SEO новостного сайта

123 4
Alramin
На сайте с 26.12.2010
Offline
2
3172

Год назад приобрёл новостной сайт и так как я в деле продвижения и раскрутки практически ничего не понимаю, то и вывести его на соответствующие позиции не могу, и естественно, посещаемости почти никакой.

Если кто из сведущих людей даст совет, как мне сделать приличный посещаемый и интересный сайт - буду признателен.

Обзор свежих новостей: uaplace.com Ввод 0%, вывод к-та приват 1,5%,наличка 3%, обмен WM(низкие ком-ии): alramin.com
Soniqq
На сайте с 26.07.2010
Offline
96
#1

1. подайте сайт во все новостные агрегаторы (яндекс.новости, новотека и т.д.)

2. делайте анонсы на популярных сервисах. например с dirty.ru может прийти 2000 посетителей за сутки.

3. Продвигайте новости по НЧ запросам.

4. Следите за горячими новостями и вовремя отвечайте статьями (в течении часа после события, для новостных лент Вы будете среди источников в популярной теме, а следовательно, получите траффик)

5. Добавьте свой рссканал в рссленты рунета.

6. Обновляйте свой сайт и сделайте его непохожим на другие по контенту

и т.д.

Яндекс.Директ и Google.Adwords для сферы услуг и оптовых продаж (/ru/forum/1000733)
Alramin
На сайте с 26.12.2010
Offline
2
#2

Ок. Благодарю.

Мне ребята с другого форума подсказывают, что ещё можно с помощью размещения тизеров поднять посещаемость - это направление оправдано?

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#3

оправдано всё, что в +$

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#4
Alramin:
Мне ребята с другого форума подсказывают, что ещё можно с помощью размещения тизеров поднять посещаемость - это направление оправдано?

Ага, там насоветуют :D

С момощью тизеров можно поднять 2-я способами: 1) Вложив денег 2) Установив себе эти самые тизеры, чтобы народ по ним уходил на другие сайты, полученные переходы получить переходами на свой сайт (обмен траффиком).

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#5

Пробуйте рерайтит новости под ключи.

http://kebati.ru/journ/ - полезно будет.

futuristian:

Ага, там насоветуют

С момощью тизеров можно поднять 2-я способами: 1) Вложив денег 2) Установив себе эти самые тизеры, чтобы народ по ним уходил на другие сайты, полученные переходы получить переходами на свой сайт (обмен траффиком).

А разве это не даст прироста трафика? Ему что-то не так посоветовали?

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#6
Stripe:
А разве это не даст прироста трафика? Ему что-то не так посоветовали?

Так то оно так, но ведь пользователь ушедший по тизеру может и не вернуться, а тот который придет за счет обмена не факт, что задержится, так что тут спорный вопрос в ценности.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#7
futuristian:
Так то оно так, но ведь пользователь ушедший по тизеру может и не вернуться, а тот который придет за счет обмена не факт, что задержится, так что тут спорный вопрос в ценности.

Рекламу про кошек помните "ты просто не умеешь их готовить"? Каждый рекламный канал (включая СЕО) имеет свои особенности, если их правильно использовать - в любом случае будет профит.

ЗЫ: я бы еще посоветовал делать перелинковку, но это геморойно очень и опять же получатся непропорционально все ( новые отдают ссылки, старые набирают) + вопрос актуальности материалов - если есть свежие с теми же ключами, а прокачаны старые.

Alramin
На сайте с 26.12.2010
Offline
2
#8

Благодарю всех за советы и подсказки, а так же за обсуждение.

Вычитал на форумах, что количество хостов(или уникальных посетителей) напрямую зависит от кол-ва статей на сайте, а именно: есть 10000статей значит будет у тебя за сутки +/- 1000 уникальных посетителей. Контент, я так понял, должен быть качественный. Верна ли такая теория? или точнее вопрос: на практике это так?

YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#9

на практике - с 1000 новостей (грамотный копипаст) от 500 до 1500 человек...

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
#10
Alramin:
Благодарю всех за советы и подсказки, а так же за обсуждение.
Вычитал на форумах, что количество хостов(или уникальных посетителей) напрямую зависит от кол-ва статей на сайте, а именно: есть 10000статей значит будет у тебя за сутки +/- 1000 уникальных посетителей. Контент, я так понял, должен быть качественный. Верна ли такая теория? или точнее вопрос: на практике это так?

Чем больше у тебя будет интересного материала, тем 1. больше шансов, что один прочитавший кинет ссылку на статью коллеге и тот тоже узнает о твоем ресурсе 2. что один раз зашедший на сайт будет постоянно к тебе возвращаться. возвращаться туда, где нет ничего интересного, никто никогда не будет, да и сарафанное радио не получится.

1000 человек может перейти к тебе на сайт даже если у тебя всего одна статья, но она про то, что ни у кого нет и что всем интересно (в ЖЖ некоторые за полчаса выходят в ТОП, потому что обладают уникальными материалами и мыслями) :) а можно разместить 1000 хлама, который никому не интересен и даже 1 человек не факт, что найдет твой сайт

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий