Есть идея организовать доменную рассылку

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
977

Просматривая регулярно объявления о купле-продаже доменов и пытаясь в них выяскать что-то нужное задумался на ту тему, что может попробовать организовать доменную рассылку для желающих.

Т.е. в ней будут просто публиковаться списки качественных доменов на продажу от домейнеров с контактными координатами (у большинства сайты есть с портфолио). Можно там правила какие-то придумать: домены качественные (а не уг), не большее 20-30 штук в одной рассылке (чтобы читать было проще), от одного домейнера не более 1 объявления в неделю, регулярные обновления (чтобы домейнер не спамил каждый раз один и тот же список с одними и теми же ценами, которые и так все уже знают), и т.п. Также бывают случаи, когда домейнер держал домен, а потом решил выставить его на продажу.

Ну, а для подписчиков доп. возможность не пропустить хороший домен. Не знаю интересен или нет кому такой сервис.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#1

Сразу две проблемки:

1) Кто будет отделять УГ от не УГ, и по каким критериям (для большинства домейнеров его домены премиумы).

2) Многие продавцы либо слишком много хотят, либо не публикуют цены в надежде на супер-предложение потенциального покупателя.

Всё упрётся, что будет массовый спам в виде доменных портфолио. Либо рассылки с безумными ценами.

Ну, и самое главное - для кого эта рассылка? Ендам интересны конкретные домены. Только если для таких же перекупщиков. Но все понимают, что цен, как енды они не предложат. Получается замкнутый круг.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Z
На сайте с 24.11.2003
Offline
281
#2

Смысла в рассылке не вижу, выше уже все расписали, что и добавить нечего.

Доменное портфолио ( http://mpdn.ru )
[Удален]
#3

А мне идея нравится. Рассылка конечно в рассчёте на эндов. Я за эту идею.

Сужу по своей бывшей конторе (фирме) и многим другим коммереческим компаниям, с кем общаюсь. Там до сих пор не в курсе про зону .рф и доменные имена на русском.

Во всяком случае дальше сисадмина информация не проходит, точнее просто никто не знает.

И так сейчас во многих фирмах.

Каждый на фирме занят своим делом - шофер рулит, охранник охраняет, менеджер торгует, бухгалтер считает и т.д. и никому нет дела до зоны .рф или какой другой.

Некому начальникам давать информацию...

А вот почту получают и начальники, и руководство компаний, и их такое предложение вполне может заинтересовать. Конечно Ендам интересны конкретные домены по своей тематике. Если будут примеры доменов и категории.

Также в рассылке можно дополнительно предлагать изготовить сайт на домене .рф

или сделать сайт компании доступным и по доменному имени в зоне .рф

Эндами являются именно начальники. Которые по серчу не ходят.

А почтовая рассылка при грамотно составленном рекламном предложении может попасть в цель.

serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#4
classics:
А почтовая рассылка при грамотно составленном рекламном предложении может попасть в цель.

Вы предлагаете рассылать спам?

Лучше деньги в руке, чем журавль в небе. ►Miralinks (http://goo.gl/hG48e)
[Удален]
#5

Я не умею рассылать спам.

Ксати, тут нужны почтовые ящики именно руководителей организаций, достаточно точная и адресная рассылка, нет смысла валить такой спам всем без разбору.

serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#6
classics:
Я не умею рассылать спам.

Я не спрашивал умеете ли вы рассылать спам. Я спросил: "вы предлагаете рассылать спам?" - потому что ваше предложение в посте №4, иначе как рассылкой спама не назовешь.

[Удален]
#7
Я спросил: "вы предлагаете рассылать спам?"

Я не знаю. Я лишь поддержал предложение Independence и только.

Я не знаю подразумевал ли он именно спам под словами

"попробовать организовать доменную рассылку для желающих"

или не подразумевал.

Может у него какая база подписчиков на новости есть.

Я уточнил что не считаю нужным делать рассылку всем подряд,

эффективнее будет разослать адресно, 1000-10000 руководителям, чем миллиону обычных пользователей.

serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#8
classics:
Я не знаю подразумевал ли он именно спам под словами
"попробовать организовать доменную рассылку для желающих"
или не подразумевал.

Он не подразумевал, поскольку "для желающих" означает что на нее будут подписываться только желающие.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#9
classics:
Я уточнил что не считаю нужным делать рассылку всем подряд,
эффективнее будет разослать адресно, 1000-10000 руководителям, чем миллиону обычных пользователей.

Считаете, что "1000-10000" руководителей будет интересно получать списки доменов на продажу? :) Ничем другим, кроме как спамом, это сложно будет назвать.

[Удален]
#10

Да, спамить не хотелось бы. Некрасивый метод, вызывает стойкое отвращение, да 90% всё равно сразу в корзину идёт. Тогда как наиболее эффективно довести подобную информацию именно до руководства ? Сажать на обзвон фирм человека ? Тоже мало шансов пробиться дальше секретаря или местного сисадмина.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий