Новый Бар - интересненько...

123 4
[Удален]
4492

Яндекс выпустил новый "Бар". Согласно цитате, "Основное отличие новой версии – появление в Баре индикатора взвешенного индекса цитирования". Сейчас скачаю, посмотрим

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#1

Originally posted by Iskatel:
Яндекс выпустил новый "Бар". Согласно цитате, "Основное отличие новой версии – появление в Баре индикатора взвешенного индекса цитирования".

Я тестирую его уже полдня, ниже общие впечатления.

1. Показываемый индекс выдается гораздо точнее, чем в Google -- с точностью до сотых. Совместно с баром Alexa получается отличный инструмент.

2. Индекс считается по сайту в целом. Можно предположить, что PageRank расчитывается для всего сайта, а не для каждой страницы, но это вряд ли. Скорее всего, для уменьшения нагрузки, чтобы можно было кэшировать данные, данные главной страницы выдаются для любой страницы сайта. Возможен и более сложный вариант -- взвешенный ИЦ считается заранее, вместе с обычным ИЦ, и учитывает вес всех страниц сайта.

3. Выдача индекса часто тормозит для крупных сайтов, а то и отсутствует вовсе. Как правило, при переходе на любую внутреннюю (менее популярную) страницу все образуется. С мелкими сайтами такие проблемы встречаются гораздо реже.

4. Вес Яндекса -- 9282,65, вес Апорта больше -- 10740,5, у Рамблера заметно меньше -- 4998,33. Огромный вес у РБК -- 21489,95. Вес данного сайта (Энциклопедии) -- 21,15, вес сайта г-на Профессора -- 46,18, raskrutka.net -- 0,62, вес сайта Константина Богданова (websearch.report.ru) -- 32,99.

С уважением,

Александр Садовский.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#2

А версия какая?

А том мне впаривают 1.1.48 deleon, который у меня и так есть.

А может я не там беру?

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#3

How can I find out when a new version is available?

The Google Toolbar automatically updates itself when a new version is available.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#4

Originally posted by funsad:
вес сайта г-на Профессора -- 46,18

Your search - link:http://******/ - did not match any documents.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#5

Блин, я так привык к Гуглевскому бару, что даже не заметил, что тема была про бар Яндексовский

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#6

Странные вещи творятся...

CY этого сайта 67, бар показывает 21.15

CY моего - 28, по бару - 120.79

Для домена spb.ru маловато будет.

Если это каким-то образом CY перетекает с домена второго уровня, на домен третьего - то очень интересное кино получается....

[Удален]
#7

Originally posted by AiK:
Странные вещи творятся...
CY этого сайта 67, бар показывает 21.15
CY моего - 28, по бару - 120.79
Для домена spb.ru маловато будет.
Если это каким-то образом CY перетекает с домена второго уровня, на домен третьего - то очень интересное кино получается....

Не думаю. У меня CY - 68, бар показывает 100 с копейками. Домен вида www.domain.ru

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#8

Originally posted by AiK:
Если это каким-то образом CY перетекает с домена второго уровня, на домен третьего - то очень интересное кино получается....

Я только один раз заметил подобное, думал, случайность. У сайта spectator.ru <ИЦ> (давайте так обозначать взвешенный ИЦ) равен в точности <ИЦ> сайта insomniac.spectator.ru. Но это не зеркала и не синонимы. Вначале я предположил, что для доменов третьего уровня, не найденных в каталоге, выдается <ИЦ> домена второго уровня, но простейшая проверка показывает, что это не так. Надеюсь, Илья прояснит данный факт.

С уважением,

Александр Садовский.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#9

Взвешенный <ИЦ> - это с учётом весов ссылающихся сайтов. Т.е. а ля PR.

Можно предположить, что на мой сайт ссылаются более "весомые" ресурсы, чем на этот сайт.

З.Ы: а что есть "бар Алекса"?

L
На сайте с 06.09.2001
Offline
67
#10

Originally posted by AiK:

З.Ы: а что есть "бар Алекса"?

www.alexa.com

TrafficHolder.com - Buy/Sell Adult Traffic (http://www.trafficholder.com/aff.php?samuelapirrone)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий