Как избавиться от статуса - зеркало?

123 4
HA
На сайте с 22.09.2010
38
1354

Есть два сайта, по сути одинаковых. Просто в разных регионах, а точнее странах. Контент по сути одинаковый, но частично и разный. Контакты разные, соответственно.

Хотел добавить сайт в яндкс вебмастера, а он мне выдаёт что этот сайт является зеркалом другого.

Сайты физически разные, т.е хостятся отдельно, хоть и на одном серваке.

Вообщем, как показать яндексу, что это не зеркало?

K
На сайте с 31.01.2001
737

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995297

"Зеркалами считаются сайты, являющиеся полными или частичными копиями."

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
K
На сайте с 07.12.2009
156
holy_androny:
Вообщем

Когда ж вы русский учить начнёте.

как показать яндексу, что это не зеркало?

А что это по вашему?

HA
На сайте с 22.09.2010
38
Kost:
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995297
"Зеркалами считаются сайты, являющиеся полными или частичными копиями."

Спасибо, за ссылку, про которую я и так знаю, но на мой вопрос там ничего нет. Там описано как работать с зеркалами... а мне нужно избавиться от него!!!

Посоветуйте.

K
На сайте с 31.01.2001
737

Фокус в том, что дальше этой цитаты ничего читать не надо. Нужно просто подумать, какие сайты не будут считаться зеркалами. Надеюсь, вы справитесь.

Или вам что, разжевать и в рот положить?

HA
На сайте с 22.09.2010
38
Kasperzzz:
Когда ж вы русский учить начнёте.

А что это по вашему?

Ну хорошо, тогда что можно сделать, чтоб оно не было зеркалом?? Ясное дело весь контент заменить, но это ведь не то. Сайт фирмы, которая работает в разных регионах, и только частично контент отличается, а в основном идентичный. И потом, два сайта, RU и EU. Для ПС нужно, чтоб каждому домену был назначен регион соответствующий, это нужно для правильного ранжирования. А если в примеру RU является зеркалом EU, то и регион только можно один назначить. А нужно то разную региональность.

В общем, как справиться с этой ситуацией?

holy_androny добавил 23.01.2011 в 00:23

Kost:
Фокус в том, что дальше этой цитаты ничего читать не надо. Нужно просто подумать, какие сайты не будут считаться зеркалами. Надеюсь, вы справитесь.
Или вам что, разжевать и в рот положить?

По поводу разжевать, я думаю это было бы не плохо. Всё таки раздел, соответствующий. Конечно если, как говориться - "не в падлу" (надеюсь это ругательством не считается :( )

K
На сайте с 07.12.2009
156
holy_androny:
В общем, как справиться с этой ситуацией?

Сделать .EU на аглийском.

HA
На сайте с 22.09.2010
38
Kasperzzz:
Сделать .EU на аглийском.

Есть на английском. Но и на русском там тоже должен быть.

Есть конечно вариант, при переключении языка на русский, ссылка ведёт на РУ сайт. Но тут другая проблема, контент становиться другим, какие то услуги, которые только в том регионе, контакты и так далее, которые не должны быть для этого региона.

K
На сайте с 31.01.2001
737
holy_androny:
Контент по сути одинаковый.

Два сильно похожих сайта в выдаче испортят выдачу Яндекса, он этого не допустит всеми силами.

holy_androny:
это нужно для правильного ранжирования. А если в примеру RU является зеркалом EU, то и регион только можно один назначить. А нужно то разную региональность.

Нужно лечиться от жадности. Ваши попытки нахаляву забить выдачу своими одинаковыми сайтами во всех регионах обречены. Не выйдет! 🙅

HA
На сайте с 22.09.2010
38
Kost:
Два сильно похожих сайта в выдаче испортят выдачу Яндекса, он этого не допустит всеми силами.
Нужно лечиться от жадности. Ваши попытки нахаляву забить выдачу своими одинаковыми сайтами во всех регионах обречены. Не выйдет! 🙅

Ну почему же, жадность, тут об этом речь не идёт. Я не пытаюсь забить выдачу. Тогда, просто, если вы так говорите, то вы бы, на моём месте, как бы вышли из ситуции.

Ситуация:

Одна компания, работает на Россию, в частности - Москва, и также на Германию - Берлин. В Москве 5 услуг, в Германии 8, и некоторые даже не совпадают. В общем немного разные сферы в разных регионах. Компания желает, чтоб если пользователь ищет с Германии, попадал на Немецкий сайт фирмы, и, соответственно, если в России ищет, то на Российский сайт.

[Удален]

Много ли в Германии ищут в Яндексе? Покажите ему главным зеркалом русскую версию и не парьтесь.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий