Резкая Блокировка трафика с Google - Новый алгоритм?

Zorgy13
На сайте с 10.04.2010
Offline
135
#11

А я и не буду да же писать, если не знаешь лучше промолчать, чем просто засветиться в ветке=)

TM
На сайте с 28.10.2008
Offline
70
#12

:) Так у Вас беки какие то стремные! Только с каталогов!! Если верить Яхе. И такой траф! По Алексе основной траф с Гугля! Все время удивляюсь как можно с такими беками, с неуник контентом получить такой траф!))) Вижу всего пару преимуществ - возраст домена, и количество страниц (хотя они то не уникальны!) Не совсем как бы по теме, но хотелось выразить свое уважение! :)

[Удален]
#13

Какой тематики у вас сайт?

Мы сегодня, в рождество, на сайте mp3lemon.net словили антипиратский фильтр Гугла.

На данный момент очень не многие сайты словили антипиратский фильтр. Ждем развития очередной попытки искоренить пиратство...

[Удален]
#14
mp3lemonnet:
Какой тематики у вас сайт?

Мы сегодня, в рождество, на сайте mp3lemon.net словили антипиратский фильтр Гугла.

На данный момент очень не многие сайты словили антипиратский фильтр. Ждем развития очередной попытки искоренить пиратство...

У меня тоже самое( домен nutscuts. com 000000 стата на ЛИ, с 15 к стало 4 к, я в шоке, сайту 2 месяца где то, траф рос стабильно и тут такая фигня, впервые сталкиваюсь с такой проблемой, подскажите что за фильтр или дайте дельный совет. имеются сайты и покрупнее, с ними пока что все ок. Заранее спасибо.

Zorgy13
На сайте с 10.04.2010
Offline
135
#15

учитывая что больше 50% сайтов это распространители пиратского контента, хм, уже как то звучит с провалом =)))

kirillproweb
На сайте с 14.09.2010
Offline
87
#16

Попробуйте в блогуне закупиться постовыми. И попробуйте нарастить ссылочного, но только где хорошо индексируется гуглом. Поставьте скозняк на свой сайт на каком-нибудь хорошем ресурсе. И вполне возможно, что сайт опять поднимится))

Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#17
Schoolly:

4го числа, около 22 вечера, попал под фильтр крупный буржуйский сайт схожей тематики, пока была своя версия наложения фильтра, но среди других рассматривался и общий фильтр против пиратства, которым гугл начал пугать в конце прошедшего года.
ни у кого подобное не наблюдалось в схожих тематиках за этот период?

Можно узнать подробней о фильтр против пиратства ?!

Wazzuuuuup
S
На сайте с 12.11.2006
Offline
99
#18

Не хочу никого обидеть, но с этими сайтами Вы явно льстите себе если считаете что борьба с пиратством началась с них, даные ресурсы настолько ничтожны в глазах гугла что если бы он и вводил по сереьзному антипиратский фильтр то их он бы коснулся далеко не в первую очередь.

Регулярно мониторю крупные пиратские проекты с трафом за миллион уников в сутки, причем под буржунет, пока массового проседания среди них не наблюдается, так что в вашем случае думаю речь не идет об этом фильтре.

взять даже этих, их вообще некоторые считают обителью вселенского зла

все на месте, хотя мониторю я другие ресурсы, более приближенные по сути к вашим, тоже массовых изменений не наблюдается.

Zorgy13 можете перечислить все манипуляции с сайтом за последние две недели до провала? как внутренние так и внешние.

Здесь могла бы быть Ваша реклама.
[Удален]
#19

Schoolly, Можно юрл сайта? freshwap.net - с 500к получил 290к, может не совсем фильтр, к вечеру позиция будет ясна, да с 500к на 100к = просто шок для владельца, было 50к зелени стало 10к зелени, ужс=( Знаю много буржуй сайтов, выборочко глянул на каждом 5 есть падение трафика и очень резкое....

Что то новое, у нас сайты на ДЛЕ, сайта на ДЛЕ в буржуйнете или рунете с трафом больше 700к я еще в жизни не встречал, http://www.heroturko.org/ - самый большой что есть из вареза, торрент трекеры или т.п может и имеют такой траффик....

Не в манипуляциях дело, я вот например ленты для граббинга сменил и все, сделал более разбросанный граббинг, раньше был вообще 1 донор и я в наглую сливал сайт и не 1 раз и все было ок. Если интирисует кого то предоставлю все данные и дам все для анализа.

S
На сайте с 12.11.2006
Offline
99
#20

У нас не совсем варезник и не на DLE. У нас поисковик по файлошарингам на своем движке.

На даный момент основной причиной наложения фильтра у меня считаю, снятие двух мощных ссылок неблагонадежными продавцами-уродами, видно решили новый год начать с чистого листа, хотя данег взяли наперед и надолго, в итоге на двух несвязанных сайтах одновременно исчезли ссылки на нас, причем одна из ссылок был мощный сквозняк с ПР6 и 4,5 ляма страниц в иднексе. Это конечно была далеко не вся ссылочная масса сайта, но одновременное снятие на разхных площадках, думаю серьезный повод для подозрения в покупке ссылок.

Вобщем если другие не повалятся, думаю фильтр из-за снятия схлопотал.

У кого какие мысли на этот счет? Гляньте кстати свои площадки, в этот период часто кидалы очищают свои площадки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий