Подскажите как правильно оформить претензию в арбитраж WebMoney

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
2686

Ситуация:

На free-lance.ru хозяин студии из Молдавии (далее работник) взялся осуществить мой проект за 30 тыс рублей. Был крайне адекватен. Половину суммы как аванс я ему оплатил сразу.

Через два месяца общей работы над ТЗ к проекту он разросся, и работник запросил сумму за работу в 2,5 раза превышающую изначальную. Я согласился, но таких денег сразу не было, договорились что я отдам по окончании проекта (в принципе сроки оплаты не поменялись).

Еще через два месяца работник категорически отказался от дальнейшей работы над проектом и пообещал вернуть задаток до 26.12.2010. Прошло почти 3 недели, денег нет, на сообщения он не отвечает.

Хочу написать претензию в арбитраж WM, но понятия не имею - что надо делать. Форму для заполнения заявления в арбитраж я нашел на сайте, но какие документы и т.д. нужны в моем случае? Подскажите пожалуйста!

Имеется - платеж на 15 тысяч проведенный через WM, вся переписка с работникам через личные сообщения на сайте free-lance.ru

Аттестат работника в WM формальный +58.

И еще - чем все это грозит работнику? Будет ли какой-то эффект от всех этих телодвижений?

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#1
oleg1979:
Хочу написать претензию в арбитраж WM, но понятия не имею - что надо делать. Форму для заполнения заявления в арбитраж я нашел на сайте, но какие документы и т.д. нужны в моем случае? Подскажите пожалуйста!

Никаких документов не надо.

Пишите как есть. Там укажите и сумму и все остальное.

oleg1979:
Аттестат работника в WM формальный +58.

Хорошо, что не +1 :)

Возможно, вернете деньги.

oleg1979:
И еще - чем все это грозит работнику? Будет ли какой-то эффект от всех этих телодвижений?

Грозит блокировка WMID. Вы просто напишите претензию, напишите ему на WMID, что если в течение недели не будет возврата - будете писать в саппорт WM с просьбой заблокировать WMID, в которой они вам не откажут ;)

Ну и блокировка на free-lance.ru возможна, тоже напишите ему об этом. А ещё лучше позвоните, телефоны то где-нить он указывал? Раз "студия"...

Скорее всего деньги вернете, но бывает и такое, что владельцы "студий" из-за несчастных грошей готовы все потерять... бывали такие случаи, когда должники обуревают и начинают сами ставить какие-то условия и прочее, будто не они, вовсе, виноваты в своих ошибках, а вы))

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#2

stryker,

Спасибо. Не люблю выяснять отношения, но по-хорошему с этим человеком не получается.

С free-lance он похоже решил уйти, отсюда и отношение как к моему проекту, так и к возврату денег..

A
На сайте с 03.03.2006
Offline
99
#3

Обязательно пишите. Так оставлять нельзя. Хотя бы из принципа 😡

Срочно ищу для совместной работы веб-дизайнера и веб мастера (желательно из Петербурга).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий