Задачка: Как правильно разместить несколько похожих ключевых слов на странице?

S
На сайте с 15.01.2011
Offline
0
1290

Здравствуйте. Требуется совет профессионалов. Заранее спасибо.

Столкнулся с такой задачкой:

Есть две ключевика 1)"Стройматериалы" 2)"Стройматериалы Краснодар"

Вопрос: Какой Title и H1 более эффективен для продвижения по Краснодару?

Варианты:

а)

Title "Стройматериалы Краснодар" (т.е. включает более полный из ключевиков)

H1 "Стройматериалы Краснодар"

б)

Title "Стройматериалы Краснодар" (т.е. включает более полный из ключевиков)

H1 "Стройматериалы" (Т.к. это более высокочастотный. А "Стройматериалы Краснодар" чисто сылками добить)

в) другой вариант, желательно с примером)

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#1

Я считаю, что H1 должен быть в первую очередь читаемым для пользователя.

Поэтому, моё мнение - "Стройматериалы в Краснодаре".

Остальное - ссылками.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
S
На сайте с 15.01.2011
Offline
0
#2

Спасибо за ответ. Но меня здесь интересует эффективность только с точки зрения вывода в топ.

По критериям - скорости выхода в топ и бюджета ссылок.

WS
На сайте с 17.11.2010
Offline
25
#3

Ну стоит посмотреть на выдачу по запросу стройматериалы, можно видеть просто слово "Стройматериалы" не котируются, котируются:

1) Повторы: "Стройматериалы - Стройматериалы", "Стройматериалы оптом | Всё о стройматериалах"

2) Синонимы: "Стройматериалы. Интернет магазин строительных материалов.", "СТРОЙМАТЕРИАЛЫ | Строительные материалы оптом в Москве"

3) Указание города "Мегатула - Строительные и отделочные материалы в Туле", "Строительные магазины - продажа стройматериалов в Казани"

Кстати обратите внимание что стоит предлог в. Думаю это имеет значение, т.е. лучше:

Title "Стройматериалы в Краснодаре" или "Стройматериалы.Строительные материалы в Краснодаре"

H1 "Стройматериалы в Краснодаре"

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#4

Я разделаю точку зрения WhiteSmartFox - Яндекс давно научился отличать читаемые тексты от набора слов (пусть и уникального) и не следует его недооценивать в этом. Что мешает ему анализировать морфологию тайтлов? "Стройматериалы в Краснодаре" - читаемый, правильный тайтл. "Стройматериалы Краснодар" - больше похоже на поисковый запрос, соответственно Яндекс (догадки, не более того) может посчитать это "сео-текстом" который не читаем для пользователя, и неизвестно, какой результат это даст.

B
На сайте с 15.04.2010
Offline
60
#5

Подскажите как будет лучше написать: магазин игрушек / магазин игрушек для детей / интернет магазин игрушек. Я указываю несколько ключевиков.

Размещение статей на новостном ресурсе (http://100news.biz) ТИЦ 60
WS
На сайте с 17.11.2010
Offline
25
#6
Bambick:
магазин игрушек для детей

разве это частый ключевик? Это по моему тоже самое что "автомобильное масло для автомобиля". :) Если он вам действительно важен тогда лучше наверное "интернет магазин игрушек для детей" (хотя звучит как-то кривовато, ИМХО), если нет то просто "интернет магазин игрушек".

S
На сайте с 15.01.2011
Offline
0
#7

Спасибо за ответы, хочется верить что Яндекс действительно предпочтет человекоориентированные Заголовки с предлогами и падежами.

BV
На сайте с 11.02.2009
Offline
116
#8

Только это сейчас и предпочитает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий