Перенос домена со сменой администратора

K
На сайте с 17.07.2008
Offline
22
925

Доброго времени суток, Друзья.

Интересует вопрос о переносе домена в РЦ на другой аккаунт со сменой администратора без идентификации текущего собственника. Т.е. передача домена другому человеку с передачей всех существующих на него прав.

Так получилось что аккаунт у регистратора оформлен на несуществующего человека.. Когда регистрировал свой первый домен (ещё в 2007г) не решился указывать все свои паспортные данные (мало ли куда они могли утечь) и пришлось выдумывать несуществующие данные.

Сейчас с этого аккаунта участвую в аукционе на очень нужный мне домен. Возник вопрос - стоит ли выкупать домен в случае выигрыша?! Сумма не маленькая. Естественно никаких подтверждающих документов при запросе со стороны администрации о владельце аккаунта предоставить не смогу.

Естественно уже завел другой аккаунт на настоящие данные, но немного поздновато, аукцион на нужный домен уже идёт на том.

Думаю если на худой конец просто взять и купить и держать его на этом аккаунте.. Всё-таки у меня там несколько сайтов живут уже 4 года и никто никаких подтверждающих документов не просил.

Или может обратиться к администрации и по человечески объяснить что мол давно создавал аккаунт и побоялся указывать настоящие данные.. может поймут.. и перенесут на настоящий аккаунт..

Буду благодарен за любой дельный совет по данному вопросу!

[Удален]
#1
Kidman:
на худой конец просто взять и купить и держать его на этом аккаунте..

Имхо - более вероятней такой вариант..

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#2
Kidman:
свои паспортные данные (мало ли куда они могли утечь)

Вот объясните мне, дураку, чего вы все боитесь за свои паспортные данные? Куда они могут утечь?

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
K
На сайте с 17.07.2008
Offline
22
#3
Оксиген:
Вот объясните мне, дураку, чего вы все боитесь за свои паспортные данные? Куда они могут утечь?

Теперь уже ясно что бояться нечего. А тогда я первый раз столкнулся с требованием данных паспорта.. поэтому не решился..

Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#4

Попробуйте аккуратненько, не сообщая изначально номера договора, выяснить по телефону у РЦ, возможен ли вариант, по которому они безболезненно (например, при вашем присутствии и при предоставлении всех других данных, типа платёжек, подтверждения факта владения доменами продолжительное время и т.д. и т.п. - чем больше, тем лучше) смогут актуализировать данные по вашему договору. Если скажут, что не смогут, то лучше не дёргайтесь и сплюньте три раза через левое плечо, чтобы они и дальше не требовали от вашего акка подтверждения данных :)

В последнем случае оплачивать домен - неизбежный риск его потерять в любой момент. Тут кроме вас этот риск оценить не сможет никто. Если сумма, как вы говорите, немаленькая, советую 100 раз подумать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий