я люблю, и на данный момент это мой основной движек, но что с ним делают сотня толстых модулей - просто страшно смотреть.

Программирование было хобби - стало серьезной работой
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий