Нагрузка на гипервизор?

123 4
Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#11

А что за хостер? Для такого сайта дедик я думаю это избыточно. Достаточно нормального VPS.

R
На сайте с 14.02.2010
Offline
77
#12

так ТС же не говорил о тормозах сайта. тут речь идет именно о "нагрузке на гипервизор", а сам сайт наверняка не лагает, если LA~1...

действительно, а что за хостер? просто более идиотской формулировки наверное и не придумать. я много чего видел, и дико тормозящие vps, где наверное и 100Mhz из обещанных 1000 не было.. и i/o по 5-10 Мб/сек. встречалось... но чтоб "избыточная нагрузка на гипервизор", это нужно поискать)) страна должна знать героев :D

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#13
r0mik:
о какой вообще "Нагрузка на жесткий диск гипервизора" может идти речь? это же vps, вы можете там хоть в 10 потоков dd на терабайты пускать, хоть iozone/bonnie вечно гонять - на то он и выделенный сервер..
то есть я бы бежал куда глаза глядят...

Псевдовиртуализации вроде Virtuozzo/OpenVZ/cloudlinux не умеют разделять IO между серверами - только на уровне приоритетов. И это разделение приоритетами не мешает впске с самым низким приоритетом убить весь диск.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
R
На сайте с 14.02.2010
Offline
77
#14

Boris A Dolgov, ну наинизший приоритет все же можно выдать особо-обнаглевшим. к тому же нужно организовывать хранилища правильно. а так да, если на один недодиск повесить 50 vps-ов, то любой гипервизор (которым openvz кстати не является ни разу) станет колом))

про iozone бесконечный я конечно же загнул, но на практике приходилось разруливать десятки впс-ов с серьезной нагрузкой (а не несчастным друпалом с 4К посещаемостью) и никто никому не мешал (ну почти)...

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#15
Yuji:
Система виртуализации Virtuozzo
Ресурсы 1000 Mhz проц, 716 памяти, 35 Gb винд

Ресурс 4500 уников в сут, трафик под 70Gb/мес

Скрипт Drupal

Load Average до 1

Стоит это счастье сколько?

Ну, поскольку диска Вам дали много - там явно SATA-диски. Вряд-ли это дорогой VPS и вменяемый провайдер. Я бы поставил на оверселл, хотя Drupal может быть тяжеловат даже с Вашими показателями, смотря какие дополнительные усилия Вы приложили для оптимизации его работы.

LA маленький совсем, даже если Вам дали не более 1-го ядра. Это точные данные статистики (по графикам каким-то) - или Вы просто время от времени смотрите в top на нагрузку?

netwind:
Никак.

Ну, не все так печально. Зная характеристики тарифного плана, хостера, цену и проект (в т.ч. посещаемость, ряд других показателей) - можно с большой долей вероятности предположить или отвергнуть оверселл.

r0mik:
но чтоб "избыточная нагрузка на гипервизор", это нужно поискать)) страна должна знать героев :D

Полуграмотный саппорт написал, в чем проблема? Бывает. Другое дело, что ему могли велеть написать те, кто действительно видит избыточную нагрузку на диск, создаваемую VPS.

Но хостера и цену таки ждем.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
Y
На сайте с 08.08.2009
Offline
121
#16

Смотрю на top, только не иногда, а целый день:)

Давайте хостера не буду говорить, а то еще оклеветаю (могу в лику), по чем зря, а тариф 50$.

Что скажете?

Yuji добавил 25-01-2011 в 12:02

P.S. Пока писал от хостера пришло вот такое сообщение

"Мы приняли ряд мер - установили связку eAccelerator+Zend Optimizer+memcached. Результат налицо - показатели средней нагрузки на Ваш VPS значительно снизились, а сайты работают быстрее.

Снизилась также и нагрузка на жесткий диск сервера, однако вопрос перехода на сервер не теряет актуальность. "

Как же проверить эту преславутую нагрузку на диск?

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#17
Yuji:

Давайте хостера не буду говорить, а то еще оклеветаю (могу в лику), по чем зря, а тариф 50$.

Не дешево для заявленных характеристик. Может это за какие-то дополнительные услуги - например администрирование (вон - они у вас ковыряются, ставя мемкеш)?

Yuji:

"Мы приняли ряд мер - установили связку eAccelerator+Zend Optimizer+memcached. Результат налицо - показатели средней нагрузки на Ваш VPS значительно снизились, а сайты работают быстрее.

(Как-то не очень понятно зачем друпалу и Zend Optimizer и eAccelerator... Ну да ладно, может у них шаблон какой.)

Yuji:
Как же проверить эту преславутую нагрузку на диск?

Да никак толком. Можно провести некоторые тесты - хоть вон как Андрейка предложил выше. Но это покажет (или не покажет, соответственно) только определенные проблемы с диском, что может говорить об оверселлинге. Сравнить же нагрузку, создаваемую Вами с другими пользователями той же ноды - Вы в принципе не сможете. Эта информация доступна только хостеру.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#18

ТС может сравнить dd по скорости со своим домашним компом и сделать выводы

Не стоит плодить сущности без необходимости
rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
#19

Yuji, есть ли статика? сколько файлов всего?

Спалил тему: Pokerstars вывод WMZ, etc на VISA 0% или SWIFT + Конверт USD/GBP,etc (net profit $0,5 млрд) (https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/) Monobank - 50₴ на счет при рег. тут (https://clck.ru/DLX4r) | Номер SIP АТС Москва 7(495) - 0Ꝑ, 8(800) - 800Ꝑ/0Ꝑ (http://goo.gl/XOrCSn)
R
На сайте с 14.02.2010
Offline
77
#20

да не нужна ему статика, в смысле ломать голову ТАМ с ней

ему переехать нужно.

за 50 баксов возьмет сервер и за 50 ему настроят все (тот же буст и кэшроутер) и забудет на полгода-год, вплоть до 20-30К посещаемости (ну зависьи конечно от того что там)

все это имхо...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий