Что выбрать - .com / .ru?

12
[Удален]
#11

Сейчас в меня кинут камни :)

Берите .RU, если проект на Русском языке и не важно что он интернационален по сути своей.

KD
На сайте с 12.07.2007
Offline
37
#12
pauk:
И что, бюджет такого проекта подорвёт покупка рушки за 85-90 рэ?

При чем здесь это? Я не собираюсь скупать доменные имена в .ru, .by, .ua чтобы быть представленным в регионе. Я собираюсь построить проект в одной доменной зоне. Ведь сайта searchengines.by или searchengines.com или searchengines.ua нет? Он себе сделал имя в .ru ведь. Тот же подход и у меня. У меня не сайт производителя чего-либо. Это информационно-аналитический портал. И мне необходимо чтобы мой проект у пользователей ассоциировался с ОДНОЙ доменной зоной, а не двумя, тремя, четырьмя...

krotov.dima добавил 25.01.2011 в 16:22

Domain Baron:
krotov.dima, вообще пора усвоить, что есть удобная и полезная функция на форуме как поиск... Уже обсуждалось не раз...

Уважаемый, а Вам что, так глаза мозолит моя тема?

Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#13
krotov.dima:
При чем здесь это? Я не собираюсь скупать доменные имена в .ru, .by, .ua чтобы быть представленным в регионе. Я собираюсь построить проект в одной доменной зоне. Ведь сайта searchengines.by или searchengines.com или searchengines.ua нет? Он себе сделал имя в .ru ведь. Тот же подход и у меня. У меня не сайт производителя чего-либо. Это информационно-аналитический портал. И мне необходимо чтобы мой проект у пользователей ассоциировался с ОДНОЙ доменной зоной, а не двумя, тремя, четырьмя...

В любом случае, если имя свободно в доткоме и во всех трёх странах, на которые вы нацелились, то лучше забрать все эти домены. Основным сделайте дотком или рушку (лучше, по-моему, рушку, судя по вашему описанию), а с остальных сделайте редирект. Во-первых, доберете тайпин с других зон (сейчас он нулевой, конечно, но по мере развития и роста узнаваемости проекта может быть весьма значительным), во-вторых, обезопасите себя от стервятников.

А ассоциироваться ваш проект будет только с одной зоной - той, на которую будет редиректить с остальных.

Showme добавил 25.01.2011 в 17:26

krotov.dima:
Уважаемый, а Вам что, так глаза мозолит моя тема?

Он абсолютно прав, такой "нелёгкий" выбор возникает на форуме постоянно, если бы поискали, то и спрашивать не стали бы, скорее всего.

GtSwan
На сайте с 08.04.2008
Offline
156
#14
Showme:
ВВо-первых, доберете тайпин с других зон (сейчас он нулевой, конечно, но по мере развития и роста узнаваемости проекта может быть весьма значительным), во-вторых, обезопасите себя от стервятников.
А ассоциироваться ваш проект будет только с одной зоной - той, на которую будет редиректить с остальных.

Совершенно верно. К тому же пользователи и не будут (в основной своей массе) догадываться о других адресах вашего проекта, отличных от "титульного".

Из личного опыта рекомендую качественный хостинг (http://timeweb.com/ru/?i=1889), который не разочарует.
KD
На сайте с 12.07.2007
Offline
37
#15

Ну, как и предполагал, сколько людей, столько и мнений. Но все же некоторую информацию для себя я почерпнул)))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий