SEO новостного сайта

123 4
Alramin
На сайте с 26.12.2010
Offline
2
#11

Да, всё логично и, в принципе, верно. Но, дело в том, что я счас не в состоянии нанимать профи(или самому) писать статьи да ещё и качественные. Мне сейчас приходится, как было выше замечено, копипастить. Всё же я стараюсь выбирать интересные, свежие и грамотные новости или статьи, и все их беру из авторитетных изданий. Вот каким образом посетители реагируют на такие сайты как у меня?

Обзор свежих новостей: uaplace.com Ввод 0%, вывод к-та приват 1,5%,наличка 3%, обмен WM(низкие ком-ии): alramin.com
Alramin
На сайте с 26.12.2010
Offline
2
#12

Ребята, кто ещё может посоветовать, что-то полезное и нужное для продвижения новостного сайта?

Буду очень признателен.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#13

можешь посмотреть на долю поискового трафика на крупных новостных сайтах и задуматься)

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#14
Alramin:
Мне сейчас приходится, как было выше замечено, копипастить. Всё же я стараюсь выбирать интересные, свежие и грамотные новости или статьи, и все их беру из авторитетных изданий. Вот каким образом посетители реагируют на такие сайты как у меня?

Сложно сказать, как реагируют посетители на 100% копипаст, но поисковики вряд ли оценят старания. Копипастом новостному сайту разбавлять контент можно тогда, когда своих материалов вагон и маленькая тележка, ИМХО.

Alramin
На сайте с 26.12.2010
Offline
2
#15
Mahrock:
можешь посмотреть на долю поискового трафика на крупных новостных сайтах и задуматься)

Понятно, что доля трафика велика, так вот я и пытаюсь узнать побольше вариантов, как можно привлечь и на мой сайт посетителей.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#16
Alramin:
Понятно, что доля трафика велика,

еще раз посмотри тогда. Протри глаза, если сначала не заметил))

Alramin
На сайте с 26.12.2010
Offline
2
#17
Mahrock:
еще раз посмотри тогда. Протри глаза, если сначала не заметил))

Честно скажу: не могу понять куда Вы клоните, так как я в SEO, далеко, не специалист, скажите прямо, если конечно хотите помочь или подсказать.

Из статей, которые я вычитал в интернете, я понял, что доля поискового трафика на крупных новостных сайтах велика, но куда больше у новостных агрегаторов и почтово-развлекательных порталах.

Мне со своим сайтом практически не втиснутся ни в один стоящий новостной агрегатор. Вот я и ищу пути, каким образом можно ещё продвинуть сайт и нарастить посещаемость.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#18

как раз доля именно поискового трафика минимальна. На некоторых - просто ничтожна. Основной трафик приходит с агрегаторов и сайтов-партнеров. Собственно, специфика новостного сайта такова, что трафик с поисковика получить крайне сложно, так как новости устаревают достаточно быстро, и их место в поиске занимают другие

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#19

ТС, добавляйте свои сайты в RSS каталоги, Яндекс их любит читать.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Alramin
На сайте с 26.12.2010
Offline
2
#20

Так и есть, я про это читал.

Вот тут и вопрос: как мне привлечь посетителей на мой сайт с копипастными статьями(пока не раскручусь)?, тоесть - есть ли ещё способы?, кроме тех что советовались выше?

Alramin добавил 31.01.2011 в 22:57

webrock:
ТС, добавляйте свои сайты в RSS каталоги, Яндекс их любит читать.

Благодарю за совет. Вы можете посоветовать хорошие RSS каталоги?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий