"Лидер.Сервис" - позиции сайта в поисковиках

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#81

Навигатор, похоже вы не поняли. Я клиент и хочу чтобы со мной работали. Я два месяца назад зашел и вижу - позиции снимаются не верно. Я немножко расстроился. Пишу в техподдержку(тратя своё личное время), перед этим еще покопавшись в настройках.

Из техподдержки ответ - ой, снимается хмл. Вот тут я прих%%% - почему мне об этом не сообщили? Почему я должен тратить своё время на это? Что бы я говорил своим клиентам, если-бы они начали мне задавать по этому поводу вопросы?

Знаете что я подумал когда узнал что позиции снимаются через хмль? - я подумал что вашему сервису вообще конец приходит и что мне нужно искать альтернативу.

После этого от вас ни слуху ни духу. Через полтора месяца(сейчас) захожу и смотрю - позиции по прежнему снимаются через хмл.

В тексте вашего комментария нет указания что всё исправили, и нет указания когда это было сделано. И было-ли вообще. На сайте нет указаний как сейчас снимается статистика. Твитер я не использую. Не обязан. Я захожу на главную страницу вашего сайта и вижу - актуальные новости март 2011 года. Какого мне ждать от вас развития если вам лень даже обновить главную страницу вашего сайта?

В результате события пошли по негативному для нас обоих варианту. Вы сделали это тихой сапой, мне пришлось удивляться и самому выяснять это в тех поддержке.

А ведь этот форс-мажор мог оставить о вас совсем другое впечатление, пойти на пользу:

Всё могло быть по другому:

На следующий день после переключения вы присылаете письмо с сообщением что выдача переключилась, почему это произошло, когда это произошло и что работы по устранению уже ведутся и будут исправлены примерно к _DATE.

Я думаю - о так оперативно, эти ребята хорошо работают, я знаю что происходит, я уверен что у меня всё работает, все под контролем, если всё упадет вы всё исправите и т.д.

После исправления вы присылаете письмо "работа сервиса восстановлена" - я думаю, о здорово, замечательно и т.д.

Если бы мы были на западе, то вы бы за время съема позиций с хмл взяли бы с меня сниженную стоимость.(хмл всяко дешевле)

Также всё происходящее вы освещаете на своём сайте.

Это называется работа с клиентами.

Все хотят пользоваться сервисом который действует по второму варианту.

Сравните хотя бы оперативность моих и ваших ответов в топикесекретная ссылка.

П.С. не знаю зачем я это пишу....

А! хотел спросить - как сейчас снимается статистика - напрямую или через ХМЛ?

П.П.С. насчет 1 процента - статистика дело неоднозначное. я например вижу что релевантная страница у меня определяется не верно у многих. Это явно больше 1 процента.

Skype: shum_beliy
Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#82

Белый Ум, сейчас позиции собираются смешанно. Парсинг прямой выдачи не получается обеспечить в 100% объема, а примерно только на половину (каждый день по разному). Все что что не успевает прямой парсер добивается XML. Но не в конце дня, я прям "на лету" определяется дефицит мощности и корректируется.

Есть определенные проблемы с прямым парсингом и это приоритетная задача на сегодняшний день.

И задумываемся над разделением тарифов в зависимости от способа сбора, чтобы каждый смог выбрать - дешевле или качественнее. Но сразу скажу - повышение тарифов для текущих клиентов не планируется. Это принципиально.

Белый Ум:
Я захожу на главную страницу вашего сайта и вижу - актуальные новости март 2011 года. Какого мне ждать от вас развития если вам лень даже обновить главную страницу вашего сайта?

Чуть выше есть краткие новости, там актуальная инфа. А основной блок новостей скорее для каких то событий большой значимости, например, выпуск новой версии.

Если у вас есть вопрос - можно спросить в суппорте или через "блондинку" (консультант сайта). Вы же знаете - там мы быстро отвечаем.

Впрочем, я теперь и тут буду гораздо чаще появляться.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#83

Навигатор, спасибо за ответ, статистика собирается смешанно. Чтобы это узнать предлагается задать вопрос блондинке(это мне и кажется нелогичным - съём позиций это целевая функция системы. Почему я должен даже думать, что целевая функция не исполняется?).

Я изначально на это не подписывался и не на это рассчитывал. Ладно.

R1
На сайте с 29.03.2009
Offline
107
#84
Навигатор:
Коллеги, приветствую!
Теперь наш сервис удобен и выгоден для любого количества ключевиков

Я заметил, что сегодня вы изменили интерфейс, теперь таблица с ключевиками растягивается на весь экран. Стало очень неудобно работать, особенно на 24 дюймовом мониторе. Приходиться бегать глазами по экрану, а при большом количестве ключевиков это очень неудобно. Можно конечно перейти в оконный режим, но лучше чтобы сервис был для человека, а не наоборот.

P.S. Сначала сеолиб выронил таблицу по ширине, теперь вы еще. Сговорились что ли?

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#85

rdm123, ничего подобного мы не делали...

Пришлите нам скриншот.

R1
На сайте с 29.03.2009
Offline
107
#86
Навигатор:
rdm123, ничего подобного мы не делали...
Пришлите нам скриншот.

Странно, сейчас проверил - таблица растянута. Проверял в 3 браузерах (firefox, chrome и opera), везде таблица со статистикой растянута. В общем выслал вам письмо со скриншотом на адрес техподдержки.

MasterKlass
На сайте с 07.08.2006
Offline
106
#87

Когда уже будет нормальный сбор YAP и тд?

Всегда бесплатно размещаю статьи не небольшом мед сайте (pr2, cy10)
Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#88

Свежие новости

По обычаю новости тут я анонсирую)

Теперь в сервисе показывается сниппет. Ура! Навигатор, ждем возможность просмотра истории сниппетов и индикацию их смены.

MasterKlass
На сайте с 07.08.2006
Offline
106
#89

таки что со сбором YAP?

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#90
MasterKlass:
таки что со сбором YAP?

Ждем Навигатора, он обещал подписаться на эту тему)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий