Создание браузерной онлайн игры

123 4
О
На сайте с 28.11.2010
Offline
30
7279

С моим компаньоном появилось идея вложить деньги в создание онлайн игры. Хорошей, адекватной браузерной MMORPG. На первых порах в течении нескольких месяцев бюджет составляет до 5.000$(продвижение сайта не входит в бюджет, только создание). Воспользовавшись яндексом нашёл несколько контор, которые могут мне помочь, но цены в них к сожалению "немного" выше: от 1.000.000р. Я прекрасно понимаю, что прибыльный бизнес стоит хороших денег и вероятнее всего эта цена конечно завышена, но лишь на несколько процентов комиссионных. Путь даже на 15-20%. Это их хлеб. Но единовременно загрузить один миллион у нас нет возможности. Со временем - возможность есть.

Я также понимаю, что серьезным проектом должна заниматься серьезная контора. Доверять, возможно, свой будущий бизнес фрилансеру довольно опасно - нет гарантий, что он профессионал. Пустить пыль в глаза зализанным портфолио может каждый - риск есть всегда.

Товарищи сайтоделы, посоветуйте пожалуйста мой следующий шаг. С кем лучше разрабатывать игру, имея за душой наш бюджет?

P.S. Когда я говорю "хорошая, адекватная онлайн игра", то имею ввиду что-то вроде бойцовского клуба, территории, ганжаварс и.т.д. Я также понимаю, что сразу выйти на их уровень не реально - на это уйдут годы. Но раскрутка это уже совсем другая опера.

P.P.S. Опыта в создании интернет-проектов нет. Но мы с компаньоном увлекались игрой в подобные игры. Поэтому что должен представлять гэймплей мы понимаем. Можем четко сформулировать что хотим. Осталось только обговорить все с программистами и дизайнерами.

[Удален]
#1

Маловероятно удастся стартануть с такой суммой, вернее стартануть то удастся но не более

О
На сайте с 28.11.2010
Offline
30
#2

Видел как фрилансеры брались за такие проекты и за 3.000$. Но на то они и фрилансеры, что гарантии ноль.

Возможно обсудить удвоение бюджета. Возможно даже утроение, если оплата будет после создания, тестирования и окончательного запуска игры. Но увеличить первоначальный бюджет в 6(!) раз нет возможности.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#3
Ойра:
Хорошей, адекватной браузерной MMORPG.
Ойра:
На первых порах в течении нескольких месяцев бюджет составляет до 5.000$.

Такого бюджета хватит на унылый самопал. Сами гляньте сколько стоят услуги профи + подумайте во сколько обойдется продвижение игры.

Типа dwar что-то задумали или тетрис?

О
На сайте с 28.11.2010
Offline
30
#4

Задав вопрос на еврейском форуме Вам ответят вопросом. Задав вопрос на американском форуме Вам ответят на вопрос.

И только задав вопрос на русском форуме Вам долго будут объяснять, какой Вы дурак : )

Пожалуйста, если отвечаете на первое сообщение - предложите свой бюджет. Также я буду очень рад, если Вы объясните за что именно платить стоимость хорошей иномарки. Я уверен, что Ваши посты на чем-то основаны, но мне очень важно услышать эти доводы, а не просто "ТС, Вы дурак!".

П.С. Продвижение сайта в этот бюджет не входит.

П.П.С. Возможно Вы поняли "несколько месяцев" как несколько месяцев ПОСЛЕ старта. Если это так, то это не верно : )

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#5
Ойра:
Пожалуйста, если отвечаете на первое сообщение - предложите свой бюджет. Также я буду очень рад, если Вы объясните за что именно платить стоимость хорошей иномарки. Я уверен, что Ваши посты на чем-то основаны, но мне очень важно услышать эти доводы, а не просто "ТС, Вы дурак!".

Это неразумно просить бюджет не имея функционала игры и не имея вообще никакой информации.

Ойра:
П.С. Продвижение сайта в этот бюджет не входит.

Игры вернее, а не сайта. Залаживать сразу нужно, чтобы потом не выбросить в мусор все.

О
На сайте с 28.11.2010
Offline
30
#6
-= Serafim =-:
Это неразумно просить бюджет не имея функционала игры и не имея вообще никакой информации.

Вы просто так уверенно сказали, что моего бюджета не хватит... Я и решил, что Вы прекрасно понимаете о чем идёт речь.

В принципе игра будет очень похожа на две: ganjwars.ru и icedland.ru.

Разумеется в ней будет куча своих интересных фишек, без которых делать свой проект было бы глупо. Но идея в целом останется та же.

Т.к. в этих играх нет флеша, а дизайн хоть и очень красивый, но все же довольно простой, я не совсем понимаю за что платить 1 миллион рублей. Это довольно дикая сумма. Пожалуйста, я прошу без доли иронии, объясните мне, что именно в этих двух играх стоит миллион, если не учитывать посещаемость?

Раскрутка, как я уже писал выше, совсем другая опера с совсем отдельным бюджетом.

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#7

Я помню игру icedland и на сколько знаю , она писалась с коленки троими единомышленниками, у нее нет админки, изменения только правкой файлов.

Такого уровня игру, вы можете смело заказывать и фрилансеров.

Это мое мнение, ни к чему не побуждающее.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#8

Ойра, игра это целая команда разработчиков. Помимо идеи, это прграммирование, работа дизайнеров, проработка юзабилити. Причем похорошему разработчик должен иметь опыть создания высоконагруженных приложений. Вы ведь наверное хотите по 4000 в онлайн, а не по 2-3 :)

Просто ради интереса узнайте сколько стоит хотя бы работа дизайнера и флешера. Ваших $5000 нехватит даже на графику. Ни 5, ни 10. Это если вы нормальную игру делать будете, а не УГ.

А еще работа программиста. А еще нужен свой сисадмин, кто будет поддерживать сервер, настраивать.

Возможно много еще чего нужно, это я так вкратце прикинул.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
О
На сайте с 28.11.2010
Offline
30
#9

infant, если бы я обладал достаточными знаниями для этого. А так меня может обмануть любой фрилансер, например оставив дыру для себя в коде. И когда проект станет немного популярным - просто все заберет себе поменяв все пароли через эту дыру. Эта один из вариантов обмана.

Как Вы думаете, какой бюджет нужен для такой игры?

Lord Maverik, пожалуйста посмотрите функционал тех игр, которые я привел в пример. Такой дизайн стоит 5 тысяч американских президентов? Если "да" - пора стреляться! : ) Кстати онлайн ганжы составляет порядка 7 тысяч игроков. Но все картинки там, не то что уж дизайны, довольно условные. А все почему? А потому что игра текстовая. Почти полностью.

Если Вы подумали, что мне нужна вторая территория - то заверяю Вас, что понимаю: да, она действительно будет стоить и 50.000$. Но она и "перегружена" картинками по сравнению с ganjawars или icedland ;)

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#10

Ойра, от 100к грина

imho-no добавил 22.01.2011 в 04:57

Ойра:
И когда проект станет немного популярным - просто все заберет себе поменяв все пароли через эту дыру.

детский сад

ну и реклама-продвижение-пиар... в несколько раз больше

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий