Какую из бирж или агрегаторов выбрать для продвижения НЧ в google.com.ua?

E
На сайте с 12.06.2010
Offline
27
886

Всем здравствуйте! В общем история такова.

Занимаюсь продвижением своего сайта (Интернет магазин. Всего порядка 2000 страниц, в основной выдаче порядка 600 страниц). Сайт продвигаются под google.com.ua. До текущего момента продвигал статьями и постовыми. Для продвижения использовал блогун, ротапост и гудгетлинк. Также постинг комментариев по форумам. Все площадки перед размещением статей и ссылок проверял руками, чтобы ссылки в соответственных тематических статьях, а статьи в тематических разделах.

На данный момент продвигаю только по СЧ запросам, ВЧ не берусь, так как пока сайт молодой (сейчас ему 4-ре месяца). По некоторым НЧ запросам вышел в ТОП 10. Трафик по немного растет. Но спустя некоторое время, где-то с месяц назад, НЧ начали проседать. Я решил пересмотреть еще раз подход к продвижению и понял что делаю что-то неправильно. К слову говоря за это время ни разу не использовал ссылки с бирж или агригаторов. Вот список того что смущает:

1) Так как отбор площадок руками отбирает много времени, то за раз получается продвигать где то 4 - 6 запросов.

2) Нету времени заниматься НЧ запросами. Некоторые нужно двигать, а те что сами вылезли в ТОП 10 начали проседать.

Исходя из 2-х пунктов выше я понял что теряю трафик по НЧ запросам. СЧ двигаются не плохо, прирост посетителей идет, но мне кажется, что прирост идет медленно. На данный момент у сайта 250 - 300 уникальных посетителей. Тут и пришла идея воспользоваться биржами или агригаторами параллельно с "ручным методом" продвижения указанным выше. Что мне понравилось агригаторах и биржах:

1) Что можно продвигать много запросов не тратя много времени.

2) Ссылки появляются сразу после закупки. Сейчас чтобы получить ссылку трачу пару дней.

3) Вроде подходит для продвижения НЧ запросов с точки зрения затрат. Сейчас я могу получить одну ссылку не менее чем за 15 рублей, а бирже на 15 рублей могу взять 10-ок ссылок.

Основной минус, что нужно за ссылки платить каждый месяц. Но прикинул что затраты должны окупится. Начал анализировать существующие биржи и системы автоматического продвижения и получил для себя следующую картину:

1) SeoPult.ru - так и не понял какой из google - о поддерживается, подразумеваю что google.ru. Не понравилось что нельзя выбрать тематичность доноров.

2) Rookee.ru - с гуглом таже ситуация что и в пункте 1. Понравилось что можно указать тематику доноров. Также понравились стратегии. Единственное что цены рассчитывает какие-то заоблачные.

3) Sape.ru - Доноров можно отобрать по тематике. Хорошие цены наверное потому что нет посредников.

4) WebEffector.ru - единственный у кого нашел поддержку google.com.ua. Опять же не понравилось, что нельзя указать тематичность доноров.

Вывод таков, что первым 3-м системам закупку ссылок нужно вести полностью вручную, и мониторить позиции тоже самому. Автоматический контроль за позициями в google.com.ua и соответсвенно контроль количества закупаемых ссылок, может вести только webeffector, но его минус что нельзя указать тематику доноров.

Тут возникло ряд вопросов:

1) Стоит ли для своего проекта использовать биржи и агригаторы из выше перечисленных. Вопрос касается возможных фильтров со стороны гугла.

2) Верно ли предположение о том что много трафика теряется по НЧ запросам.

3) Нужно ли стремится к полной автоматизации простановки и количеству закупаемых ссылок для продвижения НЧ запросов.

4) Если выбирать какую-то из систем, то какую посоветуете для "Укранского гугла".

5) Так же в целом интересует как гугл реагирует на ссылки с бирж и не навредит ли это сайту.

Заранее благодарен за помощь.

С уважением eGIR!

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#1
egir:
Стоит ли для своего проекта использовать биржи
Если выбирать какую-то из систем, то какую посоветуете для "Укранского гугла".
как гугл реагирует на ссылки с бирж и не навредит ли это сайту.

Стоит.

При правильной работе все средства хороши.

Не навредит сайту. Опять же, при правильной работе.

Успехов вам с украинским гуглом. 🚬

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#2

egir, Webeffector тематику подбират автоматически исходя из контета на сайте.

По поводу поддержки google.com.ua - все верно, под это выделен целый пакет фич.

http://blog.webeffector.ru/polnofunkcionalnoe-prodvizhenie-v-poiskovoj-sisteme-google

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
E
На сайте с 12.06.2010
Offline
27
#3
Психиатр:
Стоит.
При правильной работе все средства хороши.
Не навредит сайту. Опять же, при правильной работе.

Успехов вам с украинским гуглом.

Спасибо за поддержку, буду стараться!

MiRaj:
egir, Webeffector тематику подбират автоматически исходя из контета на сайте.
По поводу поддержки google.com.ua - все верно, под это выделен целый пакет фич.

Подскажите пожалуйста по поводу подбора тематики. Тематика донора подбирается исходя из тематики продвигаемой фразы или продвигаемого сайта?

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#4

egir, продвигаемых страниц. Запросы вы и так релевантные будете продвигать :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий