Нагрузка на гипервизор?

1 234
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#31
Yuji:
Я Вас поправлю, у меня под 5000

Это все-равно немного.

drupal.ru, насколько я помню - еще в 2009 году работал на VPS. А там посещаемость поболее.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
R
На сайте с 14.02.2010
Offline
77
#32

я настраивал знакомым друпал с уберкартом на недо-VDS о 256mb ОЗУ и одном ядре. ~5K посещаемость... ну там голь на выдумки хитра, потому пришлось чуток повозится. тормоза наблюдаются только в случае когда 5-10 человек начинают одновременно что-то постить/редактирова/комментировать, а так все в статике и аннонимы нагрузки не создают практически вообще...

примерно 3К страниц... БД ~200мб.. все стандартное.. мускулу тяжко но пока живут...

но это скорей исключение и все зависит сильно от типа контента и специфики сайта - друпал большой конструктор...

ну а за $55 вы возьмете смело в хетзнере сервер с 2GB памяти и 2мя ядрами, и туда влезет минимум 4 таких сайта и еще для многих плюшек останется...

AN
На сайте с 03.07.2010
Offline
67
#33
r0mik:
о какой вообще "Нагрузка на жесткий диск гипервизора" может идти речь? это же vps, вы можете там хоть в 10 потоков dd на терабайты пускать, хоть iozone/bonnie вечно гонять - на то он и выделенный сервер..
то есть я бы бежал куда глаза глядят...

Как-то раз... запустили на ночь bonnie++ на VPS у KeyWeb... утром не смогли попасть на VPS. За повышенную нагрузку на диск нас заблочили и мурыжили сутки-полтора. :)

Здесь что-то будет...
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#34
myhand:
Это все-равно немного.

drupal.ru, насколько я помню - еще в 2009 году работал на VPS. А там посещаемость поболее.

Впс-ы, нынче меняються =) ( в худшую сторону )

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#35

А про размер базы хотя бы кто-то уточнил? Может у него БД огромных размеров? К примеру...

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
Y
На сайте с 08.08.2009
Offline
121
#36
Raistlin:
А про размер базы хотя бы кто-то уточнил? Может у него БД огромных размеров? К примеру...

База не маленькая, 800Mb

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#37

И что вы хотите? У нас под такую базу люди берут ВДС с памятью от 1 гига! Чистите, уменьшайте. Вам все правильно сказали, нагрузки на IO будут дикие.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий