Налог на воздух - дождались...

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#61
Moi-Sha:
Про воздушные течения слышали? Вот они и доставляют кислород по планете в разные ее уголки :) По Вашему, чем дышат люди в пустыне Сахара, неужели кислородом, который вырабатывает саксаул и верблюжья колючка? 😂

Меня интересуют сроки.

lemonjoe добавил 20.01.2011 в 14:29

Lupus:
lemonjoe, открою вам секрет: проблемой является не потребление кислорода (два-три лесных пожара потребляют больше, чем вся экономика за год), а загрязнение долгоживущей гадостью.

Загрязнение - это еще одна проблема. И за выбросы тоже нужно платить

lemonjoe добавил 20.01.2011 в 14:32

Васисуалий:
А будет платить и здоровьем, и рублём. Гени(т)ально ☝

Да, только здоровьем платили жители промышленных городов, а рублем будут платить все. Плюс вред здоровью будет меньше. Это вас возмущает?

lemonjoe добавил 20.01.2011 в 14:34

Elb:
Да, действительно. Логично. Потреблять-то воздух комбинат потребляет, но вот механизм расчета потребления воздуха доменной печью представляю плохо.

Помимо доменной печи есть два кислородно-конвертерных цеха. Которые без использования воздуха обойтись не могут.

lemonjoe добавил 20.01.2011 в 14:35

Moi-Sha:
Родители, включая дедушек и бабушек имели отношение к комбинату? Поймите правильно, я против загрязнения воздуха, но как бы кто выбирал место жительства?

Как бы мои предки живут на этой земле 200 лет, то есть задолго до того как комбинат появился. И никакого отношения к нему я не имею. С какой радости я должен делится с ним кислородом?

Cheko
На сайте с 08.11.2007
Offline
44
#62
lemonjoe:
Загрязнение - это еще одна проблема. И за выбросы тоже нужно платить

Налог на вход чистого воздуха, налог на выход загрязнённого воздуха... Ну тогда уж и налог за аренду воздуха во время его загрязнения для комплекта, чего с комерсами церемониться? :)

lemonjoe:
С какой радости я должен делится с ним кислородом?

Как минимум, потому что кислород, если он не в баллонах, не ваша и ничья собственность.

С уважением, Арсений.
den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#63

Лучше бы они с дымовыми трубами порядок навели...

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
[Удален]
#64
lemonjoe:
С какой радости я должен делится с ним кислородом?

Не наоборот, точно? Липецкие заводы дали возрождение городу сотню с лишним лет назад, с тех пор многие, кому не нравилась экология, переехали. Город развивался за счет комбината, что не так маловажно. Многие сейчас, кстати, в Москве тоже стараются не жить, предпочитая дачи. Деревня в Вашем случае - идеальная тема, сам к такой склоняюсь.

[Удален]
#65

Всё правильно.

lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#66
Moi-Sha:
Не наоборот, точно? Липецкие заводы дали возрождение городу сотню с лишним лет назад, с тех пор многие, кому не нравилась экология, переехали. Город развивался за счет комбината, что не так маловажно. Многие сейчас, кстати, в Москве тоже стараются не жить, предпочитая дачи. Деревня в Вашем случае - идеальная тема, сам к такой склоняюсь.

Мои предки были крестьянами. Что нам город и его развитие? И с какой это радости я должен переезжать?

[Удален]
#67
lemonjoe:
Мои предки были крестьянами. Что нам город и его развитие? И с какой это радости я должен переезжать?

Тогда терпите, чо. Христос терпел и нам велел (с)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий