Тем у кого имеются вопросы по DMOZ (ODP)

[Удален]
#11
Выходит - посмотрел, значит обязан жениться?

Благодарю конечно, но я лично получал от "Петровича" сообщение, содержимое которого ясно давало понять что я обязан сделать - если консультирую владельца сайта.

Иначе все это как-то подозрительно выглядит...

Конкретизируйте.

А так - удачи!

Взаимно.

V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#12
Cell:
Выходит - посмотрел, значит обязан жениться?

Не просто посмотрел, а оказал вполне себе реальную преференцию — составил описание, проконсультировал по контенту, соответствию Правилам ODP и т.д.

Давайте не будем путать краткую консультацию на форуме в виде "Надо подать туда-то" или "Сайт не подходит потому что нарушает этот пункт" с тем, что предлагает автор темы. Даже страницу специальную для этого создал и тему.


Я не обязан этого делать

Зато в соответствии с Правилами о конфликте интересов Вы обязаны предоставить мета-редакторам всю информацию об аффилированных сайтах. Проконсультировали кого-то, будьте добры прислать url личным письмом.

[Удален]
#13
Проконсультировали кого-то, будьте добры прислать url личным письмом.

Так и собирался поступать.

п.с. Приятно что Вы посетили эту тему.

psh
На сайте с 02.09.2005
Offline
117
psh
#14

Да не обязан конечно. Редакторы все в толк не возьмут, что это им надо, а не мета.

Нет, вот если бы консультацию открыл кто из грандов - Tanstaafl, V@der или сам (страшно сказать!) Петрович, то мы их знаем, их рекомендациям есть доверие. А вас простите видим в первый раз.

Как-то так
V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#15
darthart:
Так и собирался поступать.

Отлично. ;)

Кстати, раз уж зашла речь об аффилированных сайтах (имеется ввиду аффилированность с редактором). Здесь нет ничего страшного или опасного для самого редактора. Наоборот, это своего рода страховка в случае возникновения "особых" ситуаций. Отдельно хочется отметить, что утверждения вроде "если из каталога удаляется редактор, то удаляются и всего его аффилиаты", которой некоторое время назад попугали на нескольких блогах, не коррелирует с действительностью.

[Удален]
#16
psh:
А вас простите видим в первый раз.

Простите, я ведь не говорил что я хочу взамен

что-либо или что соблюдая мои инструкции - человек попадет в каталог на 99.9%

Я не говорил что имею огромный опыт, редактирую я с начала весны 2010, т.е. сравнительно

недавно, а желание открыть соотв. страницу возникло из-за многочисленных вопросов здесь же

на форуме и на почте.

listopis
На сайте с 25.07.2010
Offline
25
#17
darthart:
Напишу Вам на почту.

Спасибо, буду ждать.

Запчасти для телефонов (http://gsm.kharkov.ua/) дисплей.com.ua (http://xn--d1acifixn.com.ua/) детали.net (http://xn--80ahdno4b.net) 606 (http://606.com.ua) Куплю ссылки с сайтов мобильной тематики.
Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#18
Cell:


Если, конечно, советы будут дельные.

Иначе все это как-то подозрительно выглядит...

А так - удачи!

Ну да, бескорыстно поправить описание претенденту - подозрительно,

а предлагать в личной почте не подходящий раздел, правда свой, с приписками что добавление сайтов в предложенный раздел строже ввиду того, что много нехороших сайтов и т.п. или испрашивать ненужные документы (опять же в личной переписке с неподконтрольного, как я понимаю email), это подозрения не вызывает, а тот кто про это пишет троль лгун и т.п. 😎

P.S. Для глав. редакторов и приближенных. Взаимоотношения Вас как редакторов это, Ваше внутреннее дело, а внутренние дела решать надо во внутренней конференции или в личке - это Вы сами здесь писали.

А Вы, в данном случае, устроили "публичную порку" инициативному коллеге.

Браво.

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#19

Да ладно, порку. :)

Идет простое открытое обсуждение публично сделанного предложения о консультациях.

Которое (обсуждение) может быть полезно и другим редакторам, и желающим проконсультироваться. Для того и форум.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#20
Tanstaafl:
Да ладно, порку. :)
Идет простое открытое обсуждение публично сделанного предложения о консультациях.

У меня, свободного от Ваших корпоративных интересов и званий, сложилось другое мнение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий